Что нового

nokia1110i не работает кнопка визов,влево,вправо

ruselj

.
22/4/13
28
0
40
Здраствуйте,nokia 1110i неработала кнопка визова,заменил стекляху перемычкамы непомогло,ещё перестали работать кнопки влево,вправо,проверил перемычки все в норме не коротит,напряжение на неработающых кнопках 1.2-1.3вольт,напражение на работающых кнопках 1.8 вольт.телефон палежыт немного начынают работать,2-3 раза нажать на кнопки и снова неработают,что межет быть за прычына?Падскажыте пажалуста.Спасиба.
 

ruselj

.
22/4/13
28
0
40
с солюшкамы работал,ставил перемычкы,непомагает.Но всьоравно спасиба.
 
6/5/13
529
1 090
Если вы по схеме сделали не заработала.тогда перекатайте проц
 
16/2/08
173
27
40
Прежде чем катать проц не мешало бы прозвонить цепи от стекляхи до проца. Мультиметр в режим проверки диодов (у меня на отметке 2 кОм) и мерить относительно "земли" каждый выход "out" стекляхи. Все сопротивления должны быть примерно одинаковы. Если нет - катать. Так же не мешает прозвонить цепи от каждой клавиши до контактов "in" стекляхи. Если цепи от контактов клавиш до контактов "in" стекляхи звонятся с нулевым сопротивлением, а цепи от контактов "out" относительно "земли" имеют одинаковые сопротивления (а в обратной полярности - бесконечность), значит накосячил с перемычками.
 

VitF

.
16/5/13
15
2
39
Было бы слишком просто, но все же... Прозвоните землю цепи кнопок относительно общей земли.:icq01: На память... вроде бы там еще центральная кнопка на джойстика на той же цепи.
Была у меня похожая проблема.
 
Последнее редактирование:
16/2/08
173
27
40
Было бы слишком просто, но все же... Прозвоните землю цепи кнопок относительно общей земли.:icq01:

считаю что в этом уже нет необходимости, по причине того, что стекляха уже снята и нет гарантии, что он перемычки поставил без косяков :)
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ