Что нового

Нужна схема кабеля А31 и С55

26/12/08
937
97
Есть кабель com самсунг хочу его переделать на сименс нужна схема
 
Схемой в архиве не разобрался, у меня же cоm кабель, модель кабеля незнаю он на самсунг с100 с коробкой посередине кабеля, по другим схемам придется тоже не понятно их много очень, если можно поподробнее а то первый раз переделываю
 
Схемой в архиве не разобрался, у меня же cоm кабель, модель кабеля незнаю он на самсунг с100 с коробкой посередине кабеля, по другим схемам придется тоже не понятно их много очень, если можно поподробнее а то первый раз переделываю

Вот и все ясно,там у коробки есть на выходе TX RX GND,и на третьем посту тоже TX RX GND.Соединяй их и будет у тебя счастье.
А выход с коробки как переделать есть в китайском разделе с рискнками как переделать кабель.:icq20:
 
Короче копался я но так ничего и не понял, нужна конкретная помощь, в китайском разделе ничего тоже не нашел
 
Короче копался я но так ничего и не понял, нужна конкретная помощь, в китайском разделе ничего тоже не нашел

Выложи хорошую фото платы коробки с двух сторон укажу куда подпаяться.
 
На фото справа используются 3 проводка чёрный - Gnd, белый - Rx, синий - Tx, смотри рисунок в 3 посте и паяйся к разъёму... Удачи!
 
Все сделал но джокер его не видит, я правда не отсоединил выход на самсунг а подсоединил на плату отдельно гнездо на сименс и еще я не понял что делать с контактом 7 POWЕR которая на рисунке
 
Все сделал но джокер его не видит, я правда не отсоединил выход на самсунг а подсоединил на плату отдельно гнездо на сименс и еще я не понял что делать с контактом 7 POWЕR которая на рисунке

7 можешь так оставить,Ком порт правильно кустанови через диспетчер задач,потом маленькую скорость.Потом модель,а потом пробуй сервис мод и сервике,когда напишеться старт нажми кнопку повер у телефона при вставленом батареии.Сразу видно будет.и лог сюда.:icq20:
 
Порты все правильно и в компе и в программе, скорость 57600 самая маленькая пробовал и другие повыше, лога нет просто старт и шкала бегает на нажатие кнопки включения не реагирует, телефон АF51 рабочий просто заблокирован
 
Да плюс сказанному чтоб джокер лежал на рабочем столе.а то наверно у тебя еще на на двд диске?Когда начинал у меня самого было такое...
Хотел прямо с двд диска запускать.:icq12::icq12::icq12:
 
Не помогает пробовал, кабель целый самсунг заряжает, что еще может быть?
 
Джокер на рабочем, видно мы что то упустили, может проводов мало припаяли:)
 
Все молчат что то.:) еще вопрос на этих выходах какое должно быть напряжение? Показывает 0.75 вольт
 
Проводов задействовано всего 3 - Rx Tx и Gnd, чтобы телефон увиделся Joker-ом Rx и Tx должны быть правильно припаяны.
 
Джокер видит кабель потому что он просит правильно выбрать порт если я не правильно его выбираю, может я подключаю не правильно? Я же первый раз пробую, выбираю порт, модель, самую низкую скорость, сервис, сервис мод и нажимаю кнопку включения, тут я пробовал и кратковременно и долго держал но не помогает, есть еще кабель переходник на соm и чисто комовские кабели которые купил в но с ними тоже самое не видит
 
Можно и Com кабелем, ноконтакты Rx и Tx должны быть верно припаяны. Посмотри FAQ по прошивке Siemens -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Соm кабелем разобрался как раз, все работает только что форматнул телефон, но код почему то не убрался, все еще просит вести код, но вести могу только одну цифру, да еще хотел спросить а на С62 какая распиновка это не подходит
 
У С62 своя распиновка, у него вообще платформа другая, он ближе к Sony Ericsson по кишкам. Форматом ты код на Siemens не снимешь, тебе необходимо сделать ТП и пересчёт ключей.
 
У меня четыре телефона которых надо прошить А50. А57. А60 и А70. Вот на эти телефоны мне нужны распиновки, и какой программой мне лучше убрать код телефона?
 
Назад
Верх Низ