Что нового

Нужна схема Роутер Asus RT-N12

Да точно. А куда она идёт? На видео видно в какуето микросхему. Маркировку микросхемы можно в студию
 
Не уверен, что смогу прочитать маркировку, микросхема подгорела в вздулась - посмотрю завтра, а пока небольшой комментарий.
Я тоже подумал что там должна быть перемычка, и замыкал контакты (пятаки между R93) пинцетом - но результата это не дало. Вы сказали что "перемычка ноль Ом", и я решил припаять проводок толщиной в волосок... Припаял, включил - лампочки нервно заморгали, но не ярко. Отключил родной блок питания (12В), подключил свой ЛИП, начал медленно крутить ручку - лампочки начинали моргать уже при 6-7В, а при большем напряжение блок издавал истошный писк, и сбрасывал напряжение (я раньше думал что это КЗ...). Подключил опять родной блок, подождал. Заметил что очень сильно греется конденсатор, по которому я стучу пальцем на видео. Решил снять видео, как моргают лампочки, но в этот раз загорелась микросхема (видно на видео). Больше лампочки не моргают... Вспомнил закон ома, и решил, что может дело в перемычке?? Она слишком тонкая, соответственно сопротивление очень мало, сила тока стала больше чем нужно - поэтому грелся конденсатор, и поэтому сгорела какая то микруха...
 
Микросхема и конденцатор изначально сгорели или чтото одно из них. А разрыв предохоанителя это уже последствия. Остаёться взять тестер в руки и померять куда 12 вольт идут и не в кз ли эта цепь. Ну и менять микруху и кондёр

Да и с чего он так сгорел. Как будто молнией шарахнуло )
 
Микросхема и конденцатор изначально сгорели или чтото одно из них.
Не совсем понял этот момент. На роутер дали 220В (воткнули не через блок, а напрямую провод в розетку). Первое что было на входе, после кнопки - предохранитель - он и сорел. А микросхема загорелась уже позже, когда я снимал кино после восстановления предохранителя...
 
Назад
Верх Низ