Что нового

Ноутбук hp probook 4530s артефакты из-за оперативной памяти

21/3/20
4
0
Приветствую, знатоки!
Извиняюсь, если тема поднимала, но я не нашёл, возможно плохо умею пользоваться поиском.
Нужна помощь. Принесли на чистку ноут hp probook 4530s, сказали выключается, после 20-30 минут работы (при стресс тестах температура прода до 84 градусов за 30 секунд теста) , все, как обычно, разобрал, почистил кисточкой мать от пыли, поменял термопасту, собрал обратно. При включении, на экране логотипа подвис, со статичные искажением изображения (артефакты). После нескольких тестов выяснилось, что проблема со вторым слотом ОЗУ (нижним), но, если вставить не до щелчка, под углом(и зафиксировать) бук стартует нормально, мемтест несколько прогонов без ошибок, но, через несколько часов работы снова появляются артефакты. Контакты на плашках чистил, сами слоты продувал и проходил мягкой кисточкой, оперативку менял, проц менял. Что можно сделать с этой бедой? Могла проблема возникнуть из-за постоянных пепегревов?
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
лично я подкинул бы проц для начала другой
 
21/3/20
4
0
лично я подкинул бы проц для начала другой

В том то и дело, что уже менял, в тексте указал... Причём ранее включался не именно после 20-30 минут, бывало и пол дня работал без перезагрузке,, синяков сказали не видели, в журналах ошибок связанных с памятью не было.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
тогда намечается серьезный ремонт материнки. для начала проверка питаний памяти (пульсации) потом пропайка слотов.
 
21/3/20
4
0
тогда намечается серьезный ремонт материнки. для начала проверка питаний памяти (пульсации) потом пропайка слотов.

Это понятно, меня в данный момент больше иниересует вероятность возникновения проблемы из-за перегрева, т.к. Физически точно не мог повредить или сбить элементы, понятное дело, что без проверки по питанию и детальной проверки сложно говорить. Но возможно более опытные встречали такое. Поэтому и интересна вероятность такого из-за перегрева, клиент недоволен исходом :(
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
дык виной всему реально перегрев. Но хозяину этого не обьяснить. Остается только ремонтировать....
 
18/9/04
6 108
1 941
Если грешите на перегрев, то, для проверки этого предположения, можно исключить его дополнительным охлаждением на прогоне.
 
14/11/08
896
62
64
перегрели раньше.. до вас... было пару ноутбуков, которые у меня в руках после чистки СО перестали включаться вообще. Клиенты были боле-менее адекватные, за чистку денег не взял, а ремонт обошёлся в пятёрку как я потом узнал. А если клиент неадекватный то вы попали...
 
21/3/20
4
0
перегрели раньше.. до вас... было пару ноутбуков, которые у меня в руках после чистки СО перестали включаться вообще. Клиенты были боле-менее адекватные, за чистку денег не взял, а ремонт обошёлся в пятёрку как я потом узнал. А если клиент неадекватный то вы попали...

Клиент адекватный, и уже услышал, что предположительно из-за перегрева все беды. Сюда написал, чтобы себя успокоить)
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ