Что нового
GSMForum Прошивка, Ремонт, Схемы, Файлы, Разблокировка Мобильных

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

Общие принципы замены eMCP на Xiaomi

Приветствую. Чуть не в тему, но близко. Есть redmi note 4x. Вернее то, что от него осталось. Плата и процессор целые. EMMC была еле живая, но дамп с неё снять успел. Плату пару раз удавалось запустить пока еммс ещё жила как-то - висело на заставке mi и ниже unlocked. Сейчас проблема просто запустить ряд сяоми с заменой еммс, а тут ещё и нужно данные вытянуть. Может есть какой способ через twrp или ещё какой?

Chegl

.
16/4/10
123
-1
37
сестрорецк
Приветствую. Помогите разобраться. Редми нот 7, на родной памяти не прошивается, ругается на флеш. Меняю флешь на донорскую, опять ругается. Не прошивается. Может я чтото не так делаю? Как можно другую флешку прикрутить?

5/7/09
3 829
1 112
Луцьк
Приветствую. Помогите разобраться. Редми нот 7, на родной памяти не прошивается, ругается на флеш. Меняю флешь на донорскую, опять ругается. Не прошивается. Может я чтото не так делаю? Как можно другую флешку прикрутить?

насколько я понял, emmc нужно с чистым rpmb, или пару с донора

Chegl

.
16/4/10
123
-1
37
сестрорецк
насколько я понял, emmc нужно с чистым rpmb, или пару с донора

А если чистую флешку закатать? Или может стереть раздел? Как я понял флешка состоит из оперативки и флешки. Но не знаю, нужна там линия ресет, чтобы флешку подпаять и с ней уже работать отдельно. Есть адаптер, но он без ресета работает и с этими флешками не знаю будет ли работать. Бекап чужой есть. Я не такой спец как многие тут и процы катать не умею.

5/7/09
3 829
1 112
Луцьк
А если чистую флешку закатать? Или может стереть раздел? Как я понял флешка состоит из оперативки и флешки. Но не знаю, нужна там линия ресет, чтобы флешку подпаять и с ней уже работать отдельно. Есть адаптер, но он без ресета работает и с этими флешками не знаю будет ли работать. Бекап чужой есть. Я не такой спец как многие тут и процы катать не умею.

если нет оборудования - тогда покупка платы ваш вариант

Chegl

.
16/4/10
123
-1
37
сестрорецк
если нет оборудования - тогда покупка платы ваш вариант
Я учусь. Если бы вы не учились, то не научились бы ничему. Как пример- можно учиться на старых трафаретах, а можно на новых 3д. На новых катается легко. Там не еммс. Еммс поменять могу, стереть и создать разделы тоже- делал на самсунге т211. Писал бэкап, старта небыло. После стирания с флешки всех разделов полностью, создания разделов заного и заливки бэкапа завелся. Вместо помощи советы не заниматься. Если такое внедрять, то к вам носить телефоны не будут, будут покупать новые.

D3ll

.
16/3/10
123
20
47
Краматорск
Я учусь. Если бы вы не учились, то не научились бы ничему. Как пример- можно учиться на старых трафаретах, а можно на новых 3д. На новых катается легко. Там не еммс. Еммс поменять могу, стереть и создать разделы тоже- делал на самсунге т211. Писал бэкап, старта небыло. После стирания с флешки всех разделов полностью, создания разделов заного и заливки бэкапа завелся. Вместо помощи советы не заниматься. Если такое внедрять, то к вам носить телефоны не будут, будут покупать новые.
Вам не об этом писали. Будь Вы хоть в сто раз талантливее Левши, но без соответствующего оборудования много не сделать. Стоимость которого в разы превышает стоимость телефона.

Старую флешку проверяли? Новую проверяли? Их параметры совпадают? Что там с RPMB? Boot config? Может дело не во флешке, а в отсутствии связи между флешкой и процессором. А вообще в теме все расписано, включая Note 7. Если замена флешки корректна, то включаться будет, прошиваться будет, но не будет полностью загружаться. Дальше разлок bootloader, TWRP, отключение шифрования, кастом.

Jane1

.
8/11/18
203
13
48
Europe
Где можно скачать инженерную прошивку для Redmi 6?

Большое спасибо за помощь

Chegl

.
16/4/10
123
-1
37
сестрорецк
Вам не об этом писали. Будь Вы хоть в сто раз талантливее Левши, но без соответствующего оборудования много не сделать. Стоимость которого в разы превышает стоимость телефона.

Старую флешку проверяли? Новую проверяли? Их параметры совпадают? Что там с RPMB? Boot config? Может дело не во флешке, а в отсутствии связи между флешкой и процессором. А вообще в теме все расписано, включая Note 7. Если замена флешки корректна, то включаться будет, прошиваться будет, но не будет полностью загружаться. Дальше разлок bootloader, TWRP, отключение шифрования, кастом.
Если поставить не родную флешь, шиться ведь обязан? И стартовать обязан, но будет вечная загрузка. Без соответствующего оборудования тут все и начинали. Это уже с опытом добиваются простоты для себя и комфорта.

26/8/05
2 602
343
Тольятти
Это уже с опытом добиваются простоты для себя и комфорта
У вас донорская флешка не шьется как раз из-за отсутствия опыта. Lavender очень капризный аппарат.
Прекращайте (тут для всех) пиьсками меряться. Ну не заводится бу флешка на нем.

22/6/05
52
5
42
Поставы
Поделитесь плиз патченной прошивкой для Redmi 4 16gb (PRADA). После замены флеши перезагруз на МИ. Или может есть файлы для разблокировки бута? Спасибо.

Поделитесь плиз патченной прошивкой для Redmi 4 16gb (PRADA). После замены флеши перезагруз на МИ. Или может есть файлы для разблокировки бута? Спасибо.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,при начальной загрузке гаснет подсветка,нет wifi и звука при разговоре-решается персистом из 9.5.3.0 и модемом из 8.5.2.0

8965

.
27/8/14
2 221
116
Украина Днепр
Народ Поделитесь методом замены памяти на mi play с дуру перед новым годом купил пару годовалых аппаратов с подохшей памятью, мониторил инет на тему замены и понял что возможно только частичное восстановление работоспоспособности (не будет работать сканер пальца и не будет первого имей всвязи с этим есть пара вопросов
1. есть ли у кого то мурзилка с распиновкой для подключения программатора (для попытки слить остатки дампа)
2. Может подскажете адекватного продавана с али у кого можно купить флешки с чистым rpmb?
3. Можно ли всеже заставить работать сканер пальца на флешках с грязным rpmb?
аппараты пока не вскрывал по этому имею о них смутное представление (кроме того что там медиатек ничего не знаю)....

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
970
1 010
27
Тольятти
QR Code
На будущее, любителям экспериментов:
Замена флешки на аналогичную с читым RPMB и идентичным CID ни к чему не приводит.

8965

.
27/8/14
2 221
116
Украина Днепр
На будущее, любителям экспериментов:
Замена флешки на аналогичную с читым RPMB и идентичным CID ни к чему не приводит.
я тут прочитал что не медиатеке сейчас к RPMB вяжут сканер пальца (но не понимаю механизма такой привязки)
впроцем аппараты куплены были дешево так что если что как дисплейные модули окупят себя, хотя (сомнительно) ведь я уже почти как год завязал с мобилами и перешел на видеонаблюдение с сигнализациями....

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
970
1 010
27
Тольятти
QR Code
Т.е отпечаток не работает ?
И нет имея1 ?
Короче, вся история
На замене флешки pine
Медузой чистим донорскую и правим CID.
При прошивке аппарат падает в 900E.
При прошивке ENG ROM падает в рекавери с надписью System destroyed.
RPMB при этом остается в статусе clean.

Chegl

.
16/4/10
123
-1
37
сестрорецк

Итак. Разлок бута не прокатит. Телефон не определяется в фастбуте и всё. В эдл определяется. Залитие дампа ни к чему не приводит. Залитие неофициальной разлочки приводит к черному экрану, но также не определяется компом совсем. Висит на заставке и все. Брал рабочий аппарат и рабочую флешку.

30/9/15
174
22
33
Бучач
Доброго времени суток. Поделитесь пожалуйста патченной прошивкой для redmi 3 (ido), ссылка в начале темы битая

22/6/05
52
5
42
Поставы
Доброго времени. Может есть патченная прошивка для Redmi 5 (rosy)? После замена emmc вечное вибро и 900E

Короче, вся история
На замене флешки pine
Медузой чистим донорскую и правим CID.
При прошивке аппарат падает в 900E.
При прошивке ENG ROM падает в рекавери с надписью System destroyed.
RPMB при этом остается в статусе clean.
А если поверх стока devcfg,cmnlib,cmnlib64,keymaster64 из инженерки записать, при условии что rpmb clean, не пробовали?

26/8/05
2 602
343
Тольятти
А в чем смысл подобного извращения? Ну вот попытайтесь обьяснить простыми словами: в чем причинно-следственная связь?

Chegl

.
16/4/10
123
-1
37
сестрорецк
Доброго времени суток. Поделитесь пожалуйста патченной прошивкой для redmi 3 (ido), ссылка в начале темы битая
снимите дамп с идо и залейте его в новую флеш. Снимать через тестпоинт и шить тоже. Шьется без проблем.

Кто читал эту тему (всего: 1632) Детально

Верх Низ