Что нового

Нужен совет профи. МБС-1

3/6/14
14
0
Приветствую всех мастеров.
Нужен адекватный совет по поводу оборудования.
есть возможность приобрести недорого микроскоп МБС-1.
В нашем деле я не так давно , и пока только новичок, но большое стремление и желание развивать свои навыки.
На первый год моей работы хватит ли мне данного микроскопа? Слышал что у него большое фокусное расстояние, так ли это ?
И самый главный вопрос , какое качество картинки?
Заранее всем спасибо , за отзывы:icq21:
 
11/3/09
7
1 891
Приветствую всех мастеров.
Нужен адекватный совет по поводу оборудования.
есть возможность приобрести недорого микроскоп МБС-1.
В нашем деле я не так давно , и пока только новичок, но большое стремление и желание развивать свои навыки.
На первый год моей работы хватит ли мне данного микроскопа? Слышал что у него большое фокусное расстояние, так ли это ?
И самый главный вопрос , какое качество картинки?
Заранее всем спасибо , за отзывы:icq21:

МБС-1 пользуюсь 5лет не плохой, но хотелось бы МБС-9 или 10.

Ну если модифицировать его то может вариант улучшения будет:)
 
9/12/13
643
67
44
Мне лично не хватало фокусного расстояния у мбс 1. Порою бывало дискомфортно паяльником работать. В связи с чем успел отхватить лейку но это уже совсем другая история...
 
27/1/05
60
5
Для начала хватит, главное в микроскопе не цена а состояние и в МБС-1 есть тонкости при покупке.
на мбс-9 стоит точно такой же объектив что и на мбс-1 так что фокус у них одинаковый. При ограниченном бюджете - нормальная рабочая машинка.
 
14/6/15
2
0
С небольшими доработками данным микроскопом вполне комфортно работать. Сделал себе так:Посмотреть вложение 215592. Использовал штатив от фотоувеличителя Ленинград 6у (купил за 500р). Микроскоп можно поворачивать в любую сторону и регулировать по высоте почти на метр.
А фокусное расстояние легко увеличивается до,примерно, 15 см, нужно лишь вытащить одну линзу из объектива.
Пользуюсь только окулярами х9.
 
Последнее редактирование:

a-b80

.
4/4/11
1
0
43
С небольшими доработками данным микроскопом вполне комфортно работать. Сделал себе так:Посмотреть вложение 215592. Использовал штатив от фотоувеличителя Ленинград 6у (купил за 500р). Микроскоп можно поворачивать в любую сторону и регулировать по высоте почти на метр.
А фокусное расстояние легко увеличивается до,примерно, 15 см, нужно лишь вытащить одну линзу из объектива.
Пользуюсь только окулярами х9.
А какую именно из линз убрать надо?
 
14/6/15
2
0
А какую именно из линз убрать надо?
Точно не запомнил, пробовал в разных сочетаниях линзы объектива - окуляры. В каких то сочетаниях изображение размывалось, остановился на сочетании, вроде, верхняя линза перевернута - окуляры 9крат. Окуляры на 12,5крат убрал в стол за ненадобностью. Хотя все это очень индивидуально, друзья глянув в микроскоп, говорят - мы ничего не видим. Но тут еще надо точно отрегулировать межзрачковое расстояние.
 
27/1/05
60
5
Вообще убирается нижняя линза, а верхняя остается в том же положении. Но все эти переделки не правильные. Если нужно большее фокусное - нужно ставить через переходник объектив на 190мм от МБС-10
 
Верх Низ