Что нового

nomi co 7004 sigma+ проблема с прошивкой

25/12/11
101
0
nomi co 7004 sigma+ проблема такова. включаеться но дисплей белый(под углом видны разноцветные полосы).дисплей подкидовал до аналогичных планшетовтоесть дисплей рабочий.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
на даном ресурсе есть 2 прошивки. Nomi C07004 V1.0 18.11.2015 прошил через флешер flashtool_e2. результат тот же планшет работает но нет изображение.2 прошивка я так понял,шить нада через рекавери -Nomi C07004 V2.0 12.01.2016. но как есле ничего не видно...флешку с прошивкой ставил.в update.zip переменовал..в итоге 0....помогите советом
 
А чего вы решил его прошить ? У меня такой планшет тоже.
 
А есть драйвера на етот девайс.Не могу сопрягсти для прошивки флештулом.Буду примного благодарен.
 
А есть драйвера на етот девайс.Не могу сопрягсти для прошивки флештулом.Буду примного благодарен.
Всем добрый день была похожая проблема которая не связана с прошивкой,на изгибе шлейфик дисплея переламуеться,помогла замена дисплея.
 
Скажите пожалуйста как вы его прошили этим хитрым флешером. Может есть где инструкция, порядок файлов или что то в этом роде?
 
Скажите пожалуйста как вы его прошили этим хитрым флешером. Может есть где инструкция, порядок файлов или что то в этом роде?
Ребята, победил зверя!
итак, планшет гдючил, но включался, после прошивки апдейтом через рековери, стал висяком,значит, у меня была первая версия планшета. Итак, качаем прошивку и распаковуем
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

далее, качаем прошивальщик FlashtoolE2v.5.16.3.67.7z (дрова внутри)
открываем прошивальщик, в строке add file нажимаем на 3 точки и мышкой выбираем все файлы прошивки, кроме папки mvconfigs. Внизу окна программі 2 раза щелкаем на галку custom orders и отмечаем все неотмеченные файлы. Настройках драйвера (communication driver) выбираем imc usb driver. Нажимаем next, появится окошко, в нем нажимаем start usb1.
Подключаем выключенный планшет к компу, если установлен драйвер, пойдет прошивка (как на мтк) если нет, отсоединяем\коротим батарейку и пробуем еще раз (повторюсь, драйвер в архиве с прошивальщиком)

пс. У меня прошивальщик ругался на срс ошибку файла рековери (хз почему), снял с нее галку и все прошилось отлично.
Надеюсь комуто поможет.
 

Вложения

Принесли даного зверька, висит на заставке. В рековери не падает.
При прошивке файлов \boot \slb \mobilevisor\ psi_flash\ recovery\ выдает ошибку
например:
Device synchronized.
Using: Faster CRC, Writing all blocks , Skip data CRC , Skip protocol CRC
Start downloading item 'PSI:psi_flash.fls'' from file 'C:\Nomi\psi_flash.fls''.
Process time was 453 msec.

Stopped at 100% total, 0% current
SFH_state_await_tra
Channel 1 is succesfully closed.

Остальные файлы шьются нормально.
Пробовал флештул тот что выше и версию 5.10.3.67

Флеш дохнет ? или ревизия не подходит ? но прошивки под другую ревизию, под флештул нет.
На плате SF8769_MB_V1.1
 
Была куплена плата, поставил, все нормально.
Также решил глянуть что там с старой флешкой, sandisk sd7dp24c-4g - но она не увиделась программатором, видать была доходягой, и прогрев ее добил.
 
Назад
Верх Низ