Что нового

Общие принципы замены eMCP на Xiaomi Информация 

1/12/08
155
7
49
можно новую заказать, будет девственно чистая, можно подобрать из тех, которые иксами шьются и ПО сменить на еmmc, при данной процедуре RPMB сбросится, узнать чистый или нет, пока нельзя, но z3x обещали подумать над вопросом, ну и напиши хотя бы что за флешка то нужна, можно будет прикинуть с какого донора сдернуть
 
Последнее редактирование модератором:

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 156
1 294
29
QR Code
Ребята такой вопрос откуда можно достать EMMC/EMCP с чистым RPMB или как можно узнать чистый RPMB или нет, в наличии Medusa Pro, Ufi box, Z3X EASY Jtag
Сложно. Но реально. Мониторьте али, не стесняйтесь задавать китайцам вопросы. Поговаривают, что на Taobao реально найти новые, но это всего лишь слухи, на деле не проверялись.

можно новую заказать, будет девственно чистая, можно подобрать из тех, которые иксами шьются и ПО сменить на еmmc, при данной процедуре RPMB сбросится, узнать чистый или нет, пока нельзя, но z3x обещали подумать над вопросом, ну и напиши хотя бы что за флешка то нужна, можно будет прикинуть с какого донора сдернуть
В расчет брали, что EMMC rev. 5.01 Firmware не абдейтятся пока что? А если и абдейтятся, то RMPB это в "девочку" не превращает.
 
13/7/13
471
505
Сложно. Но реально. Мониторьте али, не стесняйтесь задавать китайцам вопросы. Поговаривают, что на Taobao реально найти новые, но это всего лишь слухи, на деле не проверялись.
Если EMMC будет девственно чистая то можно без проблем EMMC заменить на телефонах Xiaomi которые в привязку идут с процом
 

invite

.
24/10/06
171
2
упертость и уверенность это конечно хорошо, но не взлетит, возьми мсд карточку(разметь боксом, сид поправь), сними шары (isp) с emmc, озу оставь и пробуй там rpmb будет по любому чистый
 
1/12/08
155
7
49
В расчет брали, что EMMC rev. 5.01 Firmware не абдейтятся пока что? А если и абдейтятся, то RMPB это в "девочку" не превращает.
брал, потому про тип флеши и спросил, к примеру "чистые" BGA221 2/16 отколупываются с демоплат самсунга А-500 только судя по вот этому

Если EMMC будет девственно чистая то можно без проблем EMMC заменить на телефонах Xiaomi которые в привязку идут с процом
смысла спрашивать не было...
 
13/7/13
471
505
Сильно пожалуйста не пинать, новичок в этом деле, телефонов таких много и если я куплю EMMC чистым RPMB когда поставлю на телефон, телефон запустится?
 
Последнее редактирование модератором:
1/12/08
155
7
49
Я понимаю, что ты новичок, но почитай хотя бы эту тему, причем всю, с самого начала, тут, не смотря на флуд полезного тоже хватает. Если сможешь разобраться в материале, то поймешь на каких моделях и каким способом возможна замена, если воспользуешься поиском и почитаешь не только эту тему, то с тобой уже можно будет общаться подсказав какие то непонятные моменты. А по поводу RPMB пока себе голову не забивай, если вкратце, то основная масса аппаратов с чистым RPMB не запускается, информация там должна соответствовать информации в проце (если он не новый), подробности всего этого на форуме разжеваны и флудить тут дальше не вижу смысла
 
Последнее редактирование модератором:

calina

.
1/3/08
481
36
Уважаемые коллеги чего вы цепляетесь к RPMB,поменяйте размер boot и RPMB,они вывалятся в ноль не отключая от бокса выставите старые размеры,они снова вернутся но инфы в них уже не будет !
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
поменяйте размер boot и RPMB,они вывалятся в ноль не отключая от бокса выставите старые размеры,!они снова вернутся но инфы в них уже не будет
надежды юношей питают....

Господа а еще такой вопрос (чисто ради флуда) кто то уже пробовал после замены еммс и правки конфигов с заливкой фула. Шить тело с помощью авторизованного сервисного акаунта?
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 156
1 294
29
QR Code
Идея в том, что авторизованный аккаунт своей крутостью заставит шифрование каким-то магическим способом отключиться?)
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
идея в том что авторизованный аккаунт при проходе первичной инициализации перепишет буты и восстановит все протоколы шифрования
 
Последнее редактирование модератором:

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 156
1 294
29
QR Code
Спойлер: нет. Весь смысл аккаунта в том, что в последние прошивки(а именно в FireHorse) под определенные модели встроили некий "Привет -> Ответ" от серверов Xiaomi, больше ни на что он не влияет.
Теоретически при наличии FireHorse без аккаунта Вы можете спокойно прошить ту же самую прошивку через EDL.
 
Последнее редактирование модератором:
26/8/05
2 524
325
Через EDL (а еще точнее, через режим представляемый PBL) можно прошить и без авторизованного аккаунта. Шланги есть и с ними есть свои приколюхи. Тут про методику попадания в EDL..
Но к этой теме это не относится. Что там с девственными флешками и процессорами? Кто-то себя считал самым одаренным и на UFI молился. Какие новости? :)
 
Последнее редактирование:

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 156
1 294
29
QR Code
Но к этой теме это не относится. Что там с девственными флешками и процессорами? Кто-то себя считал самым одаренным и на UFI молился. Какие новости? :)

Исправил предыдущий пост.
Сомневаюсь, что у кого-то будет много опыта в поднятии такого рода аппаратов путем замены "пары". Возьмем тот же Redmi 4X 3/32, как самый банальный пример. Идем на китай-сайты и ищем комплектующие:
MSM8940 - порядка 1000р
KMRX1000BM-B614 (надо еще потрудиться и найти новую!) - 2500р
+ работа. Если мастер хоть немного ценит свой труд, то возьмет порядка 30-40$
Итого получаем порядка 5500-6000р.
Идем на тот же самый Авито и что мы видим? Б/У телефон стоит ровно столько же. Да и какой клиент отдаст за ремонт телефона 6к рублей, если новым он его покупал за 10к?..
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Б/у телефон имеет б/у память, с которой вскоре случится то же самое.
К привычным вещам люди привязываются, и иногда готовы восстанавливать удобный им аппарат по цене такого же с Авито.
 
26/8/05
2 524
325
stefanjke, там, чуть выше, я задавал один вопрос. Повторю его снова.
Положим, поставили новый проц и новую флешку. Сеть, наверное, на этом аппарате будет. А как насчет разблокировки загрузчика или просто ми-аккаунта? Не спросит ли сервер "а ты кто такой, тебя нет в моей базе". И чем дальше, тем вопросов больше..
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 156
1 294
29
QR Code
Б/у телефон имеет б/у память, с которой вскоре случится то же самое.
К привычным вещам люди привязываются, и иногда готовы восстанавливать удобный им аппарат по цене такого же с Авито.

Да никто и не спорит. Только из своего опыта могу сказать. Есть у меня донор на 4X с живой парой. За время изучения вопроса с заменой флешек на новых платформах от Qualcomm ко мне на замену памяти приходило 4 данных ТА(кстати, все с ходу висели в 9008) всем предлагал одну и ту же цену 4000. У людей глаза, как у чихуахуа и всем дорого.

stefanjke, там, чуть выше, я задавал один вопрос. Повторю его снова.
Положим, поставили новый проц и новую флешку. Сеть, наверное, на этом аппарате будет. А как насчет разблокировки загрузчика или просто ми-аккаунта? Не спросит ли сервер "а ты кто такой, тебя нет в моей базе". И чем дальше, тем вопросов больше..

Сильно сомневаюсь, что у Xiaomi есть некая база данных, в которой хранятся ID(или еще что-то неведомое никому, кроме самих китайцев) всех, когда либо выпущенных, ею телефонов. Есть мнение, что оно всё работает в обратном направлении. На тех же самых кастомных MIUI для аппаратов, которые к Xiaomi не имеют никакого отношения, есть возможность зарегистрировать Mi-аккаунт и пользоваться всеми его плюшками.
 
26/8/05
2 524
325
Хорошо. С аккаунтами разобрались, но вот с сетью могут быть сюрпризы. На примере того же vince. Там реальная проблема без родных бинарных efs и одного qcn недостаточно. Да, есть костыль. Но.. давайте не будем смотреть так далеко вперед.
Вот ранее писали, что можно легко завести аппарат на новой флешке, при наличии родного бекапа с раблокированным загрузчиком. Еще раз. Чужой бекап не работает, но стартует родной. Значит ли это, что в бекапе (и конкретно, в devinfo) есть привязка к процессору? Кто что думает :)
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 156
1 294
29
QR Code
Очевидно..
Аналогично при наличии родного разблокированного бэкапа можно опять заблокировать загрузчик, залить бэкап обратно и опять анлок на месте.
А вот со всеми ли родными бэкапами заводится? Условно есть два бэкапа:
1) Один с разблокированным загрузчиком
2) Другой с разблокированным загрузчиком и расшифрованной датой.
Запустится с обоими или только со вторым?
 
26/8/05
2 524
325
stefanjke, вопрос, последний, интересный. В который раз напоминает всем о том, что нужно фиксировать все действия при замене памяти на Xiaomi. А пока.. Кроме триэски, и каких-то мутных историй, и почитать нечего..

Но я хочу вернуться к предыдущему вопросу. Про MI-аккаунты там, где их быть не должно. У вас есть практический опыт или только теория? Что если Huawei закастомить на MIUI, поставить в поиск и закинуть в лост? Кастомы - это, тупо, system.
 
1/6/15
19
18
GreyDog, если точнее то моя модель в экспериментах - Xiaomi Redmi Note 5A SE(ugglite)

Вот что показывает UFI по совместимости:


У всех кто менял ЕММС появляется лого и перезагруз, а у меня сразу в 900Е, если я сдвинулся бы дальше я бы мучал UFI и все boot и aboot.

Я даже с родного ЕММС слил все 16гб ROM1, ROM2 и ROM3 далее залил на новую ЕММС и всё равно в 900Е
мог кипит

у меня таже ситуация сколко флешек не поменял падаед 900Е
 
26/8/05
2 524
325
Нужно больше информации, чай не frp снимаем.
На сейчас, получается что на более (или менее) современных аппаратах флешку (по-простому) никак не поменяешь. 900E это ошибка платформы Qualcomm, не Android. А если смотреть на вообще новые аппараты, то там (судя по жалким крохам инфы от простого юзера) любая ошибка равна 9008..
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
В общем поднял тут на днях redmi 3s с дохлой памятью. По идее ожить оно не должно было...
сделано следующее
1. из полудохлого трупа (флешки) было слито то что считалось
2. отконфигурирована новая флеш
3. залит в нее слитый родной дамп
4. после впайки в тело (реакции на вкл не было) был прошит srf с поддержки медузы. После этого тело вошло в фастбут,потом перевел его в edl и прошил последней глобалкой.
Итог тело ожило (имеи и серийки на месте) после подключения к вафле тело словило старый аккаунт.
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 156
1 294
29
QR Code
Можно чуть больше информации?
Тело было с анлоком загрузчика?
Новая флеш реально была новой?
Что именно входит в srf от Medusa(с данным программатором не работал)?
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
ну если побольше информации то
1. анлок загрузчика (неизвестно) тело не грузилось и не шилось. висело на трех точках)
2. флеш визуально была новая (следов перекатки под микроскопом не увидел)
3. то что льется через

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
в тело....
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 1917) Детально

Верх Низ