Что нового

Nspro и JAF- конфликт драйверов

  • Автор темы leon
  • Дата начала

leon

.
4/8/04
141
5
На компе более 6 месяцев установлены и работали одновременно Nspro и JAF(не считая ещё 3-х боксов). После переустановки Wxp на отформатированный диск, обнаружился между ними конфликт, причем об этом на форумах писали давно , но только сейчас и я это попробовал!

И так,
1. Устанавливаю NSpro,запускаю прогу ,проверяю(без подкл тел) нажатием на кн GET INF-загорается голубой индикатор-это значит ,что все драйвера стали правильно и бокс работает(во всяком случае с компьютером).
2. Устанавливаю JAF , запускаю прогу, при подключенном UFS могу выбрать бокс для подключения тел., можно работать с нокией.

НО если после этого запустить Nspro, прога запускается , а при нажатии на кн GET INF- НЕ загорается голубой индикатор.Т.е. драйвер Nspro cлетел!

По новой устанавливаю Nspro . проверяю его работу- ОК.
Сразу же включаю прогу JAFa- прога работает, но видится только один из боксов-UFS , а JAF- нет-слетел теперь его драйвер.
И эти качели можно продолжать бесконечно...

Перед этими испытаниями я прошел все форумы , некоторые советуют сначала ставить Nspro, а затем JAF, используя для JAF его старые драйвера, я всё это проделал,может не нашел очень старых?

Разработчики Боксов Raskal и Elco на многочисленные просьбы о помощи ничего внятного и конкретного не отвечают.

Думаю, что этот программный конфликт явился результатом конфликта коммерческого: год назад Raskal и Elco пытались соединить 2 в 1 , т.е. самсунги можно было подключать к JAFу , но потом Elco вильнул в сторону и сделал бокс Nspro, а разозленный Raskal подложил ему драйверную свинью.
По другому я эту ситуацию объяснить не могу. Паны дерутся, а у юзеров чубы трещат...
Конечно, голь на выдумки быстра:

1. не подключать JAF, а работать через UFS
2. установить на компе вторую винду специально для Nspro
3. Купить второй комп для Nspro

4.Обратится за помощью- советом к FractalizeR
Вы ближе всех нас к программированию и драйверам, что посоветуете******
 
Добрый день.
Прошу прощения за задержку с ответом.
Действительно, похоже, что NSPro и JAF имеют конфликтующие версии драйверов FTDI.
На моем компьютере проблему удалось решить очень просто. Нужно всего лишь установить последнюю версию драйверов FTDI на компьютер. Для Windows 2000/XP/2003/Vista их можно взять отсюда:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


После установки компоненты драйвера будут заменены на их последние версии.
Если вы будете снова устанавливать NSPro или JAF, программа установки может снова заменить файлы их старыми версиями, поэтому, возможно, придется запустить установщик FTDI вновь.

P.S. Кстати, программа установки NSPro достаточно вольно обращается и с файлами подсистемы смарт-карт, заменяя их версиями из своего дистрибутива, не взирая на, хотя бы, языковые различия.
 
Последнее редактирование:
БРАВО!!!

Над этим бьются лучшие умы черных, белых и коричневых форумов, а решение у ВАС!

Простой установкой указанного драйвера не обошлось.
Пришлось переустановить Nspro (как раз ко времени появилась v 1.92), затем сверху эти дрова и наконец-то заработали обе проги.

Еще раз спасибо, ну что сказать - умница и молодец.

PS. Есть другая небольшая проблемка , тем более что в тему:
После загрузки компа, если я запускаю прогу JAF ,выскакивает сообщение- вставте Pkey, хотя он вставлен, я его вытаскиваю и тут же вставляю, запускаю JAF - карта видится и все работает много раз до следующей перегрузки компа( аналогичная проблема с кабелем для CRUISER, другие карты работают как часики). Вроде мелочь , а не приятно..
 
Спасибо за комплимент.
Что касается PKey - на моем компе нет такой проблемы. Может, что-то с USB портом? Win XP SP2? USB порт меняли?
 
Мучаюсь с этой проблемой уже месяц.Зделал всё как написано.Убил пару раз винду ничего не помогает.Может есть какие ещё идеи как заставить работать их вместе?А то NSPRO так и не пользуюсь ((((( расстроян от пакупки.А второй комп для него накладно ставить да и некуда (((((
 
Мучаюсь с этой проблемой уже месяц.Зделал всё как написано.Убил пару раз винду ничего не помогает.Может есть какие ещё идеи как заставить работать их вместе?А то NSPRO так и не пользуюсь ((((( расстроян от пакупки.А второй комп для него накладно ставить да и некуда (((((

Подробнее о проблеме, пожалуйста. Симптомы, версия Windows, что за материнка у вас, USB драйверы на чипсет стоят?
 
Много тем про "это" Верное решение найдено
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Остальные закрыть, а лучше удалить.
 
В новой версии Ns Pro 3.8.6 написано, что не будет конфлитка драйверов с JAF, но конфликт как был, так и остался и ничего не изменилось..
 
NsPro_v3.8.7.exe

Пробуйте новую версию. Вроде обещал исправить
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Конфликт как был так и остался!! с этой версией тоже самое.
 
Всем Привет колеги!!. Да проблема с дровами Jaf+Nspro просто "головная боль"..
раньше годик назад как то мучался тоже,но добился и два бокса работали вместе без проблем....КАК ? убей не помню. И тут пару дней назад после очередных обновлений ОПЯТЬ наступаю на ЭТИ грабли!!!! мучался наверно сутки точно ...перепробывал ВСЕ варианты на описанные на МФ,на "черном", на российском GSM ....НИХРЕНА ТОЛКОВОГО не получилось.В конечном итоге всетаки "УГОВОРИЛ" Я их аж сам офигел,сразу работают причем не два,а сразу три бокса Jaf+NSPRO+INFINITI БЕЗ косяков и стабильно!!!!! Все версии боксов стоят последние!! а решение получилось такое ,пришлось подбирать от разных (старых) версий дрова!!! выложу как нибудь инфу где какой и с чем стоит!!

ВСЕМ Удачи!!!
 
привет уменя такая же проблемма подскажи как сделать чтоб работало
 
Для себя решил все следующим образом. Вывел три шнура от usb. 2 на программаторы один удлинитель usb. На один шнур повесил nspro на второй бокс jafa в удлинитель pkey. Сначала ставил jaf потом nspro. Одновременно на компе держу подключенным только один программатор. На кабель jafa повесил еще setool и spiderman. На кабель с nspro подключаю octopus. В кабеле pkey уживается mxkey. Все конечно замудренно зато работает. Коллеги делают почти также.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ