Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Новичок.Не могу прошить китайца.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
прога видит только СОМ-порт компа, а PL2303 - нет. только что прошивал этим кабелем!!!
 
спаяй такую же как я паял, дешево и сердито и дров не надо.
я то же думал что фирменный самсунг-сом купленный 1,3 т р.
должен сам все делать :), а вон как оно вышло не захотел через него шиться тело!
 
Всем добрый вечер. Не могу слить фулл из Sciphone I9+++. Ни флештул, ни спайдер никак не реагируют на телефон.


Кабель собрал из:

Адаптер USB-COM(на микрухе CP2102) от мастеркит
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Родной кабель от телефона



RX,TX нашёл на адаптере с помощью программы прозвона прош.кабеля.
RX,TX нашёл на телефоне при помощи диода(потом нашёл такой распин и тут)


Всё примерно выглядит так:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


RX и TX пробовал менял местами


Где может быть ошибка ? Всем заранее спасибо!
 
Это такая хитрая техника. пробуй все двигай аккомик каждый раз,
с начало пргу запусти порт укажи потом шнурок подключи и тд по списку тут любая мелочь может с играть
злую шутку :)
 
Это такая хитрая техника. пробуй все двигай аккомик каждый раз,
с начало пргу запусти порт укажи потом шнурок подключи и тд по списку тут любая мелочь может с играть
злую шутку :)

ну а данный адаптер годен для таких махинации с китом ? По скринам всё правильно ?
 
у меня то же все было правильно!(по инструкциям знающих с форума)
и щас пример: две одинаковые трубки I9++ у одного продавца куплены
один за конектился с компом по шнурку, я фул слил залил обратно форматнул, вкл. работает.
А второй не конектится! буду пробовать пины местами менять.
 
Ох и умников сколько развелось! Встревать в диалог можно, если вникнешь в тему.
А что, хамство стало признаком высокого профессионализма?

ЗЫ. Не считайте пожалуйста, что только вы следите за темой. Прочитать все 2 сообщения от radaifi большого труда не составляет. А вы, вместо того, что-бы умничать, сами сначала вникните в заданный вопрос
Скажите пожалуста, Телефон нокия N900 Tv. не русифицированый(китайский) , засунула туда симки он не читает русские буквы ,но для меня это в принципе не проблемма(я переделаю) ,
Меня волнует прочитает ли он смски на русском?
скажите а можно не русифицировать полностью а просто добавить что бы читал русские буквы.
И ответить нужно было не "не понимаю, что Вы еще хотите", а правильно - НЕТ, ЕСЛИ ШРИФТОВ НЕТ, ЧИТАТЬ НЕ БУДЕТ. ВМЕСТО ТЕКСТА БУДУТ КВАДРАТЫ. Для чтения присланных SMS придется у оператора включить режим передачи сообщений в транслите. В дальнейшем, если не пропадет желание ЧИТАТЬ SMS, нужно будет добавить, хотябы 1 русский шоифт.
ЗЗЫ. Форум, не диалог, для диалога есть аська. Трудно удержаться, когда Вы даете крутые ответы, на ВСЕ вопросы, как например:
Варианта два:1 нарушен нормальный контакт USB канала с компьютером, 2 Переустанови драйвер кабеля Prolific.
Вы эту программу-то хоть видели, что-бы советы такие давать?
Правильный ответ на вопрос
прога видит только СОМ-порт компа, а PL2303 - нет. только что прошивал этим кабелем!!!
Да, все правильно. Программа заточена только на работу с сом1. Для того, что бы воспользоваться ей зайдите в диспетчер устройств и замените номер порта COM1 на любой другой, а на освободившийся COM1 назначьте свой виртуальный драйвер PL2303. После этого все заработает.
Одна беда, программа работает только с NOR памятью, а у меня все телефоны только с NAND, даже поменять нечего...
 
Последнее редактирование:
ауу по данному телефону есть все на этом форуме, расписано все до мелочей
Поиск в помощь ;)
PS:
Tx - 11; Rx - 13; Gnd - 18,19,20.
 
Спасибо Mamontoza

---------- Post added at 16:56 ---------- Previous post was at 16:52 ----------

есть дакошит на плату ty-usb-2 ,помоему аналогична плате pl 20303
 
Это скорее всего не ошибка.Далее читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
ПОСЛЕ ДЕКРИПТА ВСЕГДА ВЫЛЕТАЕТ СООБЩЕНИЕ!!!
Сообщения бывают 2-х типов:
1)Сообщение у которого в конце идет улыбочка-ВСЕ ХОРОШО(создается файл 16 мегабайт)
2)Сообщение без улыбочки-ВСЕ ПЛОХО(файл размером 0 мегабайт(!))
Во втором случае ничего заливать НЕЛЬЗЯ(ищите файлы на форумах!!!)
Я думаю найдутся ребята,которые не откажут в помощи!
Кстати если вам не ответили или отправили в поиск,значит вы скорее всего либо спросили об элементарной вещи,либо неправильно поставили вопрос! Психовать или ругать кого-либо АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО(это просто ЗАСИРАНИЕ МЕСТА НА ФОРУМЕ!!!)Самим же сложнее будет найти ответ на свой вопрос.Если что-ссори за оффтоп!


Вот трескуны
 
Ни кто не в курсе флештула нового не выходило (позднее январского 10)?
 
Помогите пожалуйста чайнику (мне) создать из кабеля с платой TY-USB-2 и моего USB от телефона nokia tv e 71 cоздать прошивочный кабель , чтобы воскресить мой нокиа. Ещё пожалуйста помогите найти FLASH TOOL FUL с прошивкой для моего TV E 71 , только русские. Вышлите пожалуйста распиновку и инструкцию как можно прошить телефон.
Заранее огромное спасибо.
P.S. Только пожалуйста не игнорируйте моё сообщение, если оно вам покажется глупым.
 
Помогите пожалуйста чайнику (мне) создать из кабеля с платой TY-USB-2 и моего USB от телефона nokia tv e 71 cоздать прошивочный кабель , чтобы воскресить мой нокиа. Ещё пожалуйста помогите найти FLASH TOOL FUL с прошивкой для моего TV E 71 , только русские. Вышлите пожалуйста распиновку и инструкцию как можно прошить телефон.
Заранее огромное спасибо.
P.S. Только пожалуйста не игнорируйте моё сообщение, если оно вам покажется глупым.[/QUOTE

Этот форум просто кладезь знаний. По вашему вопросу тут есть вся инфа которая вас интересует. Не ленитесь и воспользуйтесь пойском :) Почему кто то должен делать это за вас?
 
Не могу слить фул. точнее не соединиться с телефоном,
два одинаковых тела один конектится другой нет. куплены у одного продавца.
звонятся одинаково. пробовал все контакты местами менять все возможные вариантыю
че за фигня может было у кого так?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ