Что нового

Общие принципы замены eMCP на Xiaomi Информация 

13/4/12
22
6
31
Вчера делал note 4x.
Залил в память от другого аппарата это-
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Работает.
Залил родные fsg.modem1\2.
нюансы-при обновлении по воздуху,fastboot,edl-уходит в ребут,mi аккаунт для разблокировки подвязать нельзя.
Самое неприятное при звонке не работают динамики и микрофоны,хотя на инженерной прошивке с этим все в порядке.
 
5/11/06
49
2
42
Доброй ночи, поделитесь дампом на Xiaomi Redmi Note 4 (Nickel) с разлоченным загрузчиком.
 

Nero85

.
19/2/19
50
1
38
Добрый день, поделитесь дампом на mi max3 с разлоченным загрузчиком.
 
12/6/15
187
29
34
На note 5 есть ли способ замены памяти? После замены и прошивки висит на логотипе MI. В fastboot заходит, но не могу разблокировать загрузчик так как его не видит компьютер.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Общее правило - откатиться как можно дальше и сделать патч в режиме --sig overflow в UFI.
Либо сработает, либо нет.
 

Aterax

.
3/9/17
62
4
Подскажите был-ли у кого опыт замены EMMC, на Redmi 4A/4X/5A/Go, имею на руках Redmi Go хотелось бы увеличить память. Ну и собственно вопрос где в Qualcomm прописываются поддерживаемые EMMC?
 
25/3/16
10
0
30
Ребят, я ещё год назад столкнулся, с привязкой флеш к процу у Xiaomi. Спасает только разблокировка загрузчика и снятый дамп флеш, залитый в чистую память и прошитый сверху родной прошивкой с сохранением данных, а если загрузчик заблокирован, то только замена флеш с процом на новый (под заказ из Китая). Если проц стоял в паре с флеш хоть раз, тема не пропускает. Ещё возможна пересадка пары (процессор + его память, если проблема в текстолите или по питанию. Инфа редкая, за нее меня на руках носить должны, это все существующие варианты на сегодняшний день. Только у Redmi 6a , на любое ***** заливай родной дамп, обязательно в выпаянную память, и без формата флеш, ибо сложной работы потом жесть. Делаете бекап со скеттером на Z3X, потом заливаете его в новую память, что получилось достать, наверх память прошиваете прошивкой, и советую сделать формат frp и прошить persist во избежание после включения лоченого аппарата. Если там аккаунт, то через adb можно снести WODM TOOL, это работает потому что MTK, все остальное поблокировали. Ещё есть прога
rar.gif
Посмотреть вложение Xiaomi_Authenication_Flasher_v1.3.rar, принцип работы - собраны preloader из других аппаратов без привязки к аккаунту, шьет Red Mi Note 7 Pro через EDL до какой-то там версии прошивки, последнюю может не осилить. А вообще ваше оружие JTag Z3X, я бы на вашем месте организовал чат и собирал пинаут на флеш, снесли флешку смотрите SPI на флеш, и звоните обвязку памяти, ищите на какие кондеры выходит SPI, 1.8V, 2.8V, D0 (или D1, D2 - не важно, больше одной вам только ускорит процесс проливы, больше линий данных будет), CLK, GND, и на фотке подписываете, на каком кондере какой сигнал, и потом надо будет 6 проводов пайнуть прошить и отдать с богом. Но шить аккуратно, EFS на лоченом загрузчике затрете - и телефон более всего кирпич, даже я по 2 дня возвращал, ошибка "NV Ram is corrupted...", я думаю видали сие знамение. Короче, думаю я на много ваших вопросов ответил, инфа проверена вся, что говорена мной, других вариантов нет, как вы понимаете, я в этих вопросах извращался как мог) карму мне)

не решили проблему?

Смотрите вариант у вас по EDL прошить последнюю глобал, но в rawprogramm открываете текстовый редактор, CRL+F и пишите "persist.img" (по умолчанию он закоментирован "Sparse - false" вам надо заменить параметр на "sparse-true " и сохранить файл, если надо снести google так же ищите frp.img и меняете на true , но вам надо скачать сам файл где-то из интернета, в ветке на redmi note 5 есть прошивка с данным файлом , он универсален на все quallcom шьёте и проблема должна решиться, это файл prlersist vendor, после обновы в конфликте, efs после обновы не хавает твой nvram, если не помогло ищи рабочий дамп, или сними сам miracle box 2.82 на **** я выложил ссылка в Гугле, потом только имей на родной поменяй quallcom imei writer на **** в ветке имена есть без рут работает только на 8 miui

Вот исп но дата блин у пятого в процПосмотреть вложение 350485 вроде уходит напрямую, если кто найдет отпишитесь , вот нашел такой вариант, аппарате на руках нет а то что не помню
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
9/9/08
509
34
46
Ребят, я ещё год назад столкнулся, с привязкой флеш к процу у Xiaomi. Спасает только разблокировка загрузчика и снятый дамп флеш, залитый в чистую память и прошитый сверху родной прошивкой с сохранением данных, а если загрузчик заблокирован, то только замена флеш с процом на новый (под заказ из Китая). Если проц стоял в паре с флеш хоть раз, тема не пропускает. Ещё возможна пересадка пары (процессор + его память, если проблема в текстолите или по питанию. Инфа редкая, за нее меня на руках носить должны, это все существующие варианты на сегодняшний день. Только у Redmi 6a , на любое ***** заливай родной дамп, обязательно в выпаянную память, и без формата флеш, ибо сложной работы потом жесть. Делаете бекап со скеттером на Z3X, потом заливаете его в новую память, что получилось достать, наверх память прошиваете прошивкой, и советую сделать формат frp и прошить persist во избежание после включения лоченого аппарата. Если там аккаунт, то через adb можно снести WODM TOOL, это работает потому что MTK, все остальное поблокировали. Ещё есть прога
rar.gif
Посмотреть вложение 350487, принцип работы - собраны preloader из других аппаратов без привязки к аккаунту, шьет Red Mi Note 7 Pro через EDL до какой-то там версии прошивки, последнюю может не осилить. А вообще ваше оружие JTag Z3X, я бы на вашем месте организовал чат и собирал пинаут на флеш, снесли флешку смотрите SPI на флеш, и звоните обвязку памяти, ищите на какие кондеры выходит SPI, 1.8V, 2.8V, D0 (или D1, D2 - не важно, больше одной вам только ускорит процесс проливы, больше линий данных будет), CLK, GND, и на фотке подписываете, на каком кондере какой сигнал, и потом надо будет 6 проводов пайнуть прошить и отдать с богом. Но шить аккуратно, EFS на лоченом загрузчике затрете - и телефон более всего кирпич, даже я по 2 дня возвращал, ошибка "NV Ram is corrupted...", я думаю видали сие знамение. Короче, думаю я на много ваших вопросов ответил, инфа проверена вся, что говорена мной, других вариантов нет, как вы понимаете, я в этих вопросах извращался как мог) карму мне)

Что это было , это о чем ?
 

D3ll

.
16/3/10
119
21
49
Ребят, я ещё год назад столкнулся, с привязкой флеш к процу у Xiaomi. Спасает только разблокировка загрузчика и снятый дамп флеш, залитый в чистую память и прошитый сверху родной прошивкой с сохранением данных, а если загрузчик заблокирован, то только замена флеш с процом на новый (под заказ из Китая). Если проц стоял в паре с флеш хоть раз, тема не пропускает. Ещё возможна пересадка пары (процессор + его память, если проблема в текстолите или по питанию. Инфа редкая, за нее меня на руках носить должны........... Но шить аккуратно, EFS на лоченом загрузчике затрете - и телефон более всего кирпич, даже я по 2 дня возвращал, ошибка "NV Ram is corrupted...", я думаю видали сие знамение. Короче, думаю я на много ваших вопросов ответил, инфа проверена вся, что говорена мной, других вариантов нет, как вы понимаете, я в этих вопросах извращался как мог) карму мне)
Уважаемый Clearsky. Не могли бы вы в следующий раз выкладывая такую, сумбурно изложенную простынь, прочитать тему в которую постите. Тогда бы Вам не пришлось тратить время на написание, а нам на прочтение. Тем более, все то, что Вы тут написали, разжевано в этой теме пару лет назад. Спасибо.
 
14/3/07
67
3
Здравствуйте выложите пожалуйста файлы aboot, boot для redmi 4 prada с разлоченного аппарата.
 

MGX

.
21/7/16
154
20
Подскажите был-ли у кого опыт замены EMMC, на Redmi 4A/4X/5A/Go, имею на руках Redmi Go хотелось бы увеличить память. Ну и собственно вопрос где в Qualcomm прописываются поддерживаемые EMMC?

Нигде не прописываются. Менял на 5A на 3/32.
 
4/3/13
32
0
36
Здравствуйте выложите пожалуйста файлы aboot, boot для redmi 4 prada с разлоченного аппарата.

приветссвую еще давно мне удалось скачать прошивку с разблокированым бутом,думал пусть лежит так как у самого был такой аппарат,сейчас залью на яндекс ссылку кину,сразу говорю не пробывал заливать но автор тогда написал что с разблокированым

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
6/7/10
156
31
37
Всем привет. Кто-то менял память на Mi 5X? Есть файлы aboot, boot с разлоченного аппарата?
 

sas!ha

.
17/8/06
65
4
Приветствую. Чуть не в тему, но близко. Есть redmi note 4x. Вернее то, что от него осталось. Плата и процессор целые. EMMC была еле живая, но дамп с неё снять успел. Плату пару раз удавалось запустить пока еммс ещё жила как-то - висело на заставке mi и ниже unlocked. Сейчас проблема просто запустить ряд сяоми с заменой еммс, а тут ещё и нужно данные вытянуть. Может есть какой способ через twrp или ещё какой?
 

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
Приветствую. Помогите разобраться. Редми нот 7, на родной памяти не прошивается, ругается на флеш. Меняю флешь на донорскую, опять ругается. Не прошивается. Может я чтото не так делаю? Как можно другую флешку прикрутить?
 
5/7/09
3 741
1 026
Приветствую. Помогите разобраться. Редми нот 7, на родной памяти не прошивается, ругается на флеш. Меняю флешь на донорскую, опять ругается. Не прошивается. Может я чтото не так делаю? Как можно другую флешку прикрутить?

насколько я понял, emmc нужно с чистым rpmb, или пару с донора
 

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
насколько я понял, emmc нужно с чистым rpmb, или пару с донора

А если чистую флешку закатать? Или может стереть раздел? Как я понял флешка состоит из оперативки и флешки. Но не знаю, нужна там линия ресет, чтобы флешку подпаять и с ней уже работать отдельно. Есть адаптер, но он без ресета работает и с этими флешками не знаю будет ли работать. Бекап чужой есть. Я не такой спец как многие тут и процы катать не умею.
 
5/7/09
3 741
1 026
А если чистую флешку закатать? Или может стереть раздел? Как я понял флешка состоит из оперативки и флешки. Но не знаю, нужна там линия ресет, чтобы флешку подпаять и с ней уже работать отдельно. Есть адаптер, но он без ресета работает и с этими флешками не знаю будет ли работать. Бекап чужой есть. Я не такой спец как многие тут и процы катать не умею.


если нет оборудования - тогда покупка платы ваш вариант
 

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
если нет оборудования - тогда покупка платы ваш вариант
Я учусь. Если бы вы не учились, то не научились бы ничему. Как пример- можно учиться на старых трафаретах, а можно на новых 3д. На новых катается легко. Там не еммс. Еммс поменять могу, стереть и создать разделы тоже- делал на самсунге т211. Писал бэкап, старта небыло. После стирания с флешки всех разделов полностью, создания разделов заного и заливки бэкапа завелся. Вместо помощи советы не заниматься. Если такое внедрять, то к вам носить телефоны не будут, будут покупать новые.
 

D3ll

.
16/3/10
119
21
49
Я учусь. Если бы вы не учились, то не научились бы ничему. Как пример- можно учиться на старых трафаретах, а можно на новых 3д. На новых катается легко. Там не еммс. Еммс поменять могу, стереть и создать разделы тоже- делал на самсунге т211. Писал бэкап, старта небыло. После стирания с флешки всех разделов полностью, создания разделов заного и заливки бэкапа завелся. Вместо помощи советы не заниматься. Если такое внедрять, то к вам носить телефоны не будут, будут покупать новые.
Вам не об этом писали. Будь Вы хоть в сто раз талантливее Левши, но без соответствующего оборудования много не сделать. Стоимость которого в разы превышает стоимость телефона.

Приветствую. Помогите разобраться. Редми нот 7, на родной памяти не прошивается, ругается на флеш. Меняю флешь на донорскую, опять ругается. Не прошивается. Может я чтото не так делаю? Как можно другую флешку прикрутить?
Старую флешку проверяли? Новую проверяли? Их параметры совпадают? Что там с RPMB? Boot config? Может дело не во флешке, а в отсутствии связи между флешкой и процессором. А вообще в теме все расписано, включая Note 7. Если замена флешки корректна, то включаться будет, прошиваться будет, но не будет полностью загружаться. Дальше разлок bootloader, TWRP, отключение шифрования, кастом.
 

Jane1

.
8/11/18
199
16
50
Где можно скачать инженерную прошивку для Redmi 6?

Большое спасибо за помощь
 

Кто читал эту тему (всего: 1917) Детально

Верх Низ