Что нового

Ноутбук Dell Inspiron 3537 vbw01 LA-9982p rev:3.0 нет подсветки после воды

13/4/16
22
0
31
Всем доброго дня.Прошу помощи в ремонте ноутбука.Принесли его с коротким замыканием после воды,замкнули 2 конденсатора,поставил 2 таких же с донора,ноутбук запустился,но нет подсветки.Подкидывал рабочую матрицу,проблема осталась.При подключении питания сигнал EN_INVPWR на микросхемуQX1 показует 2в при включении кнопкой питания тот же сигнал показует 0.1в. Полную схему и кусок схемы прилагаю.Вопрос,сколько должно быть на +INV_PWR_SRC и сколько должно подаваться вольт на сигнал с мультиконтроллера EN_INVPWR ? Может я вообще не туда полез,что еще может быть подскажите пожалуйста куда дальше копать?менять мультиконтроллер?

Может предоставить еще какие-то данные?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
на 68й лапе мульта есть что то?
ну и проверить работу ключа подсветки подачей сигнала на схему управления тоже не мешало бы...
 
C 68 ноги идет сигнал EN_INVPWR 2в,до тех пор пока не запустишь плату кнопкой включения,после запуска сразу 0.1 вольт. Так вот я и спрашивал выше сколько вольт должен быть этот сигнал чтоб проверить ключ?
 
Я не зря спросил что имеенго происходит на ноге мульта а не на затворе транзистора (после воды может быть обрыв) ну и далее по логике проверить работу каскада.
зы. если в выключеном состоянии есть логическая еденица а при включении падает в ноль то это значит одно мульт отрабатывает команду.
 
На мульте такие же показания,обрыва нет. Извиняюсь за мою невежество,но я не пойму вот это *ну и далее по логике проверить работу каскада*как мне это сделать? Если я правильно понимаю то на QX2 на дрэйне должно быть 19в или я ошибаюсь?
 
В затвор qx2 подацте либо логический ноль либо еденицу и посмотрите появится ли подсветка
 
Спасибо,земляк за помощь. Я не знаю сколько туда подавать,там на затворе и так 17в. Решили с клиентом, что он будет пользоваться внешним монитором через HDMI. Не хочу убить полностью плату своими махинациями. На этом можно закончить этот ремонт.
 
Если ноут еще есть то посмотрите картинку
 

Вложения

Перемычку поставил-безрезультатно,потом убрал и попробовал подать 3.3в на QX1 тоже безрезультатно((((((

Может там должно быть 19в и где-то просадка идет?
 
Последнее редактирование модератором:
КЗ нет,подал 19в потребление 400ма,подсветки нет на двух матрицах. Изначально в первом сообщении спрашивал,сколько подать на +INV_PWR_SRC
 
КЗ нет,подал 19в потребление 400ма,подсветки нет на двух матрицах. Изначально в первом сообщении спрашивал,сколько подать на +INV_PWR_SRC
Вопрос настолько нелогичный что даже не предполагалось что вы не знаете что там должно быть! Подайте туда на постоянную 19в (можете перемычкой замкнув qx2 а можете проводом с любой точки на плате)
На матрице точно есть картинка без подсветки?
 

Вложения

Подпаял провод с разъема 19,7в до дрэйна xq2,замерил напруги на шлейфе с обеих сторон(на плате и на матрице) по 19,6в,так же измерил напруги на точках которые вы отметили красным,везде по 3,3в так же с обеих сторон шлейфа. На EDID_CLK и EDID_DATA по 3,3в,чтение проверить не смогу,осцилографом не обладаю. Изображение точно есть,когда фонариком светишь,идет загрузка системы,высвечивается Dell
 
ну тогда бермудский треугольник. при всем этом должна быть подсветка на матрице
 
Точно бермудский треугольник :confused::confused::confused:,так как моя матрица точно работает на моем ноуте,а на Dell нет,в любом случае спасибо за помощь.:icq20:
 
а матрица от делл работает в другом ноуте?
 
Ну теперь ждем где и у кого всплывет сей ноут....
 
Ну теперь ждем где и у кого всплывет сей ноут....

Пришел такой же бук, залитый мульт. Подсветка пропадает минут через 10. Плату отмыл, праблем остался. Пропадает 3,3 В на 36 контакте разъема матрицы (BL-ON)
 
Назад
Верх Низ