Что нового

Общие принципы замены eMCP на Xiaomi Информация 

velisk

.
31/7/16
67
108
Господа, подскажите, я правильно понимаю что на Mi A1 после замены флешки и разлочки, либо кастом, либо бут без шифрования на стоке ровно до первого обновления?
 

invite

.
24/10/06
171
2
В общем поднял тут на днях redmi 3s с дохлой памятью. По идее ожить оно не должно было...
сделано следующее
1. из полудохлого трупа (флешки) было слито то что считалось
2. отконфигурирована новая флеш
3. залит в нее слитый родной дамп
4. после впайки в тело (реакции на вкл не было) был прошит srf с поддержки медузы. После этого тело вошло в фастбут,потом перевел его в edl и прошил последней глобалкой.
Итог тело ожило (имеи и серийки на месте) после подключения к вафле тело словило старый аккаунт.

прикольно, но видимо был разлочен бут, Сашка "рукажоп" напомни, почему у нас с тобой не получалось загрузить аппарат?

упс лишнего ляпнул, надеюсь ни кто не заскринил)))

"хаида" нет или я не нашел?
 
Последнее редактирование модератором:
5/11/09
11
0
Redmi Note 4 mido можете поделиться файлами с разблокированным загрузчиком ? в теме не нашел
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
В энергосберегающем режиме искал?
В теме таких дампов 3 штуки. Толку от них нет.

На Redmi 4 Prada решения по замене eMMC не появилось? Заводского разлоченного загрузчика на нее нет.
 
Последнее редактирование модератором:

GrekUZ

.
3/5/06
251
29
35
Подскажите пожалуйста кто удачно менял на redmi 5 plus emmc с заблокированым загрузчиком
Прописал aboot и abootbak с разблокированной тушки
Специально для этого дела купил ufi dongle патч boot проходит отлично но потом на телефоне The system has been destroyed
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 156
1 294
29
QR Code
У кого-нибудь есть Redmi 4X santoni на замену флешки?
Нужен более-менее активный участник форума, который заинтересован в вопросе поднятия с целью эксперимента.
На руках, как на зло, нет ни одного донора.
В ЛС.
 
23/10/15
125
1
33
есть плата с неродной флешкой, могу эксперементировать. правда боксов у меня толком нет.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
наверное авторизованный аккаунт....
 
4/2/07
352
48
Зачем просто так посты набивать?
Говорите уже до конца)

Я пост не для вас писал, а для lpblackmesa . Мы с ним с одного города , вот и увидим , привезет он плату для тестов, или нет , а там и решим кто посты набивает....
 
9/9/08
509
34
46
А что говорить до конца , процесс такой же как и на redmi 3s , уже где то расписывали .
 
23/10/15
125
1
33
Через UFI бокс, это имеете в виду?
Или прошивкой какой-то патченой прошивки?
 
23/10/15
125
1
33
не могли бы поделиться патченной прошивкой для Redmi 4X santoni?
 
23/10/15
125
1
33
есть у меня такая прошивка, но у меня она не стартует с заменённой EMCP
 
20/3/17
275
29
29
Касательно redmi note 4x нашел на другом форуме инструкцию(сам ище не опробовал)
1. Новая emmc, ufi box выполнить nand test и factory erase. (никаких дампов писать не нужно)
2. Припаять на плату emmc
3. Открыть ufi android tool выбрать модель note 4x
4. Снять флажок с Restart after flash, прошить china developer rom (какую версию miui небило указано)
5. После прошивки не включать телефон, законектить опять в edl и вибрать пункт "Patch boot image(disable dm-verity, encryption) - sig overflow"
6. Включаєм телефон. Для прошивки global нужно разблокировать bootloader!
 
23/4/10
2
0
38
Я прошил redmi 6 6a redmi 4x redmi 5a на ufi box emmc нормална работает посли обновлена туруп.Как отключить обновления на порошивка
 
23/10/15
125
1
33
Есть у кого-нибудь положительный опыт подьёма Redmi note 4x после замены памяти через UFI?
 

Кто читал эту тему (всего: 1917) Детально

Верх Низ