Что нового

Nomi i5030 неопознанное устройство

13/5/15
32
5
доброго времени суток
имеется данный аппарат, при подключении к компьютеру определяется как "неопознанное устройство", проц не катался,кроме перекатки есть ещё какие то варианты?
ещё проблемка когда блокируешь устройство-оно через какой то период просто выключается
 
30/9/15
173
19
34
ну , для начала нужно хотя-бы померять падение на линиях usb
 
5/7/09
3 741
1 026
на сигнальных линиях относительно земли, сопротивление за мега омы переваливает, а между сигнальными - где то 200 ом, что не нормально

вас просили не сопротивления мерить, а

ну , для начала нужно хотя-бы померять падение на линиях usb

"падения напряжения"
тестер в диод, красный на корпус, черным по выводам
 
13/5/15
32
5
вас просили не сопротивления мерить, а



"падения напряжения"
тестер в диод, красный на корпус, черным по выводам

так и сделал, не то написал, только мерил сигнальные относительно друг-друга, но не относительно земли
 
5/7/09
3 741
1 026
так и сделал, не то написал, только мерил сигнальные относительно друг-друга, но не относительно земли

если вы напряжения в Омах меряете - то несите тел в мастерскую
ну или вы действительно не то, что вас просят мерили, и врете

на сигнальных линиях относительно земли, сопротивление за мега омы переваливает, а между сигнальными - где то 200 ом, что не нормально
 
13/5/15
32
5
я извиняюсь,оказывается я не умею пользоваться тестером, завтра померю как вы написали от отпишусь
но ещё вопрос, скажите мне дураку, почему падение меряем ставя красный щуп на землю?
 
5/7/09
3 741
1 026
я извиняюсь,оказывается я не умею пользоваться тестером, завтра померю как вы написали от отпишусь
но ещё вопрос, скажите мне дураку, почему падение меряем ставя красный щуп на землю?

потому что таким методом, меряется обратное падения напряжения, на p-n переходах микросхемы, к которой подключен коннектор
 
13/5/15
32
5
так, обуздал не послушный тестер, и смирился с тем что не умею им пользоваться, в мастерскую пока не носил

значит падение между землёй и DP - 1171 милливольт, между землёй и DM - 34 милливольт
 
30/9/15
173
19
34
значит падение между землёй и DP - 1171 милливольт, между землёй и DM - 34 милливольт
34 - это очень мало, варианта тут 3: 1) сам разъем 2)пробит защитный диод по этой линии 3)пробит процессор. И,учитывая, что тел рубится, можно предположить, что вариант тут номер 3.
 
5/7/09
3 741
1 026
34 - это очень мало, варианта тут 3: 1) сам разъем 2)пробит защитный диод по этой линии 3)пробит процессор. И,учитывая, что тел рубится, можно предположить, что вариант тут номер 3.

а 1171мв слишком много
должно быть в пределах 500-800мв

сдуть коннектор, сдуть диоды по цепи D+ D- и снова померить обратку
 
13/5/15
32
5
после поднятия проца - падение пропало, в следствии виноват только проц, будем ждать новый процик
 
5/7/09
3 741
1 026
после поднятия проца - падение пропало, в следствии виноват только проц, будем ждать новый процик

видите, как простое умение пользоваться тестером, помогает выявить проблему
такой же метод, можна применить к любим цепям, дисплей, тач, сим, сд ....
 
Верх Низ