Что нового

Новый пользователь Infinity Chinese Miracle 2 Qualcomm edition, донгл активировал, телефон Lenovo P2, много нуб-вопросов

13/9/19
4
0
Добрый день!
Итак, есть:

Только что купленный оранжевый донгл Infinity Box Chinese Miracle 2
Подопытный телефон Lenovo P2 (телефон сильно пошарпан но работает, IMEI пока на месте, связь работает, экран почти-в-порядке :cool: куплен для опытов)
Установленный софт CM2 Infinity

Установленный апдейт драйверов с сайта infinity

В Dongle Manager UK mode (блокировка работы с IMEI) выставлена в OFF

Задача: научиться пользоваться конкретно Chinese Miracle для восстановления телефонов Lenovo P2 и смены IMEI на Lenovo P2 ("вульгарные" способы смены IMEI выносят телефон в бутлуп, к счастью после залива через qfil бекапов modemst-ов и fsg все возвращается в норму, но со старыми imei)

Проблемы:
1)
в софте, когда он открывается, нет опции работы с IMEI как нарисовано
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Я точно, абсолютно точно, в Dongle Manager поставил UK mode на off, и при операции read serial это подтверждено

Что я делаю не так?

2) Телефон не определяется ни в EDL ни в DIAG MODE, при этом драйвер порта в норме
QPST (QFIL, Software Download итп) определяет телефон нормально, сливает и заливает QCN бекапы и бекапы разделов в EDL режиме по firehose (в qfil)

Опять таки, что я делаю не так?

Простите если вопросы дурацкие. Новичок-сс :icq07:
 
Последнее редактирование:

Dubidu

.
.
17/10/09
150
41
1. В папке с exe создайте пустой файл с названием UK.off.
2. Драйвер под устройство в EDL нужен не 9008, а EmergencyDownload, вроде. Про Diag не в курсе.
 
9/5/07
229
38
*#*#717717#*#* ,*#*#13491#*#* или *#*#13492#*#* Коды Xiaomi для включения DIAG Port
 
13/9/19
4
0
1. В папке с exe создайте пустой файл с названием UK.off.

Спасибо, помогло, опция появилась.

Вопрос: а как активировать выпадающее меню Method, потому что насколько я понимаю "wipe security" это затирание раздела fsg, а на этом теле это приводит к бутлупу (возможно я понимаю неправильно и метод сработает :) но тем не менее хотелось бы научиться переключать методы

2. Драйвер под устройство в EDL нужен не 9008, а EmergencyDownload, вроде. Про Diag не в курсе.

А, так мне надо загнать телефон в состояние 900E (emergency memory download), которое характеризуется наличием порта 900E в диспетчере устройств и на этом конкретном телефоне специальным сигналом диода?

Про состояние 900E на телефоне Lenovo P2 дурная слава, описаны случаи когда телефон из этого состояния не выходил и дальше надо разбирать (что с этим телефоном морока) и искать тестпоинты, на которые документации у меня нет и найти не получается...

через 9008 (HS-USB QDLoader) порт Chinese Miracle работать не может разве?
В Settings вроде есть пунктик с выбором способа соединения

2.jpg

Но он закрашен серым и сделать с этим ничего не получается....

P.S.:
Когда нажимаю Read QCN то софт (СМ в смысле) запрашивает Enable Diag Port on the device, я активирую Diag кодом на телефоне, в диспетчере устройств Diag Port появляется...

1.jpg

но CM его игнорирует и соединение не устанавливается.

Тем не менее проги Qfil и SoftwareDownload из набора QPST отлично обнаруживают этот порт как DIAG и позволяют считать QCN
 
Последнее редактирование:
19/3/13
732
85
45
Скачай драйвера для ATF, там проверенные драйвера EmergencyDownload, подключай телефон в режиме 9008, и вручную замени на EmergencyDownload. Когда наиграешься с CM2 Qualcomm, можно опчть сменить на порт 9008, или для удобства, один USB выход можно настроить под один драйвер, а второй под другой. Оба варианта нужны для работы с Qualcomm
 
13/9/19
4
0
Пока каменный цветок совсем не выходит (

Попробую для начала разобраться с функциями по Diag которые не работают, потом уже начну мучить 900Е и/или 9008

Какой номер у порта Diag который работает? у меня пишет Qualcomm HS-USB Diagnostics 9091

В общем решил поставить стандартные драйверы Lenovo (скриншот)

34.jpg

QPST стало работать лучше (порт теперь самоопределяется)

Chinese Miracle по прежнему не видит Diag Port и отказывается читать qcn

Апдейт: в ручную поставил драйвер Care Suite Emergency Connectivity вместо 9008 как показано тут.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Теперь вроде EDL функции частично работают... FW read правда умирает странно


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Перепробовал самые разные драйверы и разные кабели, пробовал на компе с чистой Win7, поведение одинаковое.

На форуме есть официальный представитель Infinity и ежели да, то как с ним связаться?
 
Последнее редактирование модератором:
19/3/13
732
85
45
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Сообщение номер 13, расписано как установить драйвер.
 
13/9/19
4
0
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Сообщение номер 13, расписано как установить драйвер.

Care Suite Emergency Connectivity я уже установил, и "EDL функции" частично заработали, но например FW download ведет себя странно (лог привел выше)

Diag-port функции (та же смена IMEI) не работают вообще, "порт не видит"
 
Верх Низ