Что нового

Общие принципы замены eMCP на Xiaomi Информация 

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
сестрорецк
День добрый в каком разделе прописан серийный номер SN QUALKOMM FASTBOOT допустим редми 4x? Случаем не RPMB ?
вы про серийник процессора? Он ни где не прописан. Это номер проца и с любой чистой памятью он определится одинаково.
 
вы про серийник процессора? Он ни где не прописан. Это номер проца и с любой чистой памятью он определится одинаково.
Если это так то тогда ми аккаунт привязываться к процу
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
А если не так?
Вы прекращайте нести в тему всякую дичь и попробуйте выполнить простое задание. Вам, обоим двум, следует взять условно рабочий аппарат (redmi 4x, вы же о нем говорите), который заходит в фастбут и снять лог. Записать серийник из лога. Затем вам, обоим двум, надо снять флешку и чекнуть в любом jtag-программатаре. Записать серийник из лога. Сравнить оба серийника и о результатах отписаться.

И еще раз. Тут обсуждается замена памяти, а не снятие миаккаунта, путем замены памяти.
 
15/3/08
2 539
1 676
томск
ёпаный по голове..снять акк стоит 2 тыра..
кричат дорого..не блин..а менять флеш.искать прошивку с патченым или самим патчить бут или что то ещё это блин вообще копейки стоит..
ну вааще..
надо бы создать отдельно тогда тему где выкладывать реальные результаты замены флеш.с логами и файлами.что да как..
кто то говорит что делал.кто то неможет на том же.. факты нужны а не разговоры и домыслы.
 
Да к процу. А вы не знали? Или в тестпоинте он по вашему флешку считывает? Нет.
Я говарю про фастбут . А не про ISP , сокет , и всякие ЛОАДЕРЫ

А если не так?
Вы прекращайте нести в тему всякую дичь и попробуйте выполнить простое задание. Вам, обоим двум, следует взять условно рабочий аппарат (redmi 4x, вы же о нем говорите), который заходит в фастбут и снять лог. Записать серийник из лога. Затем вам, обоим двум, надо снять флешку и чекнуть в любом jtag-программатаре. Записать серийник из лога. Сравнить оба серийника и о результатах отписаться.

И еще раз. Тут обсуждается замена памяти, а не снятие миаккаунта, путем замены памяти.
RPMB МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОТ И СПРАШИВАЮ
 
Я говарю про фастбут . А не про ISP , сокет , и всякие ЛОАДЕРЫ


RPMB МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОТ И СПРАШИВАЮ
Люди же ответили уже, что лок вяжется к процессору. Что здесь не понятного? Причем тут fastboot, rpmb. Теперь чтобы совсем понятно было. Если снять флешку и через авторку попытаться зашить телефон в котором висит лок на серваке сяоми и в котором физически нет emmc, то перед загрузкой лоадера в оперативку будет сообщение, что не плохо бы удалить финд с сервера сяоми, а потом и прошиться можно. Вывод, кроме костылей различных, которые после прошивки на сток улетят, ничего ты не сделаешь.
 

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
сестрорецк
Я говарю про фастбут . А не про ISP , сокет , и всякие ЛОАДЕРЫ


RPMB МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОТ И СПРАШИВАЮ
ну а я про что? Если в тестпоинте серийный номер есть, значит и без памяти он будет такой. Если в тестпоинте телефон не будет прошиваться чужим аккаунтом, значит привязка по серийнику процессора.
 
ну а я про что? Если в тестпоинте серийный номер есть, значит и без памяти он будет такой. Если в тестпоинте телефон не будет прошиваться чужим аккаунтом, значит привязка по серийнику процессора.
Без флеши Фастбут есть ? Кролик который?

Люди же ответили уже, что лок вяжется к процессору. Что здесь не понятного? Причем тут fastboot, rpmb. Теперь чтобы совсем понятно было. Если снять флешку и через авторку попытаться зашить телефон в котором висит лок на серваке сяоми и в котором физически нет emmc, то перед загрузкой лоадера в оперативку будет сообщение, что не плохо бы удалить финд с сервера сяоми, а потом и прошиться можно. Вывод, кроме костылей различных, которые после прошивки на сток улетят, ничего ты не сделаешь.
Нормальные лоадеры дают прошить . Я не заморачивался с флешкой и без

Если снять флешку и через авторку попытаться зашить телефон в котором висит лок на серваке сяоми и в котором физически. 👍 У вас загрушик заблокирован вот и не даёт прошить!!!!!! Анлок как ?
 
А если не так?
Вы прекращайте нести в тему всякую дичь и попробуйте выполнить простое задание. Вам, обоим двум, следует взять условно рабочий аппарат (redmi 4x, вы же о нем говорите), который заходит в фастбут и снять лог. Записать серийник из лога. Затем вам, обоим двум, надо снять флешку и чекнуть в любом jtag-программатаре. Записать серийник из лога. Сравнить оба серийника и о результатах отписаться.

И еще раз. Тут обсуждается замена памяти, а не снятие миаккаунта, путем замены памяти.
Есть две одинаковые платы редми 4 x на ми аккаунте . Сначала слил фулл с одной из них медузой . Потом перепаял флешки местами но дальше вибры и 900е продвинуться не могу . Есть третий с разлоченным загрушиком . У кого есть мысли как поднять аппараты ?
 
Есть две одинаковые платы редми 4 x на ми аккаунте . Сначала слил фулл с одной из них медузой . Потом перепаял флешки местами но дальше вибры и 900е продвинуться не могу . Есть третий с разлоченным загрушиком . У кого есть мысли как поднять аппараты ?
Вернуть флехи на "своё" место....
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Меня одного это персонаж раздражает? Вопрос риторический.

valentin8886, вы сделали то, о чем я писал? То, что вы процитировали. Видимо нет. А почему? Видимо вам насрать. Тогда и мне насрать. Вот и поговорили :)
 
Если снять флешку и через авторку попытаться зашить телефон в котором висит лок на серваке сяоми и в котором физически. 👍 У вас загрушик заблокирован вот и не даёт прошить!!!!!! Анлок как ?
Перед тем как что-то писать, хоть немного думать надо. Даже при отсутствии минимальных знаний и желания их приобрести, логика же должна хоть как-то работать? Вопрос первый что такое "загрушик" и где он находится CPU или EMMC? Вопрос 2 флаг анлока пишется в CPU или EMMC?
P.S. Мне не нужно отвечать, сам себе ответь на эти вопросы.
 

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
сестрорецк
Без флеши Фастбут есть ? Кролик который?

Нормальные лоадеры дают прошить . Я не заморачивался с флешкой и без
без флеши фастбута быть не может. Прошить без флешки- сильное заявление.

Господа, есть вопрос. Хочу заменить пару на редми нот 7. Есть рабочая плата от ми а2. Процы одинаковые, флешки тоже Можно ли кинуть на редми нот 7 эту пару и залить прошивку на него? Не будет ли проблем с фьюзами?
 
Последнее редактирование модератором:
Господа, есть вопрос. Хочу заменить пару на редми нот 7. Есть рабочая плата от ми а2. Процы одинаковые, флешки тоже Можно ли кинуть на редми нот 7 эту пару и залить прошивку на него? Не будет ли проблем с фьюзами?
Пробовал ставить пару на ми а2 лайт от редми 5+ , процы и их ревизии совпадали, но дальше заставки не прошел, а заменил пару и все запело, и пробовал на ми а2 лайт ставить флеш с чистым rpbm, но только заставка и тврп не прошивается.
 

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
сестрорецк
Пробовал ставить пару на ми а2 лайт от редми 5+ , процы и их ревизии совпадали, но дальше заставки не прошел, а заменил пару и все запело, и пробовал на ми а2 лайт ставить флеш с чистым rpbm, но только заставка и тврп не прошивается.
н совсем понял. Вы пишите что изначально пару меняли и была только заставка? У меня чистая пара, проц и память без аккаунта родные. Интересует их пересадка на другую модель. Телефон будет только для личного использования.
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Можно ли кинуть на редми нот 7 эту пару и залить прошивку на него? Не будет ли проблем с фьюзами?
Кинуть и залить можно, проблемы с фьюзами будут 100%
У Жасмин пять загрузчиков имеют версии, против трех у Лавендера. Можно попробовать взять hyp & tz от Жасмин, но сомнительно это все. Если есть достаточно свободного времени и желание, пробуйте.
 
И так, кто нибудь разобрался как менять пару на Redmi 4X, 4A, 5A, Go?

Перекинул пару с Redmi 4A в Redmi Go, зашил на выходе получаю 900Е, если зашить прошивку от 4А начинает включаться, но перезагружается на этапе загрузки...
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
И так, кто нибудь разобрался как менять пару на Redmi 4X, 4A, 5A, Go?

Перекинул пару с Redmi 4A в Redmi Go, зашил на выходе получаю 900Е, если зашить прошивку от 4А начинает включаться, но перезагружается на этапе загрузки...
разве там процессоры 100% одинаковые ?
в т.ч. вторая строчка ?
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
Тольятти
QR Code
Щас бы в 2021 году сравнивать надписи на процессорах...
Вас вообще не смущает, что это не медиатек и не спредрум?
Любой процессор, помимо generic, имеет подпись.
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Ну.. подолью и я масла в огонь ;)
Все мы знаем что MSM8953 имеет две ревизии. Они даже физически разные, да? Так вот, если мне не изменяет память, то такое было и на MSM8917 (типа old и new, не помню, попробую подсмотреть). Короче, у каждого проца есть ревизии, которые прошиты в определенном фьюзе. Но (пока) никто не знает как до этого фьюза достучаться. Так что, вариант с ревизиями исключать нельзя..
 

Кто читал эту тему (всего: 1917) Детально

Верх Низ