Что нового

НТС ONE M7 Проблема звонков

17/9/10
272
1
39
Доброго дня. Суть проблемы такова. Телефон, судя по всему, приехал с китая. Работал, звонил и ничего не предвещало поломки. В один момент перестал включатся. НА зарядку реагировал появлением значка батарейки и так циклически. Клиент, мой знакомый, отказался ремонтировать у меня и отнес в другую. Там вынесли вердикт без ремонта/замена КП (что подтвердило мои изначальные слова) но ко мне вернулся почти полностью рабочим.
В итоге. Телефон полностью работает, Wi-Fi, интернет работает, мобильный интернет тоже работает. Симки все видит и сеть находит. Правда не с первого раза. Но ни на него, ни с него, ни 112 не звонит. Вызов просто сбрасывается. ИМЕЙ присутствует. К оператору не привязан. Сначала стоял суперсид и s-off. Переделал под европейца. Прошивки все кушает без проблем. Но проблема звонков остается. Подмена платы не честным ремонтником исключена т.к. вся инфа в телефоне, моего знакомого. Думал на железо но пока в него не лезу т.к. если бы радиомодуль глюкал то он бы вообще никак сеть не находил. У знакомых ремонтников поспрашивал - разводят руками. В интернете инфы тоже нет.
 
мобильный интернет тоже работает.
Но ни на него, ни с него, ни 112 не звонит.
Это нонсенс.
В настройках мобильного интернета выбери вручную тип сети "только 2G" и попробуй позвонить. Потом "только 3G".

Если где-то звонки идут, а где-то нет, смотри усилитель и трансивер.
 
Это нонсенс.
В настройках мобильного интернета выбери вручную тип сети "только 2G" и попробуй позвонить. Потом "только 3G".

Если где-то звонки идут, а где-то нет, смотри усилитель и трансивер.

Серьезно. Он сейчас в таком состоянии. (забыл уточнить после хард-резета но до этого у человека работал) Нет. звонки совсем не идут. И 2G и 3G выбирал. Сеть иногда находит но не звонит. даже 112. Могу видео потом скинуть как он работает
 
Если сеть находит "иногда", то и мобильный интернет должен работать "иногда".

Чудес не бывает. Видео мне неинтересно.
 
Если сеть находит "иногда", то и мобильный интернет должен работать "иногда".

Чудес не бывает. Видео мне неинтересно.

Когда в 4g переключается в мобильный интернет выходит.
Рядом с вышкой вообще все палки связи
 
С проблемой разобрался. Все таки было железо. В предыдущей мастерской сняли усилитель. Подошел от 4s.
 
Назад
Верх Низ