Что нового

Nomi Terra+ C10102 интересная и странная проблема при прошивке.

8/7/13
1
0
35
Всем добрый день. Полдня убил на чудо техники под названием Nomi Terra+ C10102.
Принесли с проблемой забившейся памяти.
Как оказалось память забита была так, что проще было сбросить (вайп через рекавери). И тут начались пляски с бубном. Вайп через рекавери прошел успешно, перезагружаем аппарат, предвкушаем первоначальные настройки и Болт! Аппарат включился таким же как до вайпа абсолютно без изменений. Ок думаю, надо значит шить. Тяну прошивку, подрубаю, шью ResearchDownloader-ом, он рапортует что всё ок, финиш, успех, я врубаю аппарат и что бы вы таки думали? Правильно, он остался таким же каким был до прошивки, изменений - 0. Шью ещё раз с фулэрейзом, вновь пишет что все ок, отрубаю от компа, врубаю и вуаля, у нас всё снова осталось как и было но перестали работать симки (imei null) и отвалились вайфай с блютузом. Попытки перепрописать имеи врайтером, алладином не дали ничего. Нашел бэкап NV, пролил Алладином (он написал, что все успешно) и всё равно никаких изменений, сети нет, прошивка старая. Даже если произвести любые изменения в настройках андроида (фоновую картинку поменять ту же) после перезагрузки все снова возвращается к предыдущему состоянию. Грешу на флеш, но как побороть и вообще есть ли возможность ее форматнуть и вновь научить писаться?
ЗЫ:
И что то мне подсказывает, что таких вот "застывших во времени" девайсов на Spreadtrum мы скоро увидим в немалом количестве :-(
 

Похожие Темы

Верх Низ