Что нового

Nokia X2 dual sim (RM-1013) не заряжается

Добрый день всем.
Дабы не плодить доп.темы напишу тут:
Принесли RM-1013 с пересаженным кем то разъемом. Разъем был посажен криво. Разъем снял, подключаю телефон к ЛБП - потребление 0,2а. При нажатии на кнопку включения, один раз включается до надписи НОКИА, потом тухнет, потребление пропадает и только по нажатию кнопки питания поднимается до 0,17 - 0,2а, при отпускании кнопки опять пропадает. И так, пока не переподключишь к ЛБП. Потом картина повторяется.
Подскажите куда копнуть. Схемы нет. Поднял экраны, под ними все цело и чисто, телефон не залитик.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
От блока без BSI не запустишь. Поставь разъем правильно новый и тел включится от РОДНОЙ АКБ.
 
здравствуйте. принесли нокию RM1030 на замену USB гнезда. индикация есть но процент не увеличивается.
 
Спасибо. Так и есть - убрал стекляшку, наваял перемычки и все заработало. И компом определяется. Хотя изначально думал менять разъем.... но подлез замерить 5В с разьема - все есть, а дальше понулям. Спасибо.
 
Привет всем. Ребят, не могу схему найти на тел Nokia X2 dual sim (RM-1013). Не вкл, не заряжается, от лбп потребляет после вкл 0,077 А - вообще 0 реакции
 
Всем привет, после замены гнезда зарядки, не зарежаеться от сети(( на первой ноге 5в. идет на остальных нет, кз нет( где копать??? это всегда такое с нокиа после замены гнезд происходит???
 
нету 5в после стекляшки( я ее уберу, меня больше интересует по чьей вине перестал заряжаться по вине клиента?? то что дергал шнур и замкнул?? или по моей после замены гнезда?))

или у нокиа такая болезнь?))
 
убрал стекляшку, поставил перемычку, появилось ток 1,5в, а на зарядку акб доходит ток 0,5 в.((
 
Последнее редактирование:
Здесь не помешает остановиться, и сделать лирическое отступление.
Извините, но эта стекляшка - ни что иное, как предохранитель с ограничительным стабилитроном.
Если предохранитель сгорел, значит что-то в его цепи либо потребляло ток, превышающий его номинал, либо от зарядки поступало напряжение, превышающее напряжение пробоя стабилитрона.
В обоих случаях, первым делом проверяют, не пострадали ли цепи после предохранителя (успел ли он выполнить свою функцию).
Знание этого для любого электронщика даже знанием не является, это - как уметь дышать.
Сдаётся мне, что Вы мало представляете, что делаете и, поэтому, мой добрый совет, - отнесите аппарат знающему, пока он не помер окончательно.
 
да, я согласен с вами) лучше мастеру отдать)) я всего лишь начинающий ученик ток ) вот хочу научится элементарному восстанавливать цепи питания) читать и понимать схемы)
 
Nokia X2 dual sim (RM-1013) заряжается только во включеном состоянии (индикация и ток потребления от ЗУ в норме), когда выключена - нет ни индикации ни тока заряда. По ЮСБ не определяется. Одна из шин D+ D- коротит (50 Ом) Снял стекляшку, отпаял ЕМИ фильтр - коротыш остался, причем не со стороны разьема, а со стороны контролера/процесора. Поскольку схемы не нешел, может кто-то разобрался, куда идет шина D+ D-
 
Всем привет, извините в использовании есть такой девайс, полетела стекляха, но я не электрик и т.д. Можете сказать пожалуйста на каких контактах надо ставить перемычку, их просто четыре, а так как я повторюсь не особо разбираюсь в этом прошу помощи, с пальником дружу ) в сервис нету лишних денег нести )
 
Всем привет, извините в использовании есть такой девайс, полетела стекляха, но я не электрик и т.д. Можете сказать пожалуйста на каких контактах надо ставить перемычку, их просто четыре, а так как я повторюсь не особо разбираюсь в этом прошу помощи, с пальником дружу ) в сервис нету лишних денег нести )
Несите в СЦ, пока окончательно не убили!!
 
Народ, подскажите пожалуйста: после снятия вышеуказанной стекляшки и установку перемычки напряжение падает до 1.5В и соответственно заряд не идет. Если перемычку снять, то на верхнем левом контакте стабильные 5В
 
Если перемычку ставили так, как показано на картинке из
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, и в итоге вышло так, как Вы написали, то читайте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
В наших СЦ варианты решениия - заменить материнку,
 
Всех приветствую! Проблема та же. Новый разъем, перемычка, но при зарядке процент идет вниз хотя в телефон идет больше ампера, и напряжение на батарее увеличивается ( меряю каждую минуту). После перезагрузки процент уже как надо... кто сталкивался? Спасибо
 
Добрый день, принесли то же нокию 1013, проблема с зарядкой, поменял разъем перевертыш там стоит, не точно такой но аналогичный, была разряжена батарея, я через лбп (там есть выход юизби к нему подключил шнур зарядки) потребление 0.07А, на батарее было 2.9 вольта. растолкал потом отдельно от телефона до 3.6, ставлю на зарядку потребление по нулям, при нажатии на кнопку вкл, потребление 0.07, бросаешь кнопку падает до нуля, в моем случае стекляха целая, и на выходе после стекляхи есть 5 вольт, мерял напругу на кнопке вкл, 1.7 в. подскажите что еще проверить?
 
Приветствую всех.
Проблема такая: поступил данный аппарат, разъем в мясо, при том его уже меняли и вырвали дорожки(( Припаять то я новый припаял, даже заряжается нормально, НО на телефоне слетела прошивка, его надо прошить но комп не видит, пишет что usb-устройство работает неправильно. Короче одну из ножек я не припаял, тупо не знаю куда она должна идти. Прилагаю фото с номерами ножек, если не сложно, у кого есть рабочий данный аппарат, прозвоните, подскажите куда вторая нога звонится 111111.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ