Что нового

Обсуждение планшетов BQ и запрос прошивок Информация 

2/3/16
2
0
35

Вложения

SINUS

.
4/11/05
80
2
все делал по инструкции вот такую ошибку рисует:
Здравствуйте!
Я не знаю, какой порядок действий Вы делали вот инфо по Вашей ошибке
Способы, которые решили данную проблему:
Смена версии прошивальщика и самое интересное, что на более старую версию.
Смена кабеля для прошивки.
Также возможно в процессе прошивки сел аккумулятор... Решение: зарядить телефон и попробовать прошивку заново.

Мне тоже выкидывала эту ошибку, я что сделал. пару раз менял прошивальщик, (как говорится если, последней версии он, это не означит, что лучше!!!) правда, драйвера брал той версии, которая написана в родном мануале по перешивке, драйвера этой версии 1.98.4 и не мало важное ТестПоинт мне советовали найти koln0 или как то так. В моем случае ТП оказался DM который находится на плате возле разъема зарядки microUSB. после нажатия кнопки донлоад и вставки кабеля, в аппарат я замыкал на землю ТП и только после этого начиналась перешивка. Только перешил я аппарат с 5-7 раза, были постоянные обрывы. Удачи. Прошу прощения за длинный диалог.
 
22/9/15
2
0
а до прошивки планшет как себя вел? в процессе прошивки ошибки вылетают? попробуйте нажать ресет, перекачать архивы, заменить кабель и прошить ещё раз.

Планшет поймал вируса, которые не удаляются через сброс, как только подключить wifi все возвращается на круги своя, во время прошивки ошибок не было, планшет определяется с первого раза, прошивал флештулом из архива с прошивкой v5 и отдельно v3, результат тот же.
после прошивки на winXP тоже самое, такое чувство, что нет загрузочного раздела в прошивке
 
Последнее редактирование модератором:
25/4/15
17
1
как вариант попробовать сначала прелодер загрузить (режим download only, снять галочки со всего остального, и нажать download), либо, попробовать наоборот, снять галочку только с прелодера... больше и не знаю вариантов(разве что шлейф дисплея перевоткнуть) . только другую прошивку пробовать, может кто выложит.
 
22/9/15
2
0
как вариант попробовать сначала прелодер загрузить (режим download only, снять галочки со всего остального, и нажать download), либо, попробовать наоборот, снять галочку только с прелодера... больше и не знаю вариантов(разве что шлейф дисплея перевоткнуть) . только другую прошивку пробовать, может кто выложит.

Вопрос лишь в том, где здесь прелоадер
Снимок экрана (8).png
 
25/4/15
17
1
Вопрос лишь в том, где здесь прелоадер
Посмотреть вложение 251356
открой скаттер файл блокнотом, найди строчку "partition_index: SYS0 partition_name: PRELOADER file_name: preloader_mr900.bin is_download: true type:", замени слово false на true, сохранись, после этого прелодер появится.
 
21/6/12
2
0
Добрый день, коллеги! Интересует прошивка для BQ-8055G на MT8382. Если есть у кого, поделитесь, пожалуйста! В посте есть под MT6582, но будет ли он с ней работать,....?
 
29/3/16
1
0
Подскажите как прошить? инструкцию не нашёл, да и саму прошивку на BQ 7004 на процессоре Allwinner A33 - если не ошибаюсь, а то не как не найду!
 

SINUS

.
4/11/05
80
2
плохо Вы ищите, или ткнуть носом... Ребят , Я удивляюсь, как так можно....глупость на глупости ...позиция такая: Сначали дайа задай вопрос себе потом проанализируй все и дай ответ исходя из Всего получишь дело!!!
 
28/5/08
68
12
44
вобщем с 9054g crete такая же фигня как и писалось выше (и с preloader и без него и с download only и firmware update) на 4 p d a говорили что их 2 ревизии и пошивы разные... у нас (синий экран которые на плате ELINK-M900AZ_V1 20141021) если у кого есть пошив под данный board заделитесь плз ) бекап тож пойдёть ) зарание спс.
 
18/11/13
4
0
Добрый день, прошу прощения, прошивка для планшета BQ-1051G не работает, как я понимаю скатер не верный, нет ли у кого прошивки для этого планшета? другой или этой же но с рабочим скатером. откликнитесь пожалуйста. Спасибо.

Получилось прошить при помощи другой прошивки от bq. А точнее. У меня выдавал ошибку скатерт файла. Я взял другую прошивку от bq. Удалил все файлы и закинул от в папку с другой прошивкой все файлы из прошивки 1051g, они по количеству и по названию не отличались. Но скатаерт должен быть на этом же процессоре. Открыл флештул загрузил скатерт от другой прошивки, а файлы уже замененные. Воощем с третьего раза прошился. Выдавал ошибку пару раз, то на 1 проценте, то на 98 проценте. В итоге прошил кое как.
 
7/9/09
25
0
36
После прошивания мой BQ-7050 G Умер! не включается, экран молчит изображения нет, не определяется ни как!!!
Что делать?? как оживить MT8312
 
Последнее редактирование:

kotser

.
13/4/16
2
0
такая же история
BQ-7050 G после перепрошивки этой прошивкой
MT6582_m706q_kk_blyu_oldMaps_512M@2015-04-09_10-43 умер
подсказли ТП для него ,отпаял плюс батареи ,точку закоротил на массу но не получается прошить,устройство подключается и сразу отключается ,флеш тул не видит ничего
чёт делаю неправильно.. подскажите что не так делаю
 
7/9/09
25
0
36
я заметил что греется микруха сильно и через пару секунд холодная при подключении или при попытке включить планшет
маркировка микрухи G5 6 ног, находится чуть выше и левее контакта - от аккумулятора

при попытке прошить:
подключаю зажимаю питание флешер его видит но не шьет выдает ошибку
в диспетчере задач дрова не ставятся Unknown Device
короче выкину планшет! а челу минус в репу за глючную прошу! и пусть удалит прошивки которые убивают планшеты!

после очередной манипуляции порт стоит в диспетчере задач дрова стали не шьет!
ошибка
BROM ERROR : S_FT_Enable_DRAM_FAIL (4032)

и еще в архиве где 2 прошивки для BQ-7050G
на эту флешер жалуется 7050 ver 091(512+4) все в скаченом архиве!!!!! как так??? ошибка при попытке залить ее во флешер Incorrect scatter format!!!!

у кого есть рабочая прошивка для BQ-7050G MTK MT8312
ПОделитесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:
28/5/08
68
12
44
после очередной манипуляции порт стоит в диспетчере задач дрова стали не шьет!
ошибка
BROM ERROR : S_FT_Enable_DRAM_FAIL (4032)

такая ошибка выскакивает если 1. умерла флеша 2. неверный прелоадер 3. отсутствует прелоадер
варианты решения 1. найти стоковый пошив и пролить(бекап скорее всего не прокатит) 2. искать тп и шить сток прелоадер через оный далее по стандартной схеме только если не уверенны в принадлежности прошиваемого рома этому девайсу галку с прелодера убирать.
 

kotser

.
13/4/16
2
0
восстановил этот планшет BQ-7050 G убитый прошивкой MT6582_m706q_kk_blyu_oldMaps_512M@2015-04-09_10-43
вся проблема была в моей win 10 ,перешёл на вин7
запустил флеш тул ,выбрал прошивку BSX(M708)-8312KK-V6.0-0922-svn1211-2.15(512+4) нажал FW Upgrade
подсоединил провод и так как планшет уже был разобран,с от паяной батареей, и к тестпоиту подпаян проводок мне оставалось только замкнуть его на корпус,тут же вин7 сообщил о подключении устройства(драйвер уже был до этого установлен ) и через пару сек пошла прошивка,как тольлько прошивка пошла я убрал проводок .Может и не надо было бы разбирать весь планшет, а просто зажать и подержать сек 30 громкость + и кнопку питания.
 
7/9/09
25
0
36
а как ты загрузил прошивку во флешер??? у меня не загружает во флешер BSX(M708)-8312KK-V6.0-0922-svn1211-2.15(512+4) ругается типо Incorrect scatter file format

закачал архив еще раз флешер увидел прошивку! но теперь не определяется в диспетчере

долго удерживал клавишу громкости + и подключил планшет! он определился драйвер стал! Планшет прошился!!! Полет нормальный!!! СПАСИБО!!!
 
Последнее редактирование модератором:
4/9/13
345
123
53
Нужна прошивка на BQ-1008G Grace.. выручайте.
 
Последнее редактирование:
19/4/16
1
0
43
Добрый день, прошу прощения, прошивка для планшета BQ-1051G не работает, как я понимаю скатер не верный, нет ли у кого прошивки для этого планшета? другой или этой же но с рабочим скатером. откликнитесь пожалуйста. Спасибо.

Надо в папку с прошивкой добавить два файла : preloader_mbk82_tb_kk.bin и preloader_mr900.bin, взять их можно с другой прошивки на том же процессоре, я например взял от BQ-9054G.
 
10/11/15
1
0
38
Ребята большинство трудностей в прошивке во первых разные языки в пути к прошивке, во вторых оч длинные имена каталогов переименовывайте и все будет просто
 
30/4/16
1
0
52
а как ты загрузил прошивку во флешер??? у меня не загружает во флешер BSX(M708)-8312KK-V6.0-0922-svn1211-2.15(512+4) ругается типо Incorrect scatter file format

Доброго времени суток!
такие же танцы с бубнами происходили и у меня. Однако ларчик просто открывался. Стоило только скопировать файлы из папки "BSX(M708)-8312KK-V6.0-0922-svn1211-2.15(512+4)" в корень диска (любого) как все заработало.
кстати на винде версии 8 и выше драйвера без подписи не ставятся. нужно перезагрузится (нажав шифт) и в дополнительных параметрах выбрать перезагрузку без проверки цифровой подписи.
 
16/2/08
174
27
40
Доброго времени суток!
такие же танцы с бубнами происходили и у меня. Однако ларчик просто открывался. Стоило только скопировать файлы из папки "BSX(M708)-8312KK-V6.0-0922-svn1211-2.15(512+4)" в корень диска (любого) как все заработало.
кстати на винде версии 8 и выше драйвера без подписи не ставятся. нужно перезагрузится (нажав шифт) и в дополнительных параметрах выбрать перезагрузку без проверки цифровой подписи.

Немного поправлю - не обязательно копировать все файлы по отдельности в корень диска, достаточно скопировать всю последнюю папку в архиве со всеми этими файлами. Именно так мне тоже удалось оживить BQ-7050G. Как уже упоминалось в постах выше, подключаем аппарат к ПК с зажатыми кнопками "+ Громкость" и "ВКЛ", через 15-30 сек устройство определится в системе (проверено на Win 7 x86) и начнет прошиваться.
 
2/3/16
2
0
35
ребят подскажите для винды 8 какой прошивальщик и драйвер нужен для прошивки bq-1051g прошивка вроде на данную модель имеется на сайте
 

Кто читал эту тему (всего: 1160) Детально

Верх Низ