Что нового

Нужна помощь spiderman ищет распин и все.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
29/5/06
62
8
А у меня так и не работает, буду сносить винду.

ремонтом занимаюсь на ноутбуке, но и на компьютере тоже самое,

сносить и на буке и на пк? смысл? винда лицензия? другие боксы на ftdi работают нормально? если ищет распин и нормально шьет через flashtool то бокс исправен
очень наглядный вариант работы бокса это вывести RX TX светодиодами на морду бокса
я бы попробовал в программе нажать test box если все значения pass это еще одно подтверждение работы бокса
как ни бонально но может вредить антивирус
 

ads02

.
15/11/08
197
14
41
Снес винду, у меня установлена XP сборка типа зверь, не лицензия. Все остальные боксы работают нормально (cyclon, mt-box, ufs, infinity, z3x, setool). А этот ни в какую не хочет заводиться. Думаю попробовать установить win7 и с ней помучать бокс. При нажатии test box у меня все значения pass. На днях хочу заняться выводом RX TX светодиодами на морду бокса.
Кстати кто пробовал работоспособность бокса под win7. Подскажите как работает бокс под этой операционкой (без глюков)?
 
29/5/06
62
8
работаю под семеркой (win7) работает хорошо за исключением глюка с настройкой порта (такое ток на spiderman заметил остальные работают хорошо) сейчас в спайдере стоит карта инфинити очень хороший бокс стал
минус вывода rx tx лишение гарантии
под вин ХР бокс пробовал работает без доп настроек (сборка от samlab)

flashtool нормально шьет через спайдера?
 

ads02

.
15/11/08
197
14
41
Под семеркой тоже не хочет работать, буду искать XP от SAMLAB
 

Odajon

.
14/9/09
375
321
34
Привет вот распиновка для spiderman.
 

Вложения

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Привет вот распиновка для spiderman.
И где собственно она?не понятно зачем всё это выложили и для чего,внешний вид и так можно найти.
Какой то бред, или просто не понимаете весь смысл этой темы.
 

ads02

.
15/11/08
197
14
41
Перепробовал разные ОС, перепробовал разные настройки ком порта, софт spiderman работает с кабелем DCA-510 (Prolific), сама коробка только ищет распиновку, впаивался по распиновке бокса кабелем RJ-45 к телефону (не работает). Вывод коробка неисправна.
Вижу только один плюс такого программатора, хотябы обновленным софтом можно работать через кабель prolific.

И еще к пользователям бокса вопрос, когда запускаю софт бокса у меня горят два крайних светодиода RUN и PWR, когда начинаю какие-нибудь манипуляции с боксом загорается и третий светодиод TXD. И затем все три диода горят пока не выключишь компьтер или не выдернеш USB провода и компьтера, т.е. когда просто закрываю софт бокса так игоря все три диода. У всех так или только у меня?
 
29/5/06
62
8
при включении бокса горят 2 крайних (pwr и run)
при запуске софта и нажатии connect тоже 2 крайних
при поиске распина на MTK горят 3 (pwr txd run)

всеже считаю что коробка работает на 99% это точно
поскольку её уже разбирал то советую сделать "мод" со светодиодами на линии RX и TX
тогда буден наглядно гореть светодиодпри нажатии на boot и загориться второй при нажатии на кнопку "вкл" телефона, если это не происходить то проблема скорее всего с сохранением настроек распиновки (попробуй найти распин сохранить его выбрать имя кабеля название телефона и нажать сохранить, закрыть программу согласившись с сохранением настроек. потом запускаем и нажимаем на custom cable там должен быть сохраненный кабель ну собственно его выбрать и пробовать boot)

и всеже бокс работает с программой flashtool ?
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
и всеже бокс работает с программой flashtool ?
Это вопрос???
SpiderMan box можно использовать как COM-port.Я часто делаю через него,LG,Fly и т.д.- ним коннектю,а работаю другим софтом (например GSMulti - LG,Infinity - Fly).
 
29/5/06
62
8
Это вопрос???
SpiderMan box можно использовать как COM-port.Я часто делаю через него,LG,Fly и т.д.- ним коннектю,а работаю другим софтом (например GSMulti - LG,Infinity - Fly).

да это вопрос поскольку если флештул нормально работает через ком спайдера считаю тему о работоспособности бокса закрытой с приговором работает
 

ads02

.
15/11/08
197
14
41
С флештул бокс не работает, диоды вывел как вы и говорили, на переднюю панель. Реакция ноль. Я ведь писал что через родной ком порт (spiderman) бокс не работает. Он работает с отдельным шнурком т.е. кабель на микросхеме PL2303
 
29/8/06
1 015
201
Ну чудес не бывает.Если бокс находит распин значин пин финдер живой. А вот не конект аппаратов это глюк самого бокса, гаратнии вы всё одно лишились, теперь пропаяйте весь бокс, похоже на элементарный непропай.
 
29/5/06
62
8
С флештул бокс не работает, диоды вывел как вы и говорили, на переднюю панель. Реакция ноль. Я ведь писал что через родной ком порт (spiderman) бокс не работает. Он работает с отдельным шнурком т.е. кабель на микросхеме PL2303

соглашусь в возможным непропаем
прогреть феном (паяльным) бокс или последняя надежда на софт сделать ему Online_Update_Box из этой версии спайдера SpiderMan_V2.55.msi
 
8/6/08
109
9
53
Это вопрос???
SpiderMan box можно использовать как COM-port.Я часто делаю через него,LG,Fly и т.д.- ним коннектю,а работаю другим софтом (например GSMulti - LG,Infinity - Fly).

если не трудно можно подробней, пробывал с LG KP105 неполучилось никак
 

ads02

.
15/11/08
197
14
41
Всем спасибо, мой spiderman все-таки исправен, под микроскопом обнаружил что на одной из микросхем оказались замкнуты ножки, убрал соплю. Теперь мой бокс работает как часы. Отдельное спасибо Winsent и ildar80r. Тему закрываю.
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ