Ноутбук после пива(не работают некоторые кнопки)

  • Автор темы Автор темы russel20
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
4/1/09
867
80
0
36
2
Всем привет! помогите решить проблему, принесли ноутбук после пива,пролили маленько. Не работают 6 кнопок. Снял клаву, брызнул под эти кнопки очиститель Яксун, постоял где то 30 минут, позже бензина чистого еще брызнул.Оставил так до утра сохнуть. Эффекта нет. Так же не работают.Теперь вопрос-можно ли восстановить клавиатуру (я ее снял она целиком идет не разборная) либо заказывать клавиатуру, если заказывать то где можно приобрести, я сам с Башкирии.Может в Уфе где есть? либо по почте
 
1. разбираем подложку и моем.
2. Проверяем разъем.
3. требуем не менее 1500 рублей.
 
какой мануал, снимаете клавиши, затем убираете все качельки вынимаете подложку, моете под краном с мылом. Сушите протираете спиртом.
 
Руками! верхний и нижний разъем качельки пинцетом вверх и в низ. Пиз....ц а детей хотите научю как делать?
 
разбирается очень легко, главное не торопиться, сломать надо умудриться!
там скорее всего дорожки прогнили, разбираешь - моешь - прозваниваешь дорожки - обрывы найдешь востанавливаются токопроводящим клеем "контактор" по моему(там нюанс есть после того как дорожки нарисуешь им надо подсохнуть что бы появилось сопротивление), подсохнет - прозваниваешь и если все аккуратно сделал и нету замыкания на соседние дорожки то вот твое счастье!!! удачи!
 
Последнее редактирование:
Всем огромнейшее спасибо! Повреждены контакты, буду рисовать))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ