Nokia_N95_8_gb_(2x5_pin) - после русификации буквы разной высоты.

  • Автор темы Автор темы wlad2
  • Дата начала Дата начала

wlad2

.
23/11/05
873
65
0
23
Сегодня попался телефон
Nokia_N95_8_gb_(2x5_pin)

Слил с него прошивку.
Зарусил.
Но русские буквы отображаются так:

Настройки телефона

то есть 4-е различные высоты буквы

Английские буквы отображаются корректно!

Сама прошивка находится тут! стаким шрифтом
http://gsmforum.ru/showthread.php?p=148583#post148583

При загрузке символов из файлов в этой прошивке программа сообщает что загруженно 0 символов. (символы имеются )

В других прошивках все нормально загружается из файлов
 
Последнее редактирование модератором:
Ничего страшного, вот правленый фулл, пробуйте. При необходимости шрифт подправите сами - если не понравится тот, который сделал я :) (тут их два, править нужно первый).
 

Вложения

Сначала немного теории - в телефоне два русских шрифта, но один из них неполный, соответственно получается такая штука - отображается символ из первого шрифта, другой символ из второго, потому символы и "скачут". В версии 1.21 есть инструменты, позволяющие "отключить" ненужный шрифт либо изменить содержимое шрифта, вот этим я и воспользовался. Подождите релиза 1.21 и сможете это делать сами :)
 
Вот, ловите. В фулле помимо шрифта поправлен еще и русский ввоод ну и сам русский язык - если что-то недоправлено в лангпаке, доправьте вручную, думаю там совсем немного.
 
проблема с русским

если в телефоне присутствует русский то я могу его откоректировать,
но если нету то при руссификации в сотке вместо текста квадратики
В чем проблема???
 
Скорее всего в том что Вы не следите за обновлениями - в версии 1.21 можно добавить русский шрифт в том случае если его нет в телефоне. Версию 1.21 можно взять как всегда - на саппорте инфинити.
 
Назад
Верх Низ