Что нового

Ну что, кто стал самозанятым?

Хех... А меня наоборот напрягает отсутствие у самозанятого платежей в пенсионный, потому и ИП не закрываю. Можно, конечно, продолжать платить взносы как физлицо, но как-то мутно это. Хотя и с ИП творят что хотят, платим все больше, а баллов начисляют все меньше - за 2018 начислено 0,75.
 
платим все больше, а баллов начисляют все меньше - за 2018 начислено 0,75.
Вот по этому и платить не хочется,лучше эти деньги на семью потратить.Будет как с накопительной частью,что платили ,что нет,деньги непонятно куда ушли
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
Да есть кто пользовался, не назову, ничего не платит))) И никто не проверяет) В конце года 500 рублей закинет и все))
 
Я тоже уже уже понял кто это.Обязательно ли работать только в том регионе ,в которых эксперемент идет?Если я прописан в кемеровской обл,могу ли я работать,допустим,в московской,?Или мне нужна будет регистрация в московской обл?Пока вопросов больше чем ответов.В налоговой сами толком ничего объяснить не могут.Вот и спрашиваю,может кто работает с пропиской в одном регионе,а сервис в другом.Ведь по закону на учет в налоговую нужно вставать по месту постоянной регистрации и никакая временная регистрация не дает право встать на учет в налоговый орган по месту временной регистрации
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
Я тоже уже уже понял кто это.Обязательно ли работать только в том регионе ,в которых эксперемент идет?Если я прописан в кемеровской обл,могу ли я работать,допустим,в московской,?Или мне нужна будет регистрация в московской обл?Пока вопросов больше чем ответов.В налоговой сами толком ничего объяснить не могут.Вот и спрашиваю,может кто работает с пропиской в одном регионе,а сервис в другом.Ведь по закону на учет в налоговую нужно вставать по месту постоянной регистрации и никакая временная регистрация не дает право встать на учет в налоговый орган по месту временной регистрации


Все наоборот, встаешь на временный учет в налоговой , в том регионе , где ведешь деятельность.
Если я уеду допустим в Сочи, я иду в налоговую и встаю там на учет и платежки плачу в ихний бюджет,
кроме пенсионного, пенсионный уходит где ты прописан.

На данный момент я в налоговой в другом регионе, а веду и временно зарегся где веду деятельность.
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
Вопрос еще такой интересный ,а с какой суммы платить эти 4 или 6 % налога? Ведь никто не контролирует,получается на что совести хватит?

В конце года 500 рублей.

Неужто выне поняли, это придумано для выявления, сколько же людей в тени работают. Деньги им не важны)))
А потом и жахнут, за все те года, которые не пришли в пенсионный фонд и налоговую))))))))))))))))
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
Г ыыыы. Понимаете Госдума на днях приняла в первом чтение для самозанятых закон))))

Гласит так)))) Кто вообще ничего не оплатил, то потом оплачивает всю сумму дохода, во как))))
Или всю сумму дохода за год)))
А доход пока контролировать некому, скоро придумают. Они сами говорят об этом)
Законы у нас принимаются каждый день и злоупотреблять не советую. :icq12::icq12::icq12:
 
Верх Низ