Что нового

Обсуждение планшетов BQ и запрос прошивок Информация 

bebas

.
2/2/13
1
0
30
Беларусь
Ищу прошивка для BQ-1045 Orion Jem0564
Планшет то перезагружается, то включится с полосами...
 
3/7/15
25
8
30
Липецк
Помогите с прошивкой BQ-8068L Hornet Plus Pro, которая лежит на форуме не дает изображения
маркировка на плате
S706-9832E-V1.0
D3(221) 180730

JEm046GF6W00339
Да вроде бы 20 года
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: awk3
Здравствуйте, ув. форумчане.
Прошу прощения за продублированный пост.
Нужна прошивка для BQ Orion 1045G с
SN: JEm0574W6W01977
После установки программы с PlayMarket планшет завис и ни на что не реагировал. После нажатия клиентом Reset на боковой грани перезагрузился, но висел на заставке, в Recovery для сброса также не заходил..
Сброс Infinity SPD ничего не дал, даже невозможно было сделать бекап. Дабы откинуть вопросы о памяти - она жива, тесты проходит. Планшету от силы месяц, но по гарантии далеко ехать, не стоит он того.
Перепробовал все версии ПО с соседних форумов и 4п/д/а, все прошивки с данного форума - начинает шитья только с одной, 1027E_8.1_NONE_JR_BQ-1045G_200525_V1.4, выложенной ув.

@3aleksei4_17, но после прошивки не включается вообще.​

Если в MTK можно подсунуть загрузчик (DA-agent) с другой прошивки и прошить нужное, то здесь так не получается.
Буду признателен вам за предоставление ПО для данного планшета, ибо все версии прошивок, которые нашел в интернете не подходят. Обращался к производителю - отказали в предоставлении ПО, езжайте в авторизованный сервисный центр.
Обращался по обратной связи в авторизованный сервисный центр, дабы не ехать далеко - отказали со словами «Производитель запрещает предоставлять ПО».
Помогите, коллеги, кто работает в авторизации или, может, делал бекап с такого.
Приложил фото с настроек с рабочего ещё планшета, сделанного клиентом ранее.
Буду признателен за любую помощь или пинок в нужном направлении.
Всем отличного дня!
 

Вложения

15/3/08
2 539
1 676
томск
Если позволите опишу как я делаю..
Чтоб сэкономить просто время и не убить прошивкой.
Извлекаю лоадер из прошивки.и использую его чтобы форматнуть обычным способом,или типа низкоуровневый формат,или просто сброс фрп,если автоматом не цепляет бокс.
Лоадер создаю используя NCK ,AVENGERS, типа таких.там есть вкладка utilits.в ней выбрали свой рас и жмакнули извлечь лоадер.
И выбираем этот лоадер для своих операций,шить не шьётся но свои дела делает..
 
Если позволите опишу как я делаю..
Чтоб сэкономить просто время и не убить прошивкой.
Извлекаю лоадер из прошивки.и использую его чтобы форматнуть обычным способом,или типа низкоуровневый формат,или просто сброс фрп,если автоматом не цепляет бокс.
Лоадер создаю используя NCK ,AVENGERS, типа таких.там есть вкладка utilits.в ней выбрали свой рас и жмакнули извлечь лоадер.
И выбираем этот лоадер для своих операций,шить не шьётся но свои дела делает..
Огромное спасибо вам за совет, не знал о нём)
Возьму на заметку 📝 Думал, pac ничего не распаковывает, кроме родного софта во время прошивки.
 
12/3/21
1
0
37
Россия
Помогите найти прошивку на BQ 7036L. Версия материнки S706-9832E-V1.0. Та прошивка, которая тут выложена окирпичила планшет, так как она под версию материнки 1.1. Нигде не могу найти.
 
Помогите найти прошивку на BQ 7036L. Версия материнки S706-9832E-V1.0. Та прошивка, которая тут выложена окирпичила планшет, так как она под версию материнки 1.1. Нигде не могу найти.
Сейчас в ремонте такой аппарат. Висит на заставке. Есть СМ2. Можно было бы все скинуть и считать фулл, но после посылки FDL зависает наглухо. Может кто подскажет, как очистить пользовательские данные и считать фулл.
 

Blind

.
18/4/21
1
0
43
Краснодар
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мануал по прошивке bq 1082g , завис на лого и ничего не могу сделать, выключить не получается, он опять загружается и висит на лого, как установить драйвера и.т.п и возможно ли его на заставке лого прошить? На **** тема мертвая По устройству. Буду признателен если направите в нужную ветку..
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мануал по прошивке bq 1082g , завис на лого и ничего не могу сделать, выключить не получается, он опять загружается и висит на лого, как установить драйвера и.т.п и возможно ли его на заставке лого прошить? На **** тема мертвая По устройству. Буду признателен если направите в нужную ветку..
Сложного ничего нет. Вставляем кабель, зажимаем кнопку громкости (не помню которую) и тыкаем иголкой в дырочку рядом с включением (резет). Ставим дрова, и прошиваем upgrade downloader или research dowmloader. Но как правило такое бываем от сдохшей памяти, так что прошивальщик будет вываливать ошибки...
 
28/2/13
392
31
75RUS
ищу прошивку BQ 1045g Orion SN JEm0774W на плате наклейка 7731e и 20200717 ,в другом сервисе зашили другую прошивку не было изо была подсветка,прошил с форума прошивкой 1045 без G не включается теперь шил всеми прошивками с форума без G одни не шьются с другими не включается
 
27/3/11
34
14
36
Макеевка
Мир, Труд, Май! Дорогие товарищи. Помогите с поиском прошивки на BQ-7000G с серийным номером Mfm107vs. На форуме нашел под другие серийники и одну прошивку неподписанную. На вопрос под какой серийный номер данная прошивка получил затрещину в виде удаления моего сообщения с подписью на ресурсе все есть. Но на ресурсе так и не нашел нужное ПО. Возможно у кого-то есть. Спасибо заранее
 
17/10/09
12
2
47
армавир
Мир, Труд, Май! Дорогие товарищи. Помогите с поиском прошивки на BQ-7000G с серийным номером Mfm107vs. На форуме нашел под другие серийники и одну прошивку неподписанную. На вопрос под какой серийный номер данная прошивка получил затрещину в виде удаления моего сообщения с подписью на ресурсе все есть. Но на ресурсе так и не нашел нужное ПО. Возможно у кого-то есть. Спасибо заранее
MFm056FS, MFm077FS, MFm096FS, MFm097FSа вот MFm107FS не видел, попробуй 097
 
Нужна прошивка BQ 7040G Charm Plus SN MFm097GS. Висит на заставке. CM2 Читает инфу полностью, ошибок в логе не наблюдается. Сброс через СМ2 делал, не помогло.

Нашел под свой серийник, убил девайс прошивкой вообще наглухо.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Помогите найти прошивку на BQ 7036L.
Версия материнки S706-9832E-V1.0.
Везде версия 1.1

Спасибо огромное за помощь, но к сожалению это версии для мат. платы 1.1 она делает кирпич
Нужна прошивка для версии 1.0 (s706-9832e-v1.0 d3(221) 180730)

нужно прошивать по серийнику и все будет норм и всегда через флеш и апгрейд тулы, а через боксы которые стирают секюрити зоны и убивают телефон
как и чем это другой вопрос....пока прошивку не найти версии 1.0
 
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
как и чем это другой вопрос....пока прошивку не найти версии 1.0
Вы сути сказанного не поняли. Прошивки у BQ маркируются под аппараты с определенными номерами. Ваша информация о версии платы, версии софта внутри, версии дисплея и другая информация, отличная от серийного номера устройства, не IMEI, а именно серийного номера, совершенно бесполезна для поиска необходимой сервисной прошивки. Для поиска дампа или бэкапа пойдет, а в сервисных, в названии фигурирует модель и серийные номера.
Серийный напишите, можно будет посмотреть, есть ли для этого серийника прошивка в сервисе или нет пока и надо дамп искать.
 
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
Ещё три закинул, но они для других серийников. Пробуйте, может кто плату сменил.
 
ищу прошивку bq 7036L те что сверху версия 1.1 окирпичила вторая не рабочая прошу помощи S/N OBm125DY6W01017
 

Кто читал эту тему (всего: 1160) Детально

Верх Низ