Что нового

NsPro не запускается

Arrax

.
19/12/04
20
0
48
NsPro не запускается (NsPro Axalto card not found (error 0x01))

купил новый бокс NsPro
скачал и поставил последнюю версию софта: NsPro v3.1.0.exe
установил e-gate_3.0.6_xp2k.zip (Уменя Windows2000)
втыкнул коробок, установились 5 устройств:
e-gate USB Smart Card Reader
e-gate Virtual Reader Enumerator
NsPro Box (при установке указал папку NsPro)
NsPro Converter (при установке указал папку NsPro)
NsPro Port (com10) (при установке указал папку NsPro)
перегрузился
запустил NsPro.exe
выскочили такие ошибки:
"Точка входа в процедуру WTSRegisterSessionNotification не найдена в библиотеке DLL WTSAPI32.dll." "ОК"
"Cannot find 'slbiop4.dll'. Please, re-install this application" "ОК"

подскажите, как победить эти ошибки.
 
Последнее редактирование:

Arrax

.
19/12/04
20
0
48
поставил с нуля WindowsXP
установил NsPro v3.1.0.exe
перегрузился
установил e-gate_3.0.6_xp2k.zip
перегрузился
Smart-Card Repair Step1
перегрузился
Smart-Card Repair Step2
перегрузился
нашлись и стали 2 устройства
e-gate USB Smart Card Reader
e-gate Virtual Reader Enumerator
перегрузился
втыкнул коробок, установились 3 устройств:
NsPro Box (при установке указал папку NsPro\NsPro Driver)
NsPro Converter (при установке указал папку NsPro\NsPro Driver)
NsPro Port (com10) (при установке указал папку NsPro\NsPro Driver)
перегрузился
запустил NsPro.exe
NsPro Axalto card not found (error 0x01)
запустил NsProRepair.exe
"Unrecognized NsPro Axalto Card!"
"Make sure it's plugged into the USB socket"

так долго я еще ни с одним коробком не бодался....
карточка заклеена пломбой, вытащить всунуть назад ее никак.

помощь с этого сайта будет какая?
коробок покупал в GSM-Service
 
26/12/03
7 901
509
e-gate USB Smart Card Reader
e-gate Virtual Reader Enumerator
Вы инструкцию прочитали? E-Gate USB SmartCard в системе должет видится третьим устройством. Если карта на боксе внешняя, можно попробовать ее чуть по-глубже вставить аккуратно, чтобы стикер серийный не повредить.
 

Arrax

.
19/12/04
20
0
48
инструкцию я прочитал
сорвал пломбу с картоприемника, почистил контакты симки, и начал потихоньку ее назад засовывать, в одном из положений вроде нашлось еще одно устройство, программа запустилась.
засовываю до конца карточку, прога выдает ошибку.
похоже картоприемник припаян криво, или сам по себе кривой.
а в 2000 виндах так и выдает эти ошибки.
 
26/12/03
7 901
509
Ну... поскольку вы пломбы сорвали... терять вам уже нечего. Возьмите карту и вставьте в любой свободный CardReader. А бокс используйте как интерфейсную часть.
 

Arrax

.
19/12/04
20
0
48
я в таком случае не пойму, вы гарантию на бокс даете или на карточку?
мне в таком случае пришлось бы его отдавать по гарантии, т.к. это явный брак.
 
23/3/07
97
1
Гарантия распространяется на программатор целиком. Не зря же пломбы стоят и на боксе и на карте. Вскрывать программатор нельзя, это нарушает условия гарантии.
 

Arrax

.
19/12/04
20
0
48
его никто и не вскрывал, корточка снаружи вставляется.
в моем случае получается, что бокс мне прислали негодный, так как криво вставили карточку, а так как я ее сам высунул и назад воткнул то гарантии при этом лишился на весь бокс.
а теперь посчитайте сколько стоит новый бокс, и сколько стоит отправить его назад по гарантии и получить обратно, получается дешевле купить еще один........... и сколько я клиентов потеряю за то время пока годный бокс будет кататься туда сюда...
 
26/12/03
7 901
509
его никто и не вскрывал, корточка снаружи вставляется.
в моем случае получается, что бокс мне прислали негодный, так как криво вставили карточку, а так как я ее сам высунул и назад воткнул то гарантии при этом лишился на весь бокс.
а теперь посчитайте сколько стоит новый бокс, и сколько стоит отправить его назад по гарантии и получить обратно, получается дешевле купить еще один........... и сколько я клиентов потеряю за то время пока годный бокс будет кататься туда сюда...

Карта опломбирована специально, чтобы ее никто не вытаскивал. Что касается вашей проблемы, то, прежде, чем предпринимать какие-то действия следует проконсультироваться с продавцом. Почему вы не связались с reclamation@gsmservice.ru и не попросили совета, как вам действовать?

Пересылка бокса в зависимости от региона может стоить от 500-600 руб. в обе стороны. Что касается потери клиентов и т.д. то я не совсем понимаю, что вы предлагаете? Вообще не пломбировать оборудование и позволять пользователям делать с ним все, что они хотят, одновременно поддерживая и гарантию?
 

Arrax

.
19/12/04
20
0
48
в таком случае дайте ответ на вопрос в первом посте.
винда рабочая, пикей с боксом и уфс работают без проблем, ваш бокс ругается, почему?
 
26/12/03
7 901
509
В первом или во втором? Вы же решили проблему с ошибками, которые вы привели в конце первого поста? Во всяком случае, так следует из содержания вашего второго поста.

выскочили такие ошибки:
"Точка входа в процедуру WTSRegisterSessionNotification не найдена в библиотеке DLL WTSAPI32.dll." "ОК"
"Cannot find 'slbiop4.dll'. Please, re-install this application" "ОК"
Первая ошибка скорее всего будет решена, если вы поставите на Windows все обновления. Как минимум SP2. Это системная библиотека функций Terminal Services API и к "нашему" боксу не имеет никакого отношения. Возможно, этот файл просто поврежден. В этом случае sfc /scannow скорее всего решит проблему.

slbiop4.dll - библиотека общения со смарткартами производства Schlumberger. По идее ее должен устанавливать инсталлятор NSPro. Не знаю, почему у вас ее нет на компе. Файл во вложении.
 

Arrax

.
19/12/04
20
0
48
у меня получается я решил проблему на другом компе, где поставил с нуля XP, а на рабочем где стоит 2000 ошибка так и осталась, файл что вы прислали в ней присутствует, стоит SP4, другие боксы в ней работают без проблем.
эксперементировать с ней пока не хочу, когда буду перестанавливать отпишусь, заработал ваш бокс с 2000 или нет.
 
26/12/03
7 901
509
Вообще-то бокс этот не мой.
Ок. Известите, как что-нибудь обнаружится.
 

Arrax

.
19/12/04
20
0
48
поставил заново 2000
установил все как описал выше, все вроде нашлось и запустилось
выплыла другая проблема
программа запускается нормально, но не открывается окошко выбора модели телефона, окошко только цвет меняет с синего на белый

подскажите что это за глюк?
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Arrax

Укажи версию программы. Может всё таки перейти на Win XP ?
 

Arrax

.
19/12/04
20
0
48
установил NsPro v3.1.0.exe

работаю в 2000 уже несколько лет, хорошая лошадка.

и что, из-за бокса NsPro переходить на XP?
в свойствах заявлено что работа поддерживается в операционных системах Windows2000, WindowsXP.
 
Последнее редактирование:

Arrax

.
19/12/04
20
0
48
03.07.2007 14:18 NsPro v3.2.0 released
10.06.2007 00:09 NsPro v3.1.0 released:

месяц разницы и это уже старье?
по вашим словам получается что эта версия до выхода последней так и не работала под 2000.
 

Arrax

.
19/12/04
20
0
48
скачал лишние 20 метров
03.07.2007 14:18 NsPro v3.2.0 released

поставил

результат тот же, окно выбора модели телефона не открывается
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Arrax

Что значит лишние ? Пользоваться следует всегда только последними версиями софта. Трудно что то посоветовать, может твоя проблема как то связано с драйверами на видео-карту ?
 

Arrax

.
19/12/04
20
0
48
я с вами не соглашусь, если выходит версия, то она должна быть рабочая, и скачивать и устанавливать последнюю версию из-за добавления двух моделей, которые в нашем городе появятся года через 2, смысла не вижу.
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Я и не прошу со мной соглашаться :) Таковы рекомендации самого автора NS Pro, даже если они стандартные и он сам не в курсе о своих ошибках. Для этого и существует багрепорт по ICQ и на форумах :)

Что касается непосредственно твоей проблемы, у меня Win SX SP2, версия софта последняя, всё работает как часы :) Это не баг, проблема на твоей стороне. Думаю это происходит по вине настроек монитора, видео и тому подобное. Либо снеси весь софт, удали папку NS Pro и установи всё по новой.
 

Arrax

.
19/12/04
20
0
48
пробую на двух разных компах, и там и там стоит Windows 2000 SP4, железо разное, драйвера тоже разные, а проблема одна и та же, в свойствах все шесть устройств, программа запускается, при выборе модели окошко только цвет меняет, не раскрывается.
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Печально но факт, видимо придётся перейти на XP .
 
26/12/03
7 901
509
Проблема решена?

Arrax сказал(а):
я с вами не соглашусь, если выходит версия, то она должна быть рабочая, и скачивать и устанавливать последнюю версию из-за добавления двух моделей, которые в нашем городе появятся года через 2, смысла не вижу.
Если у пользователя возникает проблема, первый вопрос, который задаст служба поддержки будет: "У вас последняя версия ПО?". Дело в том, что history программы и в новостях ни один автор не пишет всех изменений, которые он произвел. Многие остаются за кадром.
 

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ