Что нового

Nomi I5030 не могу нормально прошить (2 ревизии платы)

Здравствуйте. Принесли I5030 2 шт. Один на замену платы, второй как донор. Донор с разбитым экраном, но изображение было, и сенсор работал. Переставил донор на первый телефон. Включился, но экран без изображения, вертикальные, разные по ширине полосы. По изменениям цвета и ширины полос ясно, что тело включилось, но не воспринимает дисплей. Прошил V0.9 - та же картина. Прошил V1.1 - экран заработал, НО не видит SIM и карту памяти+фронтальная камера перевёрнута. Есть старая ревизия-0.9, и новая-1.1, 1.3. Imei на месте. Подставлял разные прелоадеры, не получается поднять тело нормально.
Прошу помощи. Как заставить телефон видеть сим и карту памяти? Какие файлы нужно редактировать?
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
lk.bin - это драйвер дисплея
далее думаю поймете что и куда подставить
 
lk.bin - это драйвер дисплея
далее думаю поймете что и куда подставить

Да, скачивал отдельно эти файлы для обеих ревизий, отличались размером от тех, что в прошивке. Когда ставил на старую прошивку файл от новой, то получал бутлуп, но уже с изображением. При прошивке старого на новую прошивку ничего не менялось.

А исправить, что бы виделись сим и карта памяти, возможно сделать?
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Да, скачивал отдельно эти файлы для обеих ревизий, отличались размером от тех, что в прошивке. Когда ставил на старую прошивку файл от новой, то получал бутлуп, но уже с изображением. При прошивке старого на новую прошивку ничего не менялось.

А исправить, что бы виделись сим и карта памяти, возможно сделать?

boot.img тоже подставьте
 
Да, скачивал отдельно эти файлы для обеих ревизий, отличались размером от тех, что в прошивке. Когда ставил на старую прошивку файл от новой, то получал бутлуп, но уже с изображением. При прошивке старого на новую прошивку ничего не менялось.

А исправить, что бы виделись сим и карта памяти, возможно сделать?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

проблему изображения я решил этой прошивкой
 
Аналогичная проблема) только ничего не менялось, тело было на 1.4, после прошивки на 1.1 нет изо, при прошивке на 09 не включается, но прошивка под 1.1 с подменой lk и boot(только связка иначе бутлуп), - есть изо не не работает звук, камера, флешка, сеть
 
Верх Низ