Что нового

Общий топик по Easy JTAG eMMC модулю

Привет! Не совсем понял работу с extcsd. Я правильно понимаю, что если я ставлю "неродную" и у меня есть бэкап родной флехи, то я вливаю его в "неродную".
Будут ли проблемы в работе "неродной" флехи? Ибо где-то я читал, что в extcsd у самсунгов хранится крипт инфа.
Жду мнения, ребята.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Привет! Не совсем понял работу с extcsd. Я правильно понимаю, что если я ставлю "неродную" и у меня есть бэкап родной флехи, то я вливаю его в "неродную".
Будут ли проблемы в работе "неродной" флехи? Ибо где-то я читал, что в extcsd у самсунгов хранится крипт инфа.
Жду мнения, ребята.

восстановление extcsd идет по стандарту JEDEC.
OTP поля и подобные пропускаются.
 
31/7/16
279
14
Тюмень
Подскажите пожалуйста, для чего вкладка в easy jtag plus - qc edl для прошивки устройств xiaomi? Где найти описание и инструкцию?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Подскажите пожалуйста, для чего вкладка в easy jtag plus - qc edl для прошивки устройств xiaomi? Где найти описание и инструкцию?

для работы с аппаратом через QD9008 порт.

ну вообщето там достаточно все понятно.
те же самые чтение - запись, пресеты
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
подскажите, насколько критично, что флешка имеет много (93%) медленных блоков в режиме записи ?
стоит ставить такие флешки, в аппараты?
 

Вложения

подскажите, насколько критично, что флешка имеет много (93%) медленных блоков в режиме записи ?
стоит ставить такие флешки, в аппараты?

4.41 - как правило все медленные, но 90% - лишка, не более 50. те что с 90% - виснут с ними p5100 например
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Решил заменить флешку в CUN-U29, там стояла KMFN10012M-B214
Снял ее, но программатор (plus) через E-soket ее не увидел. Подумал что может угрел. Заказал б.в, пришла - программатор ее тоже не видит. Поменял, пришла другая, ее программатор тоже не видит.
Пины зеленые, ошибка Can't init device. Reason: OCR Ready Timeout Error [Check VCC or eMMC DEAD]
Частоту понижал, шину тоже. Пробовал как класик так и плюс версию программы. Прошивка бокса последняя.
Ключ не перепутал, другие EMMC 221 видит нормально, в т.ч. KMFNX0012A-B214. Кроме KMFN10012M-B214.

Вот я подумал, может флешки какие-то особенные, или все таки совпало что все полностью дохлые ?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Решил заменить флешку в CUN-U29, там стояла KMFN10012M-B214
Снял ее, но программатор (plus) через E-soket ее не увидел. Подумал что может угрел. Заказал б.в, пришла - программатор ее тоже не видит. Поменял, пришла другая, ее программатор тоже не видит.
Пины зеленые, ошибка Can't init device. Reason: OCR Ready Timeout Error [Check VCC or eMMC DEAD]
Частоту понижал, шину тоже. Пробовал как класик так и плюс версию программы. Прошивка бокса последняя.
Ключ не перепутал, другие EMMC 221 видит нормально, в т.ч. KMFNX0012A-B214. Кроме KMFN10012M-B214.

Вот я подумал, может флешки какие-то особенные, или все таки совпало что все полностью дохлые ?
В этих флешках внутреннее фирмваре дохло постоянно
 
Здравствуйте, Программатор Z3X Easy Jtag Plus, вышло из строя два smd U10 и U11 c надписью 2123Н. Подскажите что это за компоненты и где можно купить? 2.jpg
 
Здравствуйте, Программатор Z3X Easy Jtag Plus, вышло из строя два smd U10 и U11 c надписью 2123Н. Подскажите что это за компоненты и где можно купить?Посмотреть вложение 347391

fpf2123
ИС переключателя электропитания – распределение электропитания.
В чип-дипе есть.
 

Вложения

9/5/20
2
0
Canada
Добрый день,

Пытаюсь прочитать для тестов совершенно новый чип Kioxia THGBMJG7C2LBAU8 с помощью Easy Jtаg tool последней версии в кроватке из комплекта.
Прога вычитывает серийник флеши, но в конце выдает ошибку
Can't init EMMC, Reason: DATA RCV Timeout Error

Подскажите пожалуйста, как это победить. Спасибо.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Добрый день,

Пытаюсь прочитать для тестов совершенно новый чип Kioxia THGBMJG7C2LBAU8 с помощью Easy Jtаg tool последней версии в кроватке из комплекта.
Прога вычитывает серийник флеши, но в конце выдает ошибку
Can't init EMMC, Reason: DATA RCV Timeout Error

Подскажите пожалуйста, как это победить. Спасибо.

THGBM - это Toshiba
7С2 - достаточно старый чип.
попробуйте убрать-поставить настройки "Disable HiSpeed eMMC timing" или понизить частоту
 
9/5/20
2
0
Canada
THGBM - это Toshiba
7С2 - достаточно старый чип.
попробуйте убрать-поставить настройки "Disable HiSpeed eMMC timing" или понизить частоту

Не помогает. Какие бы настройки не выставлял, частоту вплоть до 1 MHz - таже ошибка "DATA RCV Timeout Error".

Z3X EasyJtag Software ver. 3.6.2.0
Loading eMMC GEN2 Firmware... IO: 2800 mV
Initial pull results:
clock: 1534mV pin connected ok
command: 1799mV pin connected ok
data0: 1801mV pin connected ok
data1: 1801mV pin connected ok
data2: 1801mV pin connected ok
data3: 1804mV pin connected ok
data4: 1801mV pin connected ok
data5: 1801mV pin connected ok
data6: 1800mV pin connected ok
data7: 1802mV pin connected ok
Box S/N: xxxxxxxxxxxxxxxxxx, ,FW Ver.: 02.50
Box IO Level:2800 mV
CLK Rate:1000 kHz
Bus Width:8bit,SDR
HiPower mode is off!
---------- eMMC Device Information ----------

eMMC CID : 11010030313647423204EB5D5068C693
eMMC CSD : D02700328F5903FFFFFFFFE7864000A7
eMMC Manufacturer ID: 0011 , OEM ID: 0100
eMMC Date: 12/2019 Rev.0x4
eMMC NAME: 016GB2 , S/N: 3948761192
eMMC NAME (HEX): 303136474232
Can't init EMMC, Reason: DATA RCV Timeout Error
Check Data Line!
Done.

Can't init device, Reason: Initialization failed
Done.

Что-то еще можно проверить?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Не помогает. Какие бы настройки не выставлял, частоту вплоть до 1 MHz - таже ошибка "DATA RCV Timeout Error".

Can't init EMMC, Reason: DATA RCV Timeout Error
Check Data Line!

Что-то еще можно проверить?

В логе написано, что надо проверить
Но пины в сокете детектятся, странно вообщем

Скорее всего китайцы сделали что-то непонятное, которое работает не по стандартам.
Это надо микросхему отправлять на анализ к техникам
 
Всем доброго утра, софт easy jtag plus последняя версия , висит на загрузке, поставил для опыта Virtual Box и закинул 7 винду, там запускается, но подвисает, начал играться с версиями, на винде самая первая бетка запускается, дальше траблы, начал играться с дровами смарт-карты, ну такое из shell скачанные дрова не ставятся, игрался со стандартными, есть продвижение но такое, как жить дальше?
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Всем доброго утра, софт easy jtag plus последняя версия , висит на загрузке, поставил для опыта Virtual Box и закинул 7 винду, там запускается, но подвисает, начал играться с версиями, на винде самая первая бетка запускается, дальше траблы, начал играться с дровами смарт-карты, ну такое из shell скачанные дрова не ставятся, игрался со стандартными, есть продвижение но такое, как жить дальше?

какая у вас конфигурация ПК нам стоит догадываться ?
класик работает ?
у меня на W7 x32 все работает замечательно, вот даже на той неделе переустановил класик, так как шел качал старую версию.
 
Последнее редактирование:
какая у вас конфигурация ПК нам стоит догадываться ?
класик работает ?
у меня на W7 x32 все работает замечательно, вод даже на той неделе переустановил класик, так как шел качал старую версию.
Стоит 10 64 бит, я уже качаю 7, решил не парится с 10, нашёл винт запасной, ну пусть будет токо с jtag. Класик работает без нареканий
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Всем доброго утра, софт easy jtag plus последняя версия , висит на загрузке, поставил для опыта Virtual Box и закинул 7 винду, там запускается, но подвисает, начал играться с версиями, на винде самая первая бетка запускается, дальше траблы, начал играться с дровами смарт-карты, ну такое из shell скачанные дрова не ставятся, игрался со стандартными, есть продвижение но такое, как жить дальше?
почитайте это:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Кто читал эту тему (всего: 444) Детально

Верх Низ