Что нового

Nomi c101012 не могу прошить, не включается

9/4/08
19
1
42
Принесли планшет после мастеров, изначально мне говорили планшет висел на заставке пока его не прошили. При попытке прошить SPD_Research_Tool, выдает ошибку на блоке _repartition_ failed wait input time out. В наличии у меня riff box, конект по ISP память читается но не чего не записывается. Скачал прошивку, распаковал с помощью SPD_Research_Tool, получил много файликов, пробую хоть что то записать, ошибка сразу на нулевом адресе. Вывод: или память под замену, или я что не правильно делаю. Если поставить новую как ее правильно записать, куда какой блок пролить
 

Вложения

9/4/08
19
1
42
Память заменил, поставил KLM8G2FE3B-B001 от другого планшета, определяется, пишется, все вроде хорошо, но как ее подружить с этим процессором не знаю, кто знает как прошить прошивку рифом по isp, разделов много, куда что прописывать и что использовать emcc read/write или плагин emcc/ufs partition manager
 

Вложения

13/2/10
9 703
4 058
Память заменил, поставил KLM8G2FE3B-B001 от другого планшета, определяется, пишется, все вроде хорошо, но как ее подружить с этим процессором не знаю, кто знает как прошить прошивку рифом по isp, разделов много, куда что прописывать и что использовать emcc read/write или плагин emcc/ufs partition manager

размеры разделов Boot1/2/RPMB сделайте по 4 метра.
Флеху снимали с планшета с процом SPD? Измените бут конфиг под MTK.
 
9/4/08
19
1
42
размеры разделов Boot1/2/RPMB сделайте по 4 метра.
Флеху снимали с планшета с процом SPD? Измените бут конфиг под MTK.

Флеху снимал c процом МТК, я так понимаю флеш надо переразметить, у флеши вижу три раздела RPMB = должен быть 4 метра, boot тоже должен 4 метра, все остальное будет user area = оставшееся часть. Я правильно понял
 
13/2/10
9 703
4 058
Флеху снимал c процом МТК, я так понимаю флеш надо переразметить, у флеши вижу три раздела RPMB = должен быть 4 метра, boot тоже должен 4 метра, все остальное будет user area = оставшееся часть. Я правильно понял

да так и есть.
 
9/4/08
19
1
42
размеры разделов Boot1/2/RPMB сделайте по 4 метра.
Флеху снимали с планшета с процом SPD? Измените бут конфиг под MTK.[/QUO


ну вроде сделал, а почему бут конфиг под MTK, если нам надо подружить с процом SPD
 

Вложения

9/4/08
19
1
42
Мне яндекс показывает что Nomi c101012 мтк

у меня стоит sc7731G

но главный вопрос стоит какие файлы из скачаной прошивки, куда записать, у одних расширение img. у других bin

Отвечаю как все решилось: в riff box есть плагин eMMC/UFS Partition Manager. Загрузил прошивку с расширением .PAC, автоматом раскидалось куда какие блоки нужно прошить, нажал check for blank, потом Flash selected full, на первой версии рифа вся прошивка занимает часов 8. Прошил, но почему то планшет не завелся. Ту же прошивку залил с помощью SPD_Research_Tool. Все стало и планшет завелся, все работает.
 
Верх Низ