Что нового

Нужен бекап NV раздела в QCN файле для Highscreen Boost 2se

Выложите пожалуйста бекап NV раздела в QCN файле.

что такое NVRAM
NVRAM в приложении к смартфонам на платформе МТК - это служебная область в энергонезависимой памяти, в которой хранятся IMEI, MAC-адреса для WiFi, BT, и много другой уникальной для Вашего смартфона информации. Когда Вы делаете сброс к заводским настройкам, из этого раздела делается копия в раздел пользовательских данных /data, и уже эти данные использует Андроид.

Чем чревата порча раздела NVRAM
Работающими со сбоями или вообще не работающими WiFi, BT, мобильной связью

Как можно испортить раздел NVRAM
Некорректно отработавшей при прошивке версией SP Flash Tool (именно поэтому рекомендуется пользоваться именно той версией, которая идет вместе с прошивкой), полным форматированием памяти в SP Flash Tool (в редких случаях приходится делать эту операцию), неправильным скриптом для рекавери.

Сделать бекап можно так
1. Установить QPST и драйвера qualcomm
2. Подключить телефон (в Normal mode) к компьютеру и убедиться, что драйвера установлены и Qualcomm Diagnostic COM порт виден в устройствах компьютера.
3. Запустить QPST Configuration с правами администратора и на закладке Ports добавить в список COM порт с номером, который "виден" в устройствах компьютера как "Qualcomm Diagnostic", указан в скобках. (т.е. прописать например COM19 и имя абсолютно любое, например 19)
4. Запускаем прогу "Software Download", в ней выбираем BACKUP, сохраняем файл qcn.

Скачать QPST и драйвера qualcomm
____4ПДА.ru/forum/dl/post/4667147/QPST.rar_
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ