Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Новичок.Не могу прошить китайца.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
12/11/06
698
182
36
Просьба ко всем участникам!В больших темах, с большим кол-вом участников и постов, подобной этой, для ответов на определённые сообщения используйте, пожалуйста, кнопку цитата!
 
У меня вот така проблемка сделал шнурок для N95
Слить хочу фул через FlashTool_v4_11[1][1] нажимаю на реад бек пробегает
красная полоса все ок, но вылазиит окошко и пишит
типа устройство не определено или типо того
что может это быть такое?
подскажите ктонить!!!
 
Последнее редактирование модератором:
еси скажешь что именно тебе пишет прога то мож и подскажут тебе... у меня подобные окна выскакивали когда флеха была битая, НО... что у тебя будет ясно после того как ты скинешь скриншот или напишешь что именно тебе пишет прога...
 
<<<H/W Detection Failure>>>
BASEBAND_CHIP: "MT6226"
CODE(0*6226), VER(0*8A02), SW(0*8A01)

STORAGE_DETECTION: "S_DEVICE_NOT_FOUND"

NAND_ID:"NAND_UNKNOWN"
NAND_ID:"0*0000,0*0000,0*0000,0*0000
NAND_CHIP-SEL:"NFI-CSO"
NAND_SIZE:"0MB (0*00000000)

EXT_RAM_TYPE:"S_DONE"

EXT_RAM_TYPE:"SPAM"
EXT_RAM_CHIP-SEL:"CS1"
EXT_RAM_SIZE: 32MB(0*00400000)]

INT_SPAM_DETECTION:"S_DONE"

INT_SPAM_SIZE:2MB(0*00040000)

Вот теперь дословно что вылазиит после того как пробигает полоска

Может ктонить знает что делать?
 
больше всего подобное напоминает дохлую флеш... варианта 3. прогреть. перекатать. заменить... или послушать что скажут старшие товарищи :)
 
У меня FT после нажатия кнопки reedback и кнопки включения телефона выдает вот такую хрень см.скриншот.Шнурок рабочий прога gstar тело видит,а FT хоть убей...
Форумчане подскажите где трабл ???
 
Последнее редактирование:
Надо править секьюрити зону, по этому поводу тут много чего написано и проги выкладывали.
 
если фулл свой, то ненадо ничего делать со секьюрити зоны. если фулл чужой, то ищи прогу MTKDecryte. и ещё попробуй сделать ему формат. Если ничего не поможет, то ищи фулл в проторах инета. прогони его через декриптор и залей в тело
 
Делал все как в иструкции но при попытки сменить скат на мой он матюгается failed to load scatter file
The region begin address of one load region is not WORD aligment
и не хочит заливат
Че это может быть?
 
Ну да...и 100% труп....

если фулл свой, то ненадо ничего делать со секьюрити зоны. если фулл чужой, то ищи прогу MTKDecryte. и ещё попробуй сделать ему формат. Если ничего не поможет, то ищи фулл в проторах инета. прогони его через декриптор и залей в тело

Свой,чужой,любой ест только КСИНТЕЛ и МТК Доктор(встроенные декрипторы),а у FLASHTOOL'a декриптора-нет
Ищи MTKDecripte.exe....
Ладно,короче вот она воспользуешсяи думаю тебе полегчает...:icq03:
И еще..Программа должна быть только Flashtool 4.10
Download agent: MTK_ALL_IN_ONE
Scatter: scat (и все!Он выставляет нулевые адреса,позволяя тебе выбрать адреса исходя из адесов фулла,который ты укажешь ниже ROM_0)
 
Последнее редактирование:
osipovivan302! Обсуждение вашего телефона только в этой теме.
Прошу больше тем не открывать.
 
Фул слил flash Tool залил тоже им
пробывал назад фул через flash Tool заливать всеравно не включается
че можно сделать?


Хи хи проблема один в один...Буду пробовать декриптором оживить.

Спасибо всем кто не отказывает в помощи:icq20::icq20:
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Свой,чужой,любой ест только КСИНТЕЛ и МТК Доктор(встроенные декрипторы),а у FLASHTOOL'a декриптора-нет
Ищи MTKDecripte.exe....
Ладно,короче вот она воспользуешсяи думаю тебе полегчает...:icq03:
И еще..Программа должна быть только Flashtool 4.10
Download agent: MTK_ALL_IN_ONE
Scatter: scat (и все!Он выставляет нулевые адреса,позволяя тебе выбрать адреса исходя из адесов фулла,который ты укажешь ниже ROM_0)

А по подробней как декриптором пользоваться сейчас скачал он c расширением Htm
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Хи хи проблема один в один...Буду пробовать декриптором оживить.

Спасибо всем кто не отказывает в помощи:icq20::icq20:
------------------------------------------------
Добавлено позже:

Скачал декриптор,он выдал непонятную ошибку на китайском.Что делать?
 
Последнее редактирование:
Добрый день.
Надо пропатчить фул но MTK Repair выдает ошибку(на китайском)
Посоветуйте.Чем пропатчить фул.
 
В RusLang не работает опция вписывания ленга?

Ленг сдел спомощью RusLang for GStar(по инструкции) заливая его в телефон проценты проходят до100% .
Включая тел язык не изменяется
Что можно сделать?
Заранее спасибо!!!!!!
 
ребят, ну что ж вы как маленькие. почитайте тут:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

1 часть - про формат
2 часть - про декриптор
3 часть - про зону безопасности
 
Да нет...

Добрый день.
Надо пропатчить фул но MTK Repair выдает ошибку(на китайском)
Посоветуйте.Чем пропатчить фул.

Это скорее всего не ошибка.Далее читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
ПОСЛЕ ДЕКРИПТА ВСЕГДА ВЫЛЕТАЕТ СООБЩЕНИЕ!!!
Сообщения бывают 2-х типов:
1)Сообщение у которого в конце идет улыбочка;)-ВСЕ ХОРОШО(создается файл 16 мегабайт)
2)Сообщение без улыбочки-ВСЕ ПЛОХО(файл размером 0 мегабайт(!))
Во втором случае ничего заливать НЕЛЬЗЯ(ищите файлы на форумах!!!)
Я думаю найдутся ребята,которые не откажут в помощи!:icq03:
Кстати если вам не ответили или отправили в поиск,значит вы скорее всего либо спросили об элементарной вещи,либо неправильно поставили вопрос! Психовать или ругать кого-либо АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО(это просто ЗАСИРАНИЕ МЕСТА НА ФОРУМЕ!!!)Самим же сложнее будет найти ответ на свой вопрос.Если что-ссори за оффтоп!
Всем удачи:icq12:
 
Ты чтото делаешь не так!

Ленг сдел спомощью RusLang for GStar(по инструкции) заливая его в телефон проценты проходят до100% .
Включая тел язык не изменяется
Что можно сделать?
Заранее спасибо!!!!!!

Гдето ошибся...Должно быть 2 раза по 100%
1)сработал загрузчик
2)залился язык
проверяй заново.. прога рабочая..
 
2)Сообщение без улыбочки-ВСЕ ПЛОХО(файл размером 0 мегабайт(!))
Во втором случае ничего заливать НЕЛЬЗЯ(ищите файлы на форумах!!!)

Невсегда! Это значит еще, что секьюрити зона впорядке!
Залить можно, если не включается, то слить опять и сравнить с первым фуллом, который заливали! Вырезать разницу в 116байт, создать свой скат, потом залить с номальным скатом первый фулл и сверху со своим скатом разницу в 116байт и тело включится! Проверено 100% работает!

p.s. пример мой_скат.txt. внутри такое содержание:
ROM 0x08хххххх
{
}
где xxxxxxx - хххххх - это адрес нашего первого несовпадения из компаратора

Прога для сравнения бинарников прикреплена, но она сохраняет по строкам поютому надо либо в winhex подрезать файл, либо в скате указать адрес начала строки с первым несовпадением и файл зоны безопасности будет помойму 128байт.
 
Ну-ну...

Невсегда! Это значит еще, что секьюрити зона впорядке!
Залить можно, если не включается, то слить опять и сравнить с первым фуллом, который заливали! Вырезать разницу в 116байт, создать свой скат, потом залить с номальным скатом первый фулл и сверху со своим скатом разницу в 116байт и тело включится! Проверено 100% работает!

p.s. пример мой_скат.txt. внутри такое содержание:
ROM 0x08хххххх
{
}
где xxxxxxx - хххххх - это адрес нашего первого несовпадения из компаратора

Прога для сравнения бинарников прикреплена, но она сохраняет по строкам поютому надо либо в winhex подрезать файл, либо в скате указать адрес начала строки с первым несовпадением и файл зоны безопасности будет помойму 128байт.

И сколько раз после слива прошивки у тебя была исправная секьюрити зона? Отвечу за тебя-с FLASHTOOL-om НИ РАЗУ. Труба сама криптует фуллы при сливе,так что ни надо тут ля-ля разводить. У меня лично ни один фулл слитый с рабочей трубы без декриптора MTKDecripte.exe ни разу не заработал!
1)Flashtool+MTKDecripte!
2)Xintel-ВСТРОЕННЫЙ ДЕКРИПТОР!
 
Последнее редактирование:
to triddick
у меня было 2 трубы на проце 6226 фуллы с которых декриптор не принял (создал файлы нулевого размера), но обратная заливка этих фуллов в трубы им не повредила... причем далеко не все трубы я проверял на обратную совместимость со считанными фуллами - так что ты не прав...
PS: крме флештула не пользуюсь ничем
 
to triddick
у меня было 2 трубы на проце 6226 фуллы с которых декриптор не принял (создал файлы нулевого размера), но обратная заливка этих фуллов в трубы им не повредила... причем далеко не все трубы я проверял на обратную совместимость со считанными фуллами - так что ты не прав...
PS: крме флештула не пользуюсь ничем

А теперь попробуй догадаться почему, да - да так оно и есть, просто до тебя в их уже были залиты фулы пропущенные через декриптор. Если ты конечно не имееш ввиду про первые тела например:
8800 на проце 6226BA с прошивкой SM26A_V08.11 MIKI26_05B_HW 2006.06.29 1501 BUILD_NO 05B MIKI26_05B.bin
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ