Что нового

Общие принципы замены eMCP на Xiaomi Информация 

26/8/05
2 524
325
Romariolaptev, вас кидает из крайности в крайность. Вы расскажите свою историю с самого начала: что делали и что из этого получилось.
На сейчас я вижу следующую картину. Вы поменяли флеш и залили в нее MIUI 7. Не могли восстановить цифры и прошить что-либо другое. Затем у вас, непонятным чудным образом, все стало зашиваться, но немного напрягал маленький линуксовый пингвин4ик. Затем вы загрузили сплеш и получили кирпич. Все правильно? Так не бывает :)

Еще раз. Нужно то (файлоархив), что вы там зашили в первый раз на чистую флешку. И подробная история что было после.
---

Чуть не забыл. На ****, в списке, нет, как минимум, 5 моделей. mido нет точно, но, возможно, есть вариант. надо искать.
 
2/2/16
698
76
extozi90, так проявите смекалку и поднимите тот mido или эту riva.
Мне не нужен пачт. Мне интересно что конкретно "патчит" софт. Вы, видимо, не следите за всеми темами, повторю тут: он может писать что патчит один раздел, а на самом деле писать в 1/3/33 раздела. Ведь может?
за темами да не слежу, нет времени сижу только в интересных темах
нужен аппарат в руки и немного времени. а не кто и не говорит что он патчит тупо boot. оставлю пищу для размышления вам. перекинутая флеша с такого же аппарата с живой прошивкой внутри запускает аппарат и выплевывает пароль для расшифровки пользовательского раздела. вайп и все бут луп.
одолжите у кого нить донгл погонять и все станет понятно
 
25/12/13
64
0
кирпич я получил после того как по вашей рекомендации зашил с исправленным program0
до этого зашил последний 9й miui официал всё работало кроме того что не могу исправить имеи и серийник где взять серийник вообще не имею понятия
завтра утром буду шить опять последнюю прошивку
 
2/2/16
698
76
Хоть у кого-то получалось запустить патченое ядро на Redmi Note 4x (mido)?

Если да - поделитесь рабочим разлоченным aboot pls.

попробуй отсюда файлы взять. откуда у меня не помню, может сам сливал.
залей сначала абут и пропатчи. обяз перед этим что бы была полностью пролита какая нить средней версии глобалка и аппарат бутлупился на "MI" если не прокатит пробуй вариант aboot, boot. в случае успеха вместо "MI", должен быть пингвин.
 

Вложения

Последнее редактирование:
26/8/05
2 524
325
Romariolaptev, вы или не поняли, или проигнорировали мою просьбу. Так мы не придем к общему знаменателю :)

extozi90, да в общем донгл и не нужен, достаточно отзывов. И флешки никогда не катал, не катаю и (похоже) не буду катать. Интерес к этой теме свой, есть один общий момент. Ключевой момент: неофициальный анлок бутлоадера. И вот тут в теме две проблемы:
1) Нет анлока там где он нужен.
2) Нет старта там где есть анлок.
Другими словами. С mido у вас точно ничего не получится, а вот почему не получается с ugglite? Возможно там совсем другая ситуация и нет ответов потому, что никто не может внятно объяснить что он делал, как он делал и почему это работает, в целом.
Для примера возьмем ваш markw. Немного сумбурная история и все же. Вы пропатчили бут (boot), аппарат завелся. Дальше посыпались обновления, аппарат чувствует себя превосходно. Но в каждом обновлении есть бут и он перезаписывается. Т.е. кастомный бут вновь стал заводским. Так в чем фокус, как вы думаете?
 
25/12/13
64
0
открыл редактором файл и исправил как вы показали
у меня нет режима фастбут и телефон включается не с первой попытки бывает и не со второй появляется логотип пингвина и всё выключается приходится опять нажимать кнопку вкл и так 2-3 раза
спрошу по другому-кто может подсказать как мне восстановить имеи после замены флешпамяти на redmi 3
 
Последнее редактирование:
26/8/05
2 524
325
Romariolaptev, еще раз. Начните с самого начала. "Вы поставили флешку и" (продолжаете в подробностях своим текстом).
Возможно вы изначально используете какие-то "неправильные" файлы, об этом была речь выше. Дайте ссылку на эти файлы. Ни у кого (сужу по теме) таких проблем не возникало. Уж пингвина бы точно запомнил.
 
25/12/13
64
0
официальная прошивка как ещё обьяснить 9 miui
поставил флешку с залитой прошивкой miui 7 затем прошил официальной последней 9 miui(V9.6.2.0.LAIMIFD_20180813.0000.00_5.1_global_d59f325839)
Screenshot_2019-01-30-15-56-04-184_com.android.settings[1].png
включается со второго с третьего раза
появляется сначала пингвин потом просто пропадает и всё
со второй третьей попытки после пингвина идёт загрузка и телефон включается
этот пингвин и на 7miui был и на 8 и на 9
1111.jpg
 
Последнее редактирование:
15/9/17
49
2
нет, это от Note 4x на 5+ идут 8953 ec-1ab и 8953 eo1-ab один 4 гб оперативке другой 3 гб
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 156
1 294
29
QR Code
Не знаю для Xiaomi или нет, хочу купить на Redmi 5 plus и попробовать отвязать от mi cloud

Ага, а как аппарат будете после замены проца заводить? Или у Вас завалялась абсолютно новая память с чистым RPMB?
 
15/9/17
49
2
Romariolaptev ну на 9 MIUI вы имеи точно не поправите, шей 8.0.2.0, удали nvm через BST, потоп прошей ёщё один раз эту же прошивку, потом восстанови рабочий QCN, и будут цифры, рут не нужен для этого
 
25/12/13
64
0
а то что он с третьего раза включается это что может быть?
и чем лучше восстановить qcn?
 
Последнее редактирование модератором:
1/11/07
117
9
У меня тоже один не побеждаемый vince также после третьего раза включается, целый день отнял, итог буду заказывать проц.
Redmi 5 Plus симптомом "Прошивка модуля связи - Неизвестно" на 10.0.4.0
Было сделано: стёр modemst1, modemst2 и fsg, далее залил qcn поправив имеи (отсюда из коллекции и с рабочего аппарата), итог: работает связь до первого рестарта телефона, а потом опять в исходном состоянии.
Также всю процедуру пробовал на 9.6.5.0, безрезультатно, ниже версиями вообще не грузится до рабочего стола.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
4/2/07
352
48
Так при чем тут проц? Это 100% софтовая проблема.
И про сервисные прошивки вас не обманули, вот только где их взять... Лично я только на старые модели их пока находил.
 
Последнее редактирование модератором:
1/11/07
117
9
Serg555

Так при чем тут проц?
Вот и ответ:
Это 100% софтовая проблема.
И про сервисные прошивки вас не обманули, вот только где их взять... Лично я только на старые модели их пока находил.

Получается без сервисной прошивки не вылечить софтовый ремонт, а значит надо пробовать менять проц и проверить от и до.
 
25/12/13
64
0
У меня тоже один не побеждаемый vince также после третьего раза включается, целый день отнял, итог буду заказывать проц.
Redmi 5 Plus симптомом "Прошивка модуля связи - Неизвестно" на 10.0.4.0
Было сделано: стёр modemst1, modemst2 и fsg, далее залил qcn поправив имеи (отсюда из коллекции и с рабочего аппарата), итог: работает связь до первого рестарта телефона, а потом опять в исходном состоянии.
Также всю процедуру пробовал на 9.6.5.0, безрезультатно, ниже версиями вообще не грузится до рабочего стола.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

расскажи чем ты имеи восстанавливал?
 
26/8/05
2 524
325
Горазды вы флудить почем зря. Тут про всех, но к BELYI_AKA особое внимание.
Подождите заказывать новый проц на vince. Вы хотели проверить все от и до? Начните с простого. У вас еще остался рабочий vince? Прошейте его на 10.0.4.0. Слейте qcn. Сделайте бекапы все, ну по феншую. Сотрите efs, обязательно с fsg. Дальше восстановите qcn и выдайте (или продайте). Если работать будет. Если не будет работать, берите еще один процессор. Куда-нибудь они все равно пригодятся. Там может и "прошивки сервисные" появятся.
А вот что вы будете делать, когда плата с девственной флешкой (со всеми любимым, и упоминаемым по делу и без дела, чистым RPMB) и девственным процессором (с чистым QFPROM) заведется, но без сети?
 

Дез

.
4/8/13
23
2
device all Qualcomm connect 9008 -> earase, update firmware, bst -> network repair...
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Ни один из вариантов на Note 4x Mido не сработал.
Дампы с официально разлоченных переносить бесполезно. Патченый бут не стартует.
 
26/8/05
2 524
325
С mido у вас точно ничего не получится
Всему виной RPMB. Или QFPROM. Или TP ID. Или рукожопы из UFI. Или рукожопые мастера. Или (тут можно добавить свой вариант)..
Надо думать. Инфу собирать. Много инфы надо собирать и ей делиться. В том же разделе знаток0ff, например.
Ведь был особенный mido, писал же. Но не работает с другим таким. Что-то упустил..
 
13/7/13
471
505
Ребята такой вопрос откуда можно достать EMMC/EMCP с чистым RPMB или как можно узнать чистый RPMB или нет, в наличии Medusa Pro, Ufi box, Z3X EASY Jtag
 

Кто читал эту тему (всего: 1917) Детально

Верх Низ