Что нового

Обсуждение Продукта Sigma Key/Box Информация 

yaguar

.
27/1/07
70
7
привет, купил сигмакей со всеми активациями, нужна помощь, никакой телефон не хочет определяться сигмой хоть мтк хоть куалком, я непойму что не так делаю, программаторов кучка, инфинити цепляет эти телефоны сигма говорит что присоедените телефон.... на этом все.
 

Orif

.
1/1/05
2 618
416
41
привет, купил сигмакей со всеми активациями, нужна помощь, никакой телефон не хочет определяться сигмой хоть мтк хоть куалком, я непойму что не так делаю, программаторов кучка, инфинити цепляет эти телефоны сигма говорит что присоедените телефон.... на этом все.

Sigma видит только включенные телефоны в режиме отладки usb....и рутованные...в портах нужно выбрать нужный порт....все
 

yaguar

.
27/1/07
70
7
Sigma видит только включенные телефоны в режиме отладки usb....и рутованные...в портах нужно выбрать нужный порт....все

мтк пытаюсь слить инфу, сигма говорит подключите отключенный телефон к usb. Подключаю, сообщение так и остается

--------- 2016-05-25 20:52:24 ---------
SigmaKey 2.17.03 MTK: Резервное копирование калибровок
Вставьте USB кабель в выключенный телефон...
 

Svitch

.
26/10/07
743
101
Сигму покупал для всякой ВсяЧИНЫ.Для сохранение бекапа прошивок.анлок и восстановление имей в кит тел. Но никак не мог им коннектит тел для бекапа.
В то время не было никаких паком и маков. Но в последнее время стал замечать что и NCK неправильно калькулирует.Делал директ анлок, но тел оставался лоченным. Теперь сигма пилится на полке. Зря выброшенные денги на ветер . Не сочтите за рекламу . Если не считат процы Qualcom и т.д, то для МТК телефонов СM2 лучше чем сигма.














ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё
 
13/8/16
3
0
Помогите кто нибудь. Активирован pack2 но микромакс q415 сигма не видит (выдает телефон не найден). Телефон рутирован, цифровые подписи отключены (у меня виндовс 10). Драйвера установлены, юсб отладка в телефоне включена... Уже незнаю что делать(
 
23/8/11
222
14
34
Дрова с сапорта ставьте на ТА... далее если не поможет.. Форматируйте (Обший сброс ТА и заново)...
 
19/5/09
712
252
Прямая разблокировка Micromax Q415
1. Выберите платформу "Android ADB" из меню в верхней левой части ПО.
2. Зайдите в раздел "Разблокировка".
3. Включите телефон без вставленной SIM-карты
4. Подключите телефон к ПК с помощью микро-USB-кабеля.
5. Установите USB-драйвер ( Вложения )
6. Выберите "Adb interface" на вкладке выбора портов.
7. Нажмите кнопку "Разблокировать".
8. Дождитесь пока Sigma выполнит перезагрузку устройства и выведет сообщение "Перезагрузка телефона...
Выполнена", только после этого можете отключать телефон.

Решение для разблокировки/восстановления Micromax Q415 с версией прошивки SW_V2.8
1. Скачайте Smartphone Software Update Tool
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
или
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, затем запустите программу (Пользователь: Administrator, пароль: ustest)
2. Скачайте фал для понижения версии прошивки Q415 здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
-> Micromax -> Q415 ->
3. Проведите процедуру записи прошивки (прошивка вашего телефона будет понижена до версии SW_V2.0)
4. Восстановите IMEI с помощью Sigmakey, придерживаясь указаний в
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
[/URL]
После этого вы можете повысить прошивку телефона до версии SW_V2.8. Ваш телефон останется заблокирован.
 

Вложения

13/8/16
3
0

Не видит сигма телефон. В общем такая беда. Теоретически я должен установить дрова с сайта, подключить телефон (на дровах должен быть знак ! и их нужно обновить и будет счастье, сигма увидит телефон). Но ничего этого нет. Дрова установил (комп их норм видит, без всяких знаков !), соответственно телефон рутирован, отладка включена, цифровые подписи в компе отключены заранее... Но при подключении телефона к сигме, и выборе ADB дров (да и не только этого пункта, а любого в сигме) телефон сигма не находит. Так и пишет: не удалось определить телефон. Если кто поможет устранить проблему по скайпу или через Team, буду денежно признателен. Потому что я уже незнаю что делать. Pack2 брал только из-за этой модели телефона.
 

Shosh

.
15/10/09
1 064
19
У меня тоже проблема с определением ТА, самсунг 9500 и сони d2606 vodafone smart ultra 6 ни один не видеться прогой
 
9/5/09
1 210
588
У меня тоже проблема с определением ТА, самсунг 9500 и сони d2606 vodafone smart ultra 6 ни один не видеться прогой
Sigma Samsung никогда не поддерживала,для этих целей есть Octoplus(octopus) .По Sony смотрите модель на сайте поддержки
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Shosh

.
15/10/09
1 064
19
Sigma Samsung никогда не поддерживала,для этих целей есть Octoplus(octopus) .По Sony смотрите модель на сайте поддержки
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Не поддерживает это одно а не видеть это другое
 
Последнее редактирование:
20/3/16
4
0
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, что лучше купить, Sigma Box или SigmaKey Dongle ?!
 
11/6/13
10
2
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, что лучше купить, Sigma Box или SigmaKey Dongle ?!

Смотря для каких целей? Функционала программатора вполне хватит и в донжеле, у меня Sigma BoX я лично не помню чтобы было что то задейственно через UART кабель и соотвественно через интерфейс бокса. И обратите на функционал ПАК-ов они покупаются и активируются отдельно(70 баксов) стоит каждый
 
20/3/16
4
0
Я знаю сколько стоят паки! Я хочу купить сразу с 1, 2, 3 палками!!! Вот только не знаю, что именно купить Бокс или донгл?! Посоветуйте!!!
 
11/6/13
10
2
Я знаю сколько стоят паки! Я хочу купить сразу с 1, 2, 3 палками!!! Вот только не знаю, что именно купить Бокс или донгл?! Посоветуйте!!!

Если знаете ,то конечно Sigma Box с набором кабелей + Активации Pack 1, 2, 3 для Sigma так дешевле и актуальнее. А функционал Sigma Box и SigmaKey одинаков,берите коробку одназначно...где то пригодятся кабеля и COM порт для работы!!!
 
20/3/16
4
0
Спасибо огромное за совет!!! Я так и хотел, но сомневался... Теперь точно буду брать Sigma Box !!!

Какие Вы ещё посоветуете мне купить программаторы и донглы?!

Сейчас я хочу купить сразу вот эти!!!
1. Octoplus Pro Box с набором кабелей/адаптеров 7 в 1 (с активацией Samsung + LG + eMMC/JTAG + Unlimited Sony Ericsson + Sony + Octoplus FRP Tool + Huawei Tool)

2. Адаптер Medusa Pro с разъемом eMMC

3. Sigma Box с набором кабелей + Активации Pack 1, 2, 3 для Sigma

4. MRT Dongle

5. Infinity-Box Dongle

6. Активация BEST Dongle для Infinity Box/Dongle

Извините, но Вы не так поняли! Вторая позиция, это калодка (верталёт) для Octoplus Box Pro !!! И зачем Z3X Easy-Jtag Plus, когда есть Octoplus Box Pro ?!
 
Последнее редактирование:
11/6/13
10
2
2 -позиция явно лишняя. Заменить на Z3X Easy-Jtag Plus :icq20:очень мошьный инструмент по сравнению с медузой/тем более вы берете Octoplus Pro Box eMMC/JTAG (функционал медузы-pro)
 

AZF

.
14/5/05
17
10
38
Привет коллеги! Назрел вопрос, стало много хуавея обслуживать его нечем, присмотрел sigma box. Но есть вопрос по прошивкам как я понимаю они хранятся на сервере в своем разширении под sigma бокс по аналогии с октопус для LG или SAMS.

Вопрос: так вот они качаются с boot loader сайта, или просто с как бы с ftp сервера? К чему вопрос, ни для кого не секрет, что доступ к boot loader платный не хочется платить за все подряд просто. Кто в курсе ответьте пожалуйста. Или там есть разграничения прошивки с фтп, а файлы для восстановления загрузчика с бутлоадер сайта? Что там вообще такого на этом boot loader?

Спасибо за внимание!
 
5/11/17
440
27
Привет коллеги! Назрел вопрос, стало много хуавея обслуживать его нечем, присмотрел sigma box. Но есть вопрос по прошивкам как я понимаю они хранятся на сервере в своем разширении под sigma бокс по аналогии с октопус для LG или SAMS.

Вопрос: так вот они качаются с boot loader сайта, или просто с как бы с ftp сервера? К чему вопрос, ни для кого не секрет, что доступ к boot loader платный не хочется платить за все подряд просто. Кто в курсе ответьте пожалуйста. Или там есть разграничения прошивки с фтп, а файлы для восстановления загрузчика с бутлоадер сайта? Что там вообще такого на этом boot loader?

Спасибо за внимание!
Не знаю как по мне именно для прошивок huawei лучшее будет HCU с дополнениям (DC Phoenix + Phone converter)
DC Phoenix кушает обычные APP прошивки нечего дополнительно платить не нужно.
 

Twen

.
8/4/09
165
23
40
HCU и DC Phoenix есть, в Sigma в последнем обновлении добавили восстановление имей для Huawei думаю надо приобрести этот программатор
 

Кто читал эту тему (всего: 908) Детально

Верх Низ