Что нового

Нужно разобрать и найти SSD в bb mobile techno i900bh

15/11/20
16
1
Здравствуйте! Прошу помощи найти где установлена ссд карта с виндовс в bb mobile techno i900bh и оперативка. Со стороны клавы разобрал но не вижу может где экран.
 

Вложения

15/11/20
16
1
Т.е если увеличить объем диска нужно поменять EMMC и опреативка эти 4 микросхемы?
 
Т.е если увеличить объем диска нужно поменять EMMC и опреативка эти 4 микросхемы?
Только Emmc. T.е. Вместо 32гб поставить скажем emmc 64gb. Ревизия emmc желательно 5.0. В аттаче pdf на вашу, ну предположительно на вашу.
 

Вложения

15/11/20
16
1
Только Emmc. T.е. Вместо 32гб поставить скажем emmc 64gb. Ревизия emmc желательно 5.0. В аттаче pdf на вашу, ну предположительно на вашу.
Да, еще там 2 гб памяти оперативной больше хочу переделать наверное получиться это 4 микросхемы нужно поменять как на плашке памяти ноутбука? или могут быть какие проблемы с питанием?

это в общем осуществимо?
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Да, еще там 2 гб памяти оперативной больше хочу переделать наверное получиться это 4 микросхемы нужно поменять как на плашке памяти ноутбука? или могут быть какие проблемы с питанием?

это в общем осуществимо?

с оперативкой сложней. нужно выяснить какая тут, и найти аналогичную по параметрам, но больше объемом
и менять все 4шт
но это все в теории, возможно проц больше не понятен, чем уже есть. возможно какие-то страпы нужно двигать
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
и выдержит ли имеющийся преобразователь питания оперативной памяти увеличение её потребления
 
15/11/20
16
1
с оперативкой сложней. нужно выяснить какая тут, и найти аналогичную по параметрам, но больше объемом
и менять все 4шт
но это все в теории, возможно проц больше не понятен, чем уже есть. возможно какие-то страпы нужно двигать
Да просто тормоз и система устарела обнова требует большего размаха
Флешку поменять не проблема. Оперу трогать не имеет смысла , да и не советую .

Вам зачем эта некрофилия если не секрет ?
нормально держит батарею часов 8 можно не заряжать, да и под диагностику хочу использовать но тормозит.
X5-Z8300 вроде бы как 4gb тянет, но с подбором 4-х банок по 1gb возможно будут трудности.
есть сложность и цена операции, ноут требует апгрейда, обновы не ставятся

Спасибо всем за советы. Итог выложу. Принял решение оперативку не трогать, может удастся винду на съемный ссд переписать хотя пока не знаю как, если нет буду перепаивать и увеличивать объем памяти на сколько можно.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
15/11/20
16
1
Доброго настроения всем. В общем оставил в покое эту затею, оно того не стоит. Спасибо что помогли разобраться.
 
Верх Низ