Что нового

Нужен совет по выбору цифрового микроскопа для ремонтных работ

14/4/15
6
0
Добрый день! Открываем сервисный центр по ремонту компов, ноутов, смартфонов, планшетов. Для ремонта смартфонов хотим купить цифровой микроскоп. Посоветуйте какие характеристики будут оптимальны.

А может даже лучше купить бинокулярный?
Кто какими пользуется?
 
Только бинокуляр, обсосано на всех форумах, в цифровом - плоское изображение, глубины нету.
 
Только бинокуляр, ...

Благодарю за быстрый ответ! Какие фирмы порекомендуешь? Тут ************ ru какие-то Ya Xun-ы есть. Консультант порекомендовал мне купить за ~18000. Самые дорогое хочет подсунуть или как?
 
МБС-10 советского производства с обьективом 190мм вне конкуренции по соотношению цена\качество.
 
Где то читал, что оптимальное расстояние от рабочей поверхности до объектива должна быть не менее 7 см(70 мм) чтоб во время пайки, фена под микроскопом не мешало
 
Я пользуюсь МБС-9. Смотрел и в китайцев, но каких то отличий не нашел. Склоняюсь к советской оптике. Конструкция мега надежная, оптика очень качественная. Слышал, что у китайцев от пайки линзы со временем мутнеют. Не рискнул бы их купить.
 
:icq12:
Пробовал такой, руки тут - глаза там...не привык...у меня не хуже мбс 9 и мбс 10 оба переделанные и фокус вдвое 190 и 220 мм соответственно


ps руки оборвать этому криволапому паяльщику:icq13:
 
Последнее редактирование:
у меня usb микроскоп самый дешевый с китая, так увеличивает он довольно хорошо, но паять неудобно бывает, решил купить бинокулярный.
 
Назад
Верх Низ