Что нового

О китайских подделках под бренды.

14/7/10
113
4
45
Темы подходящей не нашел,думаю эта пойдет..В общем посетила меня идея поставить в мастерской монитор на котором бы клиентам проигрывался бы ролик о качестве китайских подделок под бренды.(надоело каждому обьяснять одно и то же) Ну, думаю,ютуб должен изобиловать роликами от недовольных клиентов.Оказалось как раз наоборот.Там сразу по запросу КАЧЕСТВО КИТАЙСКИХ ТЕЛЕФОНОВ выскакивают обзоры и сравнения и у них получается так что подделка ничем не отличается от оригинала.А нужен разгромный ролик.Чтобы после его просмотра у клиента навсегда пропадало желание пользоваться подделкой.Встречал кто такие?Поделитесь?
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
Бесполезно, люди о шары жадные ... вот на шарика и пытаются цацу поиметь... за что и платят , причем тебе за ремонт ...
смысл кормильцев отговаривать ? сам под собой сук рубить собрался ? напрасно..

п.с. Пытался как то отговорить многих но бесполезно, ради телЯвизора и еще пару фенек берут это гуано, потом как "сайгаки" носятся по городу в поисках АКБ, ЗУ, наушников ... ремонта, дуракам не через мозг, а через ноги обычные истины доходят .. ну или через кошелёк, но многих , к сожалению жизнь ни чему не учит , вот китайцы на них и зарабатывают, да и мы помаленьку ....
 
Последнее редактирование:
6/2/11
619
51
Темы подходящей не нашел,думаю эта пойдет..В общем посетила меня идея поставить в мастерской монитор на котором бы клиентам проигрывался бы ролик о качестве китайских подделок под бренды.(надоело каждому обьяснять одно и то же) Ну, думаю,ютуб должен изобиловать роликами от недовольных клиентов.Оказалось как раз наоборот.Там сразу по запросу КАЧЕСТВО КИТАЙСКИХ ТЕЛЕФОНОВ выскакивают обзоры и сравнения и у них получается так что подделка ничем не отличается от оригинала.А нужен разгромный ролик.Чтобы после его просмотра у клиента навсегда пропадало желание пользоваться подделкой.Встречал кто такие?Поделитесь?
Не будет таких разгромных роликов. Я вовсе не фанат китайских телефонов, но стоит отметить - качество фабричных телефонов неуклонно улучшается. Конечно в погоне за удешевлением ремонтировать их сложнее. Разъемов либо нет, либо один-два, что-то серьёзное переставить - отпаивай тачскрин, дисплей, динамики. Я совсем не ас в ремонте аппаратной части, но нетрудно заметить как упало качество бюджетных моделей именитых производителей. Прав aonmaster: никуда не деться от ремонта китов - до конца года их на руках будет море разливанное.У людей не так много денег сейчас, уже стало привычным видеть ценник 250-500 гривен (30-60$) за аппарат. Поэтому и покупают подделки, и не только. Я удивлен и восхищен упорством Aprilla в ремонте - у нас в Донецке едва-ли найдется два ремонтника, кто станет переставлять чипы, менять разъемы и дисплеи. Это хлопотно, мало информации, и платить часто не хотят. Но не получится остановить неизбежное.
По мнению аналитиков, мы наблюдаем только начало разгорающейся битвы между китайскими производителями и высокотехнологичными гигантами из других стран мира. Китайцы не скупятся на новые технологии и отказались от экономии на качестве сборки. Поэтому телефоны из Поднебесной скоро могут оказаться даже совершеннее, чем от тех же Apple или Nokia, которые в последнее время постепенно сдают позиции.Из 216,5 млн. смартфонов, проданных в 2012-м году, на китайские компании пришлось 31,176 млн. устройств. Если же учесть, что все “китайцы” работают под управлением Android, который уже контролирует 69,2 процента рынка, то несложно понять, что нас ждет в ближайшем будущем. Вместе с ростом присутствия этой платформы, Huawei, ZTE и Lenovo станут активно “наращивать мускулы”.
 
15/3/08
2 539
1 676
скажу тоже в защиту поднебесной..
качество на мировом уровне..особенно китадроиды..
сам юзаю их с самых первых моделей.
айфоны так не уходят как киты..
в ремонт дроиды поступает единицы..а вот звонилки да..их достаточно..
 
7/5/06
0
900
54
Темы подходящей не нашел,думаю эта пойдет..В общем посетила меня идея поставить в мастерской монитор на котором бы клиентам проигрывался бы ролик о качестве китайских подделок под бренды.(надоело каждому обьяснять одно и то же) Ну, думаю,ютуб должен изобиловать роликами от недовольных клиентов.Оказалось как раз наоборот.Там сразу по запросу КАЧЕСТВО КИТАЙСКИХ ТЕЛЕФОНОВ выскакивают обзоры и сравнения и у них получается так что подделка ничем не отличается от оригинала.А нужен разгромный ролик.Чтобы после его просмотра у клиента навсегда пропадало желание пользоваться подделкой.Встречал кто такие?Поделитесь?
Я бы порекомендовал вам "развернуться на 180 градусов",и,вместо монитора с разгромным роликом,попытаться начать извлекать выгоду из реального положения вещей.
 
14/7/10
113
4
45
Я бы порекомендовал вам "развернуться на 180 градусов",и,вместо монитора с разгромным роликом,попытаться начать извлекать выгоду из реального положения вещей.
Я пока рассказываю почем они в закупке,сколько в них памяти и что за камера.Я про китов на мтк6235 и проще..Менял несколько раз и КП и проц катал..И пришел к выводу что этого лучше не делать.Они сами ведь дохнут а мы еще и виноваты потом.Они же считают что у них супер гаджет!Некоторые его даже рублей за 20-15 брали..Но таких все меньше.Так что микрофон разьем зарядки-и не более.
 

Ri Ki

.
24/7/13
3
0
китайцы бывают разные. и от провинции к провинции у них качество разное. так что как повезет. если брать китайцев, то лучше на проверенных инет магазинах. у моего товарища спокойно работает весьма буджетный китаепланшет. но порой и от китайских поделок остаются хадеющие трупики, которых уже не воскресить
 

GetNik

.
10/10/13
4
0
На самом деле китайцы молодцы. Нарицательно значение надписи made in china уже давно потеряло актуальность. Но, это в основном касается ширпотреба (в то числе и электроники). А вот измерительное и контрольное оборудование - ни к черту. Работали с китайскими источниками питания dc и ас... муки были невероятными.
Да и в общем микроэлектроника там еще хромает, но потихоньку образовываются и растут - со слов друга, отработавшего в Китае год на производстве КНИ.
 
Если человек пришел за китайцем, значит хочет дешево и сердито. И никакой ролик не изменит их отношение.
 
12/8/08
25
3
38
Могу одно сказать: чайна да, она бывает овно, но это овно ровно на столько, на сколько заплатишь! По своей сути, те же дроиды на МТК не хуже Флая и Леново, но цена разная (а вот элементная база с одного завода!).
Так что решайте сами!
По мне, так китайцы это сила. Зачем мне платить за огрызок, если я за его цену куплю себе15 дроидов, а кроме как позвонить мне ничего не нужно... поламался мой дороид - викинул, купил новый и не ипет!

ЗЫ Это мое имхо, никому не навязываю, но прочитать стоит!
 

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
Могу одно сказать: чайна да, она бывает овно, но это овно ровно на столько, на сколько заплатишь! По своей сути, те же дроиды на МТК не хуже Флая и Леново, но цена разная (а вот элементная база с одного завода!).
Так что решайте сами!
По мне, так китайцы это сила. Зачем мне платить за огрызок, если я за его цену куплю себе15 дроидов, а кроме как позвонить мне ничего не нужно... поламался мой дороид - викинул, купил новый и не ипет!

ЗЫ Это мое имхо, никому не навязываю, но прочитать стоит!

Какое то у вас убогое сравнение. Сравните китайский sgs3 на mtk или того хуже сприде и оригинал хотябы даже модель на ексиносе. А про айфоны и китафоны тут вобще хрен с пальцем сравнивать.... айос и китадроид вещи несовместимые
 
2/6/07
1 407
248
35
По факту что я Вам всем скажу... Китайцы, как народ, трудолюбивы и почти независимы. Рано или поздно их экспорт достигнет всех отраслей. Также и телефоны, раз за разом все лучше. Я, конечно, не говорю про аппараты собранные при помощи малярного скотча. Но достаточно качественный "китай" есть, за него просто не хотят платить. Реальные 4 ядра, реальные 2 гига оперативы, реальное fullHD и тд. И ремонт их зависит сугубо от двух вещей: либо это упертость и принципиальность того или иного мастера, либо отсутствие запчастей ввиду региональной расположенности. Я берусь за ремонт "китайцев", но с осторожностью. Не можешь - хрен с ним, можешь - копейка не лишняя.
 
11/12/08
327
304
52
... зависит сугубо от двух вещей: либо это упертость и принципиальность того или иного мастера, либо отсутствие запчастей ввиду региональной расположенности. Я берусь за ремонт "китайцев", но с осторожностью. Не можешь - хрен с ним, можешь - копейка не лишняя.

так и есть ....что нет запчастей) но даже если чиниш одно ...завтра ломается другое( ....
а клиент хочет горантии на чайна телефон
по этому чиним провереные бренды )...
 

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
Не так давно телефон в ремонт приходил китаец какой то в противоударном корпусе и с дисплеем от iphone 4/4s. Мы сразу поняли куда уходят битые модули.... диспл был именно оригинал т.е. раньше жил в каком то айфоне даже наклейка на шлейфике родная осталась
 
27/8/10
175
38
42
китайцы на подходе к выпуску 8 ядерного процессора, а там уже и оригинало - любители задумаются.
 
15/3/08
2 539
1 676
китайцы на подходе к выпуску 8 ядерного процессора, а там уже и оригинало - любители задумаются.
на подходе?
да уж..вижу вы вообще ситуацией не владеете..
уже наверное как с осени они давно в продаже..
взять к примеру THL T100S ..жду его уже..только решился..
------------------
MT6592 8 ядер
1,7 ГГц
2GB (ОЗУ) +32 Гб (ПЗУ)
карты памяти MicroSD
Камера
Спереди: HD камера 13,0.
Назад: 13,0 HD AF чип Sony.
Две активные сим карты (GSM/3G-WCDMA)
GPRS / EDGE / HSPA
2G: GSM 900/1800MHz
3G: WCDMA 850/2100MHZ
Емкость аккумулятора
2700mAh
5.0-дюймовый QHD дисплей
1920 x 1080 пикселей,
GPS и остальные плюшки
Размер
144.2 - 70.4 - 8.8 мм
===============
ценник 1800 юаней..и что? так и будем дальше лелеять и уповать на бренды,которые давно уже в полной заднице...
 
Последнее редактирование:
11/7/11
1 440
314
34
Добавь туда вот это.

Один парень из Китая поставил свой телефон на зарядку. Через некоторое время ему на мобильный кто-то позвонил. Он взял трубку, не снимая телефон с зарядки. Через несколько секунд произошел взрыв.
817ff1.jpg
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Газета M2F сообщает об инциденте, случившимся с бангкокским бизнесменом Танитом Фонди (Thanit Phongdee), телефон которого взорвался прямо у него в кармане.


Танит сказал, что купил телефон китайской компании МТМ в торговом центре Maboonkrong Mall по цене 3000 бат (примерно 3000 рублей). Его привлекла стоимость и возможность использовать три SIM-карты. Пользовался он телефоном на протяжении года и не имел никаких проблем.


Китайский телефон снова взорвался


За день до инцидента Танит как обычно зарядил мобильный, а на следующий день во время обеда в Central World его телефон неожиданно взорвался прямо в нагрудном кармане, воспламенив и разорвав рубашку в клочья.


Потерпевший сказал, что ему несказанно повезло, что он отделался лишь испугом и парой царапин. И теперь собирается предъявить иск мобильной компании МТМ, чей телефон оказался таким небезопасным.


M2F связались с поставщиком телефонов, сделанных в Шеньжене в Китае. Миссис Финг (Phing) из отдела импорта и продаж Тайского отделения компании МТМ сказала, что она хотела бы лично поговорить с товарищем Танитом по поводу телефона, ибо это первый случай, когда аппарат их компании решил нанести вред владельцу. По ее мнению, пользователь просто мог использовать неподходящую батарею или же взрыв произошел из-за того, что телефон долгое время подвергался нагреванию солнечными лучами.


В любом случае их конфликт теперь будет решать суд. thailand_china_phone.jpg
____________________________________________________________________________________

Но как следствия и сертифицированые ТА которые собираются по лицензии, такие как IPHONE 5/5с/5s и SAMSUNG s3 тоже взрываются,

Вот совсем недавно!
Случай произошел 31.01.14 в средней школе города Кеннебанк, что в штате Мэн.

Перед самым началом очередного урока 14-летняя девочка услышала хлопок, а затем iPhone 5c, лежавший в заднем кармане ее джинсов, вдруг загорелся. Девочка запаниковала, а затем начала кататься по полу, пытаясь погасить пламя.

Горящий смартфон выпал из ее штанов, но джинсы продолжали гореть. Тогда подруги пострадавшей попросили мальчиков выйти из класса, а сами помогли снять горящую одежду и потушить ее.

Медики забрали девочку из школы и привезли в больницу, где и были зафиксированы ожоги 2-й степени. После оказания первой помощи пострадавшую отвезли домой.

d20b5f17cd200dccff76b71153bf.jpg

Тот самый iPhone (его первоначальный цвет — зеленый).

На данный момент точная причина возгорания смартфона не выяснена, однако специалисты делают предположения, что к короткому замыканию в цепи аппарата могла привести деформация корпуса устройства (девочка носила его в заднем кармане). Представители Apple инцидент никак не комментируют.
______________________________________________________________________

С 18-летней шведкой Fanny Schlatter произошел несчастный случай. Во время работы в ее кармане взорвался Samsung Galaxy S3. Взрыв сопровождался горением и она получила ожоги бедра второй и третьей степени. Благодаря действиям коллег, здоровью девушки больше ничто не угрожает. Тем не менее, Fanny взяла больничный, чтобы восстановиться от полученной травмы, а так же для подачи иска против компании Samsung. Не смотря на то, что подобные случаи происходят не часто, стоит задуматься о том, что миллионы пользователей оставляют свои смартфоны на ночь около постелей, а так же пользуются ими в самолетах и поездах. 1373434909_fanny-burn-590x393.jpg 1373434918_fanny-burn-2-590x393.jpg
 
4/3/08
1 371
286
dj_wirus-x дополню.
Раньше взрів аккумулятора на телефонах был более разпространен, но упустим "раньше", сейчас вы навели примеры с китайскими подделками - окей.
Погуглите-ка сколько айфонов рвануло в руках пользователей....
И вы будете удивлены )
 
11/7/11
1 440
314
34
dj_wirus-x дополню.
Раньше взрів аккумулятора на телефонах был более разпространен, но упустим "раньше", сейчас вы навели примеры с китайскими подделками - окей.
Погуглите-ка сколько айфонов рвануло в руках пользователей....
И вы будете удивлены )

Так то я указал что и новые самсунги и айфоны взрываются...
 
10/4/15
7
0
33
Вот, я деревня. И не слышал, что аккумуляторы могут взрываться.
 
15/7/16
1
0
36
Еще и как... В интернете гуляет информация о том, что мол можно зарядить телефон напрямую от сети. Так вот, если следуя тому мануалу подключить батарею к сети, то она взорвется сразу.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ