Что нового

nokia xl (rm-1030) нет подсветки дисплея

27/11/08
10
0
42
nokia xl (rm-1030) От гнили 2 детальки R1121 и C1127 нет подсветки можно ли резюк заменить перемычкой если нет так где такой можно взять??
 

Вложения

  • 155,4 КБ Просмотры: 427
nokia xl (rm-1030) От гнили 2 детальки R1121 и C1127 нет подсветки можно ли резюк заменить перемычкой если нет так где такой можно взять??

Можно, он 0ом.
Конденсатор С1127 или все таки С1107 ? Если С1107 - то он обязательно должен стоять.
 
кондер с1127 отсуствует с1107 стоит и я такой подкидывал
с samsung s5610
я все по подсветке кондер катушку шестилапку подкинул на самсунг там подсветка есть на нокии нет
подсветка после чистки была но тусклая и не регулировалась после стала моргать и пропала
 
под контролером u1001 тоже были окиси пропаял ни че не изменилось
 
на r1121 без дисплея 4-5v с дисплеем 9-12v
питание на r1108 не замерял завтра замеряю напишу
 
D1103 заменой проверил? катушку махни на всякий случай, бывало после пайки уходили в аут...
 
с1101- без жки 5-6v с модулем скачет 8-12v
на r1108 и с модулем и без 0.04 0.08
 
подал 1.5 1.8 подсветки нет(((как по мне греется в районе проца
 
если нет EN, пробит КП или обрыв дорожки. Схема в помощь.
та же ситуация, но при подачи 1.8в на 4 ногу подсветка появляется, не могу понять куда рыть дальше? Не подскажешь?

По схеме понятно что питание на en идет от u1001(e) по lcd_bklit_drv с d6 pin, но как его найти? Распиновки в сети не нашел на u1001. Как быть?
 
Последнее редактирование:
Тоже не подсветки,тело утопленик,промыт пропаян прочищен,заводится норм,но подсветка отсутствует ,был пробит диод,сразу заметил по дикой потребе и бешеному нагреву,и что-то со всех своих мертвецов не могу подобрать аналогичный ,может кто в курсе примерно где подобные стоят?
 
Тоже не подсветки,тело утопленик,промыт пропаян прочищен,заводится норм,но подсветка отсутствует ,был пробит диод,сразу заметил по дикой потребе и бешеному нагреву,и что-то со всех своих мертвецов не могу подобрать аналогичный ,может кто в курсе примерно где подобные стоят?

самое логичное смотреть по схемам нокии, по моему у меня диод от lumia 640 или 630 подошел точнее не помню давно было. Можно сделать проще посмотреть какой контроллер стоит теоретически на два одинаковых контроллера в разных моделях напряжения одинаковые должны быть
 
Назад
Верх Низ