Что нового

Общий ликбез по eMMC/moviNAND проблемам. ( в разработке )

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Подскажите на THGBM1G7D4FBA13 датащит есть у кого?
мксх с n8-00 сама материнка поломана, искал в в сети не нашел.

THGBM1G7D4FBA13
основная инфа о микросхемах Toshiba -
6 - 8 GB
7 - 16 GB
8 - 32 GB

буква и цифра это чтото типа "generation"

обычная BGA153, без ОЗУ
 
Здравствуйте, порошу помощи.
Товарищ принёс данный аппарат на ремонт, ранее он лежал месяц в каком то местном сц где прогрели цп и флешку, планшет как выдавал ошибку пр прошивке так и продолжил, я перекатал цп и флеш, планшет прошился, поработал минут 20 и отключился, далее выдавал ошибку на самом старте прошивки, я заказал новую флешку из Китая, поставил, ошибка idb, ребол ничего не менял, зказал поставил бу проц из Китая, ничего не изменилось. Далее купил уже в местном магазине флешку KLMAG2GE4A-A002 родная была KLMAG2WE4A-A001, всё что я смог понять из Datasheet это только что старя TLC новая MLC. Вообщем с новой флешкой планшет прошивается и работает, но после выключения переходит в режим mask rom прошиваю через Flash_tool_1.7 отдельно лодер планшет снова включается и все изменения остаются, то есть скаченные приложения и т.п. Если во время работы планшета ничего не скачивать и не записывать на встроенную память то после выключения планшета он снова включается и в режим mask rom не переходит. Если скачать что то или в игру зайти, то после выключения планшет снова переходит в режим mask rom. Собственно вопрос это из за новой флешки или связанно с чем то другим? Можно это как то исправить?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Здравствуйте, порошу помощи.
Товарищ принёс данный аппарат на ремонт, ранее он лежал месяц в каком то местном сц где прогрели цп и флешку, планшет как выдавал ошибку пр прошивке так и продолжил, я перекатал цп и флеш, планшет прошился, поработал минут 20 и отключился, далее выдавал ошибку на самом старте прошивки, я заказал новую флешку из Китая, поставил, ошибка idb, ребол ничего не менял, зказал поставил бу проц из Китая, ничего не изменилось. Далее купил уже в местном магазине флешку KLMAG2GE4A-A002 родная была KLMAG2WE4A-A001, всё что я смог понять из Datasheet это только что старя TLC новая MLC. Вообщем с новой флешкой планшет прошивается и работает, но после выключения переходит в режим mask rom прошиваю через Flash_tool_1.7 отдельно лодер планшет снова включается и все изменения остаются, то есть скаченные приложения и т.п. Если во время работы планшета ничего не скачивать и не записывать на встроенную память то после выключения планшета он снова включается и в режим mask rom не переходит. Если скачать что то или в игру зайти, то после выключения планшет снова переходит в режим mask rom. Собственно вопрос это из за новой флешки или связанно с чем то другим? Можно это как то исправить?
GE4A достаточно старые флешки, и большинство из них уже отработали свое.

Возможно Вам продавали восстановленные флешки с "убитыми" ячейками.
поставьте более новые флешки, (KLMVTU, KLMAG2GEAC и подобные)
 
18/6/19
1
0
39
Москва
А может быть на поддержке продукта выложить все картинки с нюансами и тонкостями подключения каждой eMMC?А то бокс купить - купил, а потом по форумам выпрашиваю каждую схему подключения и должен горы страниц форума вычитать с загадками типа подключите туда кандёр, считайте ножки от ключа, подтяните питание туда...Такая флешка так коннектиться такая так. Может разработчик прислушается к просьбе. Вон как у Октопуса всё сделано, пошаговые мануалы для каждого тела, а тут, даже мануала нет как прошивать флешки. Жаль что Октопус не работает на прямую с eMMC/
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
А может быть на поддержке продукта выложить все картинки с нюансами и тонкостями подключения каждой eMMC?А то бокс купить - купил, а потом по форумам выпрашиваю каждую схему подключения и должен горы страниц форума вычитать с загадками типа подключите туда кандёр, считайте ножки от ключа, подтяните питание туда...Такая флешка так коннектиться такая так. Может разработчик прислушается к просьбе. Вон как у Октопуса всё сделано, пошаговые мануалы для каждого тела, а тут, даже мануала нет как прошивать флешки. Жаль что Октопус не работает на прямую с eMMC/

Прошивать флешки становится все меньше смысла. В поиске все это есть.
Какие тонкости подключения интересуют? Написать несколько тысяч видео инструкций как подпаиваться к исп для каждой модели?
Принципы подключения одни и те же. Или для каждого автомобиля производитель должен выпускать видеоролик как сидится в салон и переключать передачи?
 
12/10/20
24
3
43
moscow
Спрошу здесь, если не сюда то сорри.

Есть две emmc SAMSUNG KLMBG4GEAC-B001 -32GB. Устанавливаю ее на 4good at300. Прошивка проходит успешно планшет включается работает никаких нареканий... но есть момент, как только гасишь экран-через секунд 15-20 перезагрузка.. и так до бесконечности.. загрузился- экран потух- прошло время-перезагрузка. Пробывал на двух платах, результат идентичен. Поставил другую правда на 16gb все прекрасно работает. Может кто подскажет почему так происходит?
 
Спрошу здесь, если не сюда то сорри.

Есть две emmc SAMSUNG KLMBG4GEAC-B001 -32GB. Устанавливаю ее на 4good at300. Прошивка проходит успешно планшет включается работает никаких нареканий... но есть момент, как только гасишь экран-через секунд 15-20 перезагрузка.. и так до бесконечности.. загрузился- экран потух- прошло время-перезагрузка. Пробывал на двух платах, результат идентичен. Поставил другую правда на 16gb все прекрасно работает. Может кто подскажет почему так происходит?
Ревизии флешек укажите пожалуйста и если есть инфа по оригу тоже . На руках at 200 lite с замененой флешки на 32 . Ревизию даже не смотрел , не глядя менял . После вкл все хорошо , как ввел акк и обновил гугл сервисы и прочее полный тормоз на глушняк зависание . С выбросом на заставку включения .
 
12/10/20
24
3
43
moscow
Ревизии флешек укажите пожалуйста и если есть инфа по оригу тоже . На руках at 200 lite с замененой флешки на 32 . Ревизию даже не смотрел , не глядя менял . После вкл все хорошо , как ввел акк и обновил гугл сервисы и прочее полный тормоз на глушняк зависание . С выбросом на заставку включения .
Оригинал у at 300 это barun bsa08gcdrs4em. Вот эта флешка на 32 gb с которой постоянный перегруз если потушить экран, так как нет jtag могу предоставить только такие данные
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Стоит отметить что я уже ставил на на эти планшеты две 32-гиговые флешки и с ними было все нормально, правда они были спаяны одна с планшета digma другая с какого-то планшета на винде, а эти я купил в поднебесной . Я ремонтом то не занимаюсь , это мое хобби. Так что всех нюансов могу не знать , но очень хотелось бы понять почему так ведет себя планшет с этими флешками.
 
Последнее редактирование:
Привет, помогите с взаимозаменяемостью KE4CN6C6A на 64G, которой уже нигде не купишь (которая содержит MLC NAND and e•MMC controller). Пытался sdin9dw4-64g, не вышло (она судя по даташит имеет Memory controller and NAND flash). Это скорее не то же что и у KE4CN6C6A ? Если есть мысли помогите пжл. Нашел sbit.com.tw/en/all_products.aspx?_id=330000556&_type=class&_page=3 , где указаны якобы eMMC содержащие (Flash+Controller), но есть сомнение что это все микрухи с Flash+Controller
 
3/3/06
4 068
1 580
Новосибирск
QR Code
Чем одна eMMC может отличаться от другой многократно описано на форуме - версия протокола, размеры бутов, статус RPMB. Мозголбудие и синдром поиска глубинного смысла должны были пройти к концу подросткового возраста.
 

Кто читал эту тему (всего: 2357) Детально

Верх Низ