Что нового

Обновление iPhone 6 прошивкой от iPhone 6S возможно ли ?

суть вопроса такова, принесли 6S с проблемой что поле обновления по воздуху на последнюю версию 10 перестал работать сенсор, ну думаю может хреново обновился, скачал 10.3.3 обновил ее через DFU он прошился и тач заработал, отдал, через пару дней приносят с тойже проблеммой, он обновился сам на 11 и перестал работать тач, сегодня скачиваю iPhone_4.7_11.0.1_15A402_Restore.ipsw ложу его в папку с 6S но по ошибке в руки беру не 6S а простую 6 которая такого же цвета лежала рядом, вгоняю ее в DFU через кнопки и открываю прошивку от 6S что скачал только что, телефон прошился и включился на 11.1 версии, попросил активацию и потом данные учетки, я взял уже 6S и прошил его этой же прошивкой он прошился включился, но тач не заработал, прошил еще раз из DFU но не помогло, тач по прежнему не работал, потом дай думаю попробую 10.3.3 версию что лил раньше, он прошился, тоесть дало понизить и тач заработал, после чего отдал и сказал не обновлять его, посему назрело пару вопросов
1 как в 6 могла залиться прошивка от 6S и не выдать никаких ошибок?
2 почему после повышения на 11. и 11.1 тач перестал работать, не исключаю что это реф с неоригинальным дисплеем и тачем?
3 как мне дало понизить с 11.1 на 10.3.3. аж через целую версию, если понижать не дает обычно ?
 
1 как в 6 могла залиться прошивка от 6S и не выдать никаких ошибок?
2 почему после повышения на 11. и 11.1 тач перестал работать, не исключаю что это реф с неоригинальным дисплеем и тачем?
3 как мне дало понизить с 11.1 на 10.3.3. аж через целую версию, если понижать не дает обычно ?

1. не возможно такое. может что то не так помнишь или itunes прошил автоматом и выбрал сам прошивку
2. на не оригинальных дисплеях так и должно быть (решение! прошить ориг. дисплеем потом поставить не ориг.)
3. пока Apple дает возможность понижаться на 10.3.3 но к сожалению осталось мало времени и оно перестанет прописываться
 
никогда небыло проблем с прошивкой яблок с неоригинальным дисплеем.
если вы говорите что такого не может быть, 1 -го то непойму как он прошился без ошибок и в меню заставка стала от 11 версии, просто на нем частично не пашет тач, и не могу зайти в меню чтобы версию глянуть, насколько я знаю что тюнз проверяет совпадение версии от железа т потом только шьет, тоесть по идее прошить не могло но прошило, завтра попробую еще раз.
 
тоесть если я прошью сразу с неродным дисплеем то тач работать не будет, даже если я потом поставлю родной, или же могу как писали выше снять не родной поставить родной прошить, потом поставить назад не родной и все будет работать?
 
тоесть если я прошью сразу с неродным дисплеем то тач работать не будет, даже если я потом поставлю родной, или же могу как писали выше снять не родной поставить родной прошить, потом поставить назад не родной и все будет работать?

да Apple усложняет нам жизнь)
 
Что вы тут сказки рассказываете,одна и та же прошивка прошивает 6/6s,5s/SE,6 Plus/6S Plus,то есть если прошивка для 6,то и на 6s подходит,ну и так далее...проверено лично,первый раз тоже не понял прикола)
 
Что вы тут сказки рассказываете,одна и та же прошивка прошивает 6/6s,5s/SE,6 Plus/6S Plus,то есть если прошивка для 6,то и на 6s подходит,ну и так далее...проверено лично,первый раз тоже не понял прикола)

а нафига их тогда как разные везде ложат, и все несколько раз одну и туже прошивку в разные папки скачивают как для разных моделей? я всегда думал что они разные, знаю что на 5s с разными номерами серии не подходят друг к другу а тут первый раз столкнулся.
 
как я понимаю теперь после обновления на 11 версию во всех рефах с не оригинальными модулями перестанет работать тач?
 
Что вы тут сказки рассказываете,одна и та же прошивка прошивает 6/6s,5s/SE,6 Plus/6S Plus,то есть если прошивка для 6,то и на 6s подходит,ну и так далее...проверено лично,первый раз тоже не понял прикола)

хотите сказать что с помощью нажатой shift выбираешь прошивку например iPhone_4.0_64bit_10.3.3_14G60_Restore и будет прошиваться на 7 ку?))))
 
я сейчас еще раз прошил этот 6 прошивкой 10.3.3 от 6s через дфу и выбор прошивки шифтом, он прошился и включился тюнз показывает 6
 
хотите сказать что с помощью нажатой shift выбираешь прошивку например iPhone_4.0_64bit_10.3.3_14G60_Restore и будет прошиваться на 7 ку?))))

Ты внимательно читай!Может поймёшь)

а нафига их тогда как разные везде ложат, и все несколько раз одну и туже прошивку в разные папки скачивают как для разных моделей? я всегда думал что они разные, знаю что на 5s с разными номерами серии не подходят друг к другу а тут первый раз столкнулся.

Не знаю что там у тебя разное,у меня именно 3 прошивки подходят на 6 айфонов,выше написал,итого одной прошивается 2 ТА,на том же pda если качать,то у меня имя файла сразу меняет,соответственно прошивки одинаковые...но опять же читайте внимательно,а не как выше товарищ)

не знаю ребята как у вас но прям сейчас пробовал на 7 и 5s отказывается прошивать мой itunesПосмотреть вложение 293811

Короче смотри:
1.Прошивка от 6 подходит на 6s
2.Прошивка от 5s подходит на SE
3.Прошивка от 6Plus подходит на 6s Plus
Думаю так понятнее,а то ты походу пытаешься прошивкой от 5s прошить 7
 
Последнее редактирование модератором:
16/12/08
235
25
вот вы любите все умничать! человек не заметил просто что название прошивки одинаковые, скачивал по 2-3 раза.

на 11 версии ставил копию, работает норм, может новые дисплеи пошли?

в принципе не может он проверить там копия или оригинал, там нет микрухи с содержанием инфы
 
На 6 и 6s прошивка одинаковая. На днях понижал с 11 IOS сначала 6, потом 6s, оба прошились без проблем одним и тем же файлом, скачанным с **** как прошивка 10.3.3 для 6s. Почему тунец качает их для каждого устройства отдельно - хз. По неработающим тачам на 6s и IOS11 проблема существует, скорей всего идет опрос контроллера 3d touch, на копии ААА (из таггсм например) 3dtouch не работает, скорей всего отсюда и ноги растут.
 
Обновляйтесь на iOS 11.0.3 и будет вам счастье. Apple пофиксили баг с нерабочем тачем на 6s
 

Похожие Темы

Верх Низ