Что нового

Нужна помощь в ремонте Г4-151

volvo

.
8/5/06
217
14
59
Здравствуйте! Нужна помощь специалиста по измериловке,возможно есть тут такие. Наконец дошли руки до старичка Г4-151.Проблема плавает частота,особенно без режима синхронизации.Поменял пару емкостей в б\п,стало получше,но все равно плавает.В сети много инфы что они все такие,с завода.Но и нормально работающие у людей тоже встречаются.Что с ним можно сделать,может есть у кого опыт?
 
15/11/05
413
55
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

......грибник
...подскажите,что может улучшить стабилизацию частоты в этом генераторе,а то частоту шатает как "пьяную" =)
Ничего существенно! Я - один из авторов, и в 1991г. меня вызвали из отпуска именно с целью переработать (Г4 - 151 М, тема "Гармонь-1", финансировалась вне всякой очереди - значит государству важно было выпустить новый прибор!) Цель работы была именно переработать синхронизатор и индикатор, устранить вероятность сбоев при вкл. синхр. - и попутно исключить микросборку "фрунзенскую"(АМ-балансного модулятора). "Частотную" часть я переработал полностью и довёл синхронизацию до идеала - но...19 авг. 1991г. путч, потом "перестройки" и "ускорения" - о финансировании забыли, кальки и синьки лежали 5лет и в них завернули мусор, а макет разобрали на микросхемы в эпоху дефицита. Но в голове ещё помню. Но это был совсем другие схемы прибора, ибо Рудаковскую чепуху я выбросил не глядя.
 

volvo

.
8/5/06
217
14
59
Читал я это! Лично с несколькими людьми общался у которых все нормально работает! Есть похоже какой то распространенный косяк.Осложняется дело тем что схемы с инета не совпадают с аппаратом,видимо ревизия другая.)))
 

Похожие Темы

Верх Низ