Что нового

Общие принципы замены eMCP на Xiaomi Информация 

Приветствую . Заехало тело , для меня странное . Но наклейке дисплея Xiaomi note 5 . На крышке есть европейский код и наклейка китая то что это Note 5 но проц стоит sdm636 а не 660 . Вероятно это какая то Pro версия ? Он с дохлой флешкой . Взял с донора Note 7 . Прошил фирмварь , eng rom от Note 5 шьется и падает в 9008. Ориг прошивка висит на заставке . Если добавить туда dev файл от 660 проца доходит до мигающей нодписи миюай и со временем падает в рекавери . Нашел прошивку для чистой emmc , после прошивки занчок ми дальше начинается загрузка и изображение то появляется то пропадает и срабатывает вибро каждый раз как пропадает , доходит до рабочего , но настроить не дает если успеть нажать далее после выбора языка , после того как изображение пропадет опять возвращается к языку .в рекавери и фастбуте изо стабильное .
Что за аппарат мне попался и где на него мнженерку взять ? Спасибо .
 
Приветствую . Заехало тело , для меня странное . Но наклейке дисплея Xiaomi note 5 . На крышке есть европейский код и наклейка китая то что это Note 5 но проц стоит sdm636 а не 660 . Вероятно это какая то Pro версия ? Он с дохлой флешкой . Взял с донора Note 7 . Прошил фирмварь , eng rom от Note 5 шьется и падает в 9008. Ориг прошивка висит на заставке . Если добавить туда dev файл от 660 проца доходит до мигающей нодписи миюай и со временем падает в рекавери . Нашел прошивку для чистой emmc , после прошивки занчок ми дальше начинается загрузка и изображение то появляется то пропадает и срабатывает вибро каждый раз как пропадает , доходит до рабочего , но настроить не дает если успеть нажать далее после выбора языка , после того как изображение пропадет опять возвращается к языку .в рекавери и фастбуте изо стабильное .
Что за аппарат мне попался и где на него мнженерку взять ? Спасибо .
попробуйте проц другой кинуть от note 5,возможно зашит был ранее более высокий загрузчик от нот 6 или подобных...
sdm636 это родной проц
 
Последнее редактирование:
попробуйте проц другой кинуть от note 5,возможно зашит был ранее более высокий загрузчик от нот 6 или подобных...
sdm636 это родной проц
Было от 6 pro парочку , попробую вдруг живой какой . Но мне все же кажеься это какое то не совпадение версий .
 
На наклейке сзади mee7s : Резисто в положении китая . Аппарат валялся давно . Возможно там что то старое зашито , я же впихнул сразу 11 ми что был у меня .
 
На наклейке сзади mee7s : Резисто в положении китая . Аппарат валялся давно . Возможно там что то старое зашито , я же впихнул сразу 11 ми что был у меня .
Это Китай версия точно,я при замене резистор переставляю и шью 12.0.2.0peimixm global,самую последнюю проблем не было,должен стартануть
 
Пролил все по новой . Все так же . В процессе загрузки мигает изо , когда появляется настройки прошивки начинает жикать вибриком в момент пропажи изо . Вот такая вот штука .
 
Пролил все по новой . Все так же . В процессе загрузки мигает изо , когда появляется настройки прошивки начинает жикать вибриком в момент пропажи изо . Вот такая вот штука .
может проблема с pm660l или в обвязке..греется сильно или в пределах нормы?
 
может проблема с pm660l или в обвязке..греется сильно или в пределах нормы?
А я все поменял , вот прям все что было близко к подсветке и изо . Оказалось сам диспл . На Note 5 у меня не было , подкинул от redmi 5 plus , там даже тач работает . На нем и сеть поднял . Хотя очень странно , аппарат еще в заводских пленках .
 
Приветствую ! Костыли для замены emcp Xiaomi Mi A2 Lite существуют ?
То что в теме не работает .
 
Я не меняю флешки, поэтому не готов обьяснить когда и как это работает и\или не работает. Просто под рукой данный аппарат, пытаюсь хоть чем-то помочь.

Пробуйте по инструкции (ссылка в аттаче), но с другими файлами. Только что сделал, на исправном аппарате работает. А как можно попробовать вам:
1) Сотрите флешку полностью как вам удобно. Рекомендую qfil - partition manager (брать тут), стирает моментально. Мануалы там же, в архиве, изучайте.
2) Шейте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
в edl. Можете даже попробовать запустить.
3) В edl загрузите два образа из аттача.
4) Далее по инструкции, как повезет. У меня с ходу не получилось :)
На оригинале не шьётся рекавери. На инженерка шьётся временное открывается и работает. Якобы устанавливается патч но после ребута падает в 900e . Как применить инструкцию?
 
Мне непонятна сама идея прошивки nitrogen в tulip, потому как у телефонов разные разметки. Поднять сеть, чтобы потом слить st1/2 и залить в телефон прошитый родной прошивкой? Сомнительно, конечно, а может сработает.

Проблема в том, что nitrogen с запущенной прошивкой от tulip прожигает три фьюза и никогда больше не запустится на родной прошивке. От этого теперь и пляшите. Как исправить (а наколхозить что-то можно, прецедент на форуме есть (вайред<>тулип)) и как не допускать подобное в будущем. Наверное, можно попробовать запустить специально подготовленную инженерку. Пусть Эдуард и попробует при случае, если еще нет готового решения. А потом напишет инструкцию. У него хорошо получается.

p.s. предыдущее сообщение и мой ответ, наверно, стоит перенести в тему по общим принципам замены флешек на Сяоми.
 
Приветствую ! Костыли для замены emcp Xiaomi Mi A2 Lite существуют ?
То что в теме не работает .
Незнаю, актуально ли, но меняется emcp спокойно.
Самсунг(рпмб клин)+инженерка+дампы(если флеш жива)\qcn+правка имеи и последний сток.
На выходе рабочий апарат с двумя симками и полной сетью (делал без дампа)
 
На note 8t удавалось ли одну еммс заменить? Ставлю b320 с чистым rpmb, лью инженерку, аппарат стартует, прогружается. Потом шью глобалку без devcfg и всё (пробовал из edl и из fastboot). Черный экран, старта нет, в 9008/е автоматом не падает, на зарядке жрет 1.2А/5В.
 
На note 8t удавалось ли одну еммс заменить? Ставлю b320 с чистым rpmb, лью инженерку, аппарат стартует, прогружается. Потом шью глобалку без devcfg и всё (пробовал из edl и из fastboot). Черный экран, старта нет, в 9008/е автоматом не падает, на зарядке жрет 1.2А/5В.
шить убрав галки devcfg и devcfg bak также не забывает persist галку поставить.
 
Назад
Верх Низ