Что нового

Обсуждение Продукта Sigma Key/Box Информация 

Help! Для чего в Sigme key аддоны? Как их использовать? Можно ли сохранить прошивку или полный бекап смартфона на процессоре MTK? Как записать прошивку в app прошивку в смартфон с процессором MTK?
 
Привет. Если нужно для сервиса телефона, Сигма сама стянет нужный аддон с сервера и использует его.

Да, Сигма хорошо по Хуавеи идет
Привет. Что дают аддоны? Для чего они? Какую функцию они выполняют? Для чего база уже скаченных при установке? Как пользоваться ими?
 

Tokmak, это дополнительные файлы, нужные для работы с телефоном. Но тебе про них думать не надо. Просто юзай Сигму и она сама все нужные действия сделает. А если что-то будет нужно, то она тебе скажет ;)

 
Всем привет! кто-нибудь знает что случилось сигмой? Сегодня принесли на разблок frp Honor 8a, запускаю сигму (2,40,07), а кнопка удалить FRP неактивна. и всё... приехали...
Раньше всё было ок
 
Всем привет! кто-нибудь знает что случилось сигмой? Сегодня принесли на разблок frp Honor 8a, запускаю сигму (2,40,07), а кнопка удалить FRP неактивна. и всё... приехали...
Раньше всё было ок
Сам отвечу. Откатился на 2.40.06 и всё в порядке. Ну его это последнее обновление)
 
День добрый! Приобрёл донгл, желаю приобрести активацию(и), и встал вопрос, одного "Активация PowerPack для
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
" хватит для Huawei/Honor, как старых так и свежих, или ещё надо докупать какой-то пак?
 
Лучше уточнить на черном, что входит в поверпак.
Когда было 4 пака, Поверпак включал в себя 3 и 4. Кто-то купил, активировал. И следом появился пятый пак. А отдельно, на поверпак, он не ставится.
ИМХО, берите фулл. Если хуавеи тащат, окупится.
 
День добрый! Приобрёл донгл, желаю приобрести активацию(и), и встал вопрос, одного "Активация PowerPack для
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
" хватит для Huawei/Honor, как старых так и свежих, или ещё надо докупать какой-то пак?
Хватит. Сам юзаю Huawei Edition + Poswer Pack.
 
Хватит. Сам юзаю Huawei Edition + Poswer Pack.
Загуглил, на гсмсервере в описании "Вы сможете обслуживать устройства на базе процессоров HiSilicon Kirin 710 / Kirin 710F / Kirin 710A / Kirin 810 / Kirin 980 / Kirin 990 / Kirin 990 5G через тестпойнты.". У меня, Honor 8 FRD-L19, надо его восстановить, там Kirin 950, значит пролетаю?!
 
Загуглил, на гсмсервере в описании "Вы сможете обслуживать устройства на базе процессоров HiSilicon Kirin 710 / Kirin 710F / Kirin 710A / Kirin 810 / Kirin 980 / Kirin 990 / Kirin 990 5G через тестпойнты.". У меня, Honor 8 FRD-L19, надо его восстановить, там Kirin 950, значит пролетаю?!
А что вам нужно с телефоном сотворить? Kirin 950 точно поддерживает.
 

Вложения

  • 105,3 КБ Просмотры: 39
На скрине, "на сейчас" поддерживает, а как насчет "во время операции"? Попросит может пак?

Короче. sever20067, закругляйтесь. У вас всего два варианта: или поверпак, или фулл. НО! Конкретно с вашим телефоном не в ПО проблема, а во флешке. Создайте новую тему и пробуйте шить борду оригинальным софтом. Как и все пионеры с чепырки. Не нужна вам сейчас Сигма.
 
Сейчас ответ прилетел на электронку "Для Huawei Edition отдельно пак активировать не представляется возможным. Только полная активация."
 
Это было понятно. Вопрос в другом. Что именно сейчас продают под видом продукта "повер пак"? Тоже что и ранее?
"Фулл", например, включал ранее все 4 пака, а теперь (все) 5.
 
Это было понятно. Вопрос в другом. Что именно сейчас продают под видом продукта "повер пак"? Тоже что и ранее?
"Фулл", например, включал ранее все 4 пака, а теперь (все) 5.
Да как-то у них и правда все через }-|-{опу. Если купить Huawei Edition то сам по себе он практический ничего не может и только с покупкой Power Pack функционал будет полным. По сути это выкачивание денег. Гораздо выгоднее купить просто Sigma и докупать к ней Паки, будете покупать по потребностям и кроме Huawei еще, что-то будете обслуживать. Выходит дороже, но выгода на лицо.
Уже были вопросы к поддержке про прикручивание активаций Паков1-2-3-4 на Huawei Edition (сказали спросят у программистов про такую возможность) - считай послали.
Huawei P30 Pro VOG-L29 на Huawei ID с самым последим патчем безопасности, аппарат 2018 года, на вопрос к поддержке можно ли его разблокировать через физический testpoint без докупки Power Pack ответ был отрицательным.
Фича программного testpoint никогда не работает, все модели с доступом в интернет имеют последние патчи и версии ПО, для программного ТП нужна та же версия прошивки, что и в аппарате (а их никогда нет). Нужно понижать версию ПО. То что у них нет своей файловой поддержки вообще стыдоба, а то что есть кот наплакал и старье.
Так, что под видом Power Pack продают 95% продукта, а под видом Huawei Edition 5% продукта, вот и делайте выводы. Надеюсь Octoplus свои деньги больше оправдывает.
Если не прав, пусть поправят 😁
 
Последнее редактирование:
Подскажите как рассчитать коды разблокировки для Alcatel Y580D? В упор не нахожу... Они вообще поддерживаются? И чтоб 2 раза не вставать L02H на чипе Marvel как разлочить сигмой? Автоматом не вышло..
 
Вопрос такой, имею Sigma(или она меня) самый первый донгл, какие паки лучше активировать для работы с Huawei 3,4,5?
 
Вопрос такой, имею Sigma(или она меня) самый первый донгл, какие паки лучше активировать для работы с Huawei 3,4,5?
Я недавно прикупил сигму, перед покупкой, читал, считал и решил купит все 5 штук...
По теме -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
все описано...
 
Все 5ть, это слишком круто, я не в мОСКВЕ, на периферии, по ходу ты ни чего не знаешь, раз советуешь все паки...
 
у кого sigma huawei edition на него все сразу пять паков надо покупать по одному не получится, так что мне тоже надо будет все 5 паков разом брать
 
Все 5ть, это слишком круто, я не в мОСКВЕ, на периферии, по ходу ты ни чего не знаешь, раз советуешь все паки...
Насмешил -
Орск численность населения 224 814 чел
  • Площадь: 621 км²
Льгов численность населения 18 145 чел,
  • Площадь: 37,4 км²
Какие тут советы, читаешь какие тела в поддержке паков, анализируешь, какие носят тебе, считаешь бабки и принимаешь решение...
 
Назад
Верх Низ