Что нового

Обтачивание-шлифовка тачскринов

19/11/08
534
8
40
Ребят, пришла беда откуда не ждали.
Значит история такая: Принёс знакомый на замену тачскрина телефон: Huawei Y320, причём уже второй раз))... ну я поставщику заказал, через пару дней тач приехал, я его на весу проверил... всё зер-гуд....
Сдираю старый тач, начинаю подставлять к рамке новый, а у этого нового, край рамки чуть шире! т.е. ухо не ровное как надо, а чуть круглей прям еле заметно, но в рамку уже не лезет... да тут рамка широкая, можно и ножиком и лезвием поцарапать... но беда в том что если будет следующий раз, то есть возможность что придёт тач нормальный!! А я поставщику отправлял тач на обмен и он выслал такой кривой....

Ладно, завис телефон и я в думках...
Пришёл аппарат: IQ238, тоже ничё нового)) битый тач, и тачей в изобилии таких.. заказываю тач.. приезжает тач, а у него верхняя часть где динамик, видно чуть длинней и в рамку опять же не встаёт!....

И вообщем пришла такая идея, но не знаю пытался ли кто такое делать: Гравёром подточить углы у тача...
Но какой жёсткости насадку использовать и какую вообще, боюсь что при шлифовке тач лопнет... а может и не лопнет :))
Нужен совет от испытателей данной хрени:))
 
11/6/12
166
3
40
Лопается, даже если получится сточить то потом при пользовании в этих местах лопнет. тут нужно проф. оборудование. лазер может какой.
 
2/1/06
245
19
Не занимайтесь ерундой. Смените поставщика запчастей.
 
5/7/09
3 741
1 026
малейший скол на краю, разрастется если не сразу - так со временем
 
19/11/08
534
8
40
Не занимайтесь ерундой. Смените поставщика запчастей.

Это вам в городах, да ещё и на Украине легко рассуждать)).... у меня их всего 2!
У одного поставщика тачи на Huawei y320 работают мутно, надо палец держать некоторое время чтобы он сработал....
А вот насчёт IQ238 я ещё передам, чтобы подобрали адекватный :))...
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Это вам в городах, да ещё и на Украине легко рассуждать)).... у меня их всего 2!
У одного поставщика тачи на Huawei y320 работают мутно, надо палец держать некоторое время чтобы он сработал....
А вот насчёт IQ238 я ещё передам, чтобы подобрали адекватный :))...
Начинайте работать с Китаем. Зачастую, запчасти оттуда гораздо лучше по качеству, чем у местных поставщиков.
 

StatorVS

.
.
10/3/12
156
45
Начинайте работать с Китаем. Зачастую, запчасти оттуда гораздо лучше по качеству, чем у местных поставщиков.

Спорный вопрос насчет Китая. Работаю с китаем около 4 лет, по моей статистике по дисплеям (модули, тачи и матрицы отдельно) брака получается примерно 20-30%, и самое интересное в 98% случаях вернуть бракованную запчасть обратно не выйдет. Единственно, что дешевле чем в России. Для Дальнего Востока с Западной части страны не выгодно заказывать, за доставку приличную сумму отдаешь, а если брак, то приходится забить и простить, так как по срокам и сумме выйдет стоимость самого дисплея. Вот и приходится с Китая возить. Ещё нюанс работы с китайцами, - это из-за языкового барьера не всегда приходит то, что заказывал.
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Спорный вопрос насчет Китая. Работаю с китаем около 4 лет, по моей статистике по дисплеям (модули, тачи и матрицы отдельно) брака получается примерно 20-30%, и самое интересное в 98% случаях вернуть бракованную запчасть обратно не выйдет. Единственно, что дешевле чем в России. Для Дальнего Востока с Западной части страны не выгодно заказывать, за доставку приличную сумму отдаешь, а если брак, то приходится забить и простить, так как по срокам и сумме выйдет стоимость самого дисплея. Вот и приходится с Китая возить. Ещё нюанс работы с китайцами, - это из-за языкового барьера не всегда приходит то, что заказывал.
у меня вообще никаких проблем, с возвратом денег в том числе. через спор проще вернуть деньги, чем если тебе прислали от местного поставщика.
по моим подсчётам, брака не больше 10%. присылают именно то, что заказывал. если брак - бодаюсь по полной, дожимаю доказательствами. единственный раз, когда пришлось выслать взад китайцу, это было 3 года назад, АКб для TF101. все остальные варианты - оставляю брак у себя, возвращаю полную стоимость.
а по цене запчастей - не раз видел, что у нашего поставщика стоит 300 рублей, а на "али" около 500Р) вот и не угадаешь, где дешевле...
 

StatorVS

.
.
10/3/12
156
45
Забыл уточнить, что это не касается "али", там да, китайцы стараются с качеством, брак им не выгодно продавать через эту интернет площадку. С али редко заказываю, так как до меня посылка идёт обычно 2-3 месяца, клиенты столько не будут ждать, ... и это при том, что от моего офиса до китайского города 1,5-2 км. Поэтому в моих краях другие варианты работы с Китаем.
 
19/11/08
534
8
40
Начинайте работать с Китаем. Зачастую, запчасти оттуда гораздо лучше по качеству, чем у местных поставщиков.

Ага, и месяц ждать)) а люди приходят им день-два надо )) или максимум неделю.... я когда начинал и заказывал с китая, тогда было терпимо.... а сейчас уже никак... да и поставки стабильные
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Ага, и месяц ждать)) а люди приходят им день-два надо )) или максимум неделю.... я когда начинал и заказывал с китая, тогда было терпимо.... а сейчас уже никак... да и поставки стабильные
кто хочет качество - те ждут.
вот из последнего: купил у местного поставщика модуль на Redmi 4A. установил. на следующий день принесли с багом - после засыпания через некоторое время уже не просыпается. модуль вклеен, плёнки сняты, залёт...
заказал на "алике", через 3 недели пришёл. качество идеальное, цена такая же. работает уже больше месяца без нареканий.
 
19/11/08
534
8
40
кто хочет качество - те ждут.

А где гарантия что из китая придёт 100% исправно?
вот из последнего: купил у местного поставщика модуль на Redmi 4A. установил. на следующий день принесли с багом - после засыпания через некоторое время уже не просыпается. модуль вклеен, плёнки сняты, залёт...
заказал на "алике", через 3 недели пришёл. качество идеальное, цена такая же. работает уже больше месяца без нареканий.
Так если бы ты обменял у своего поставщика на рабочий модуль, тоже было бы всё норм))
Идеально конвеер не может идти....
Я уже заметил эту проблему с засыпанием и её тоже проверяю когда меняю модуль...
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
А где гарантия что из китая придёт 100% исправно?

Так если бы ты обменял у своего поставщика на рабочий модуль, тоже было бы всё норм))
Идеально конвеер не может идти....
Я уже заметил эту проблему с засыпанием и её тоже проверяю когда меняю модуль...
а где гарантия, что оно вообще придёт?) никто и никогда не даст 100% гарантии. это жизнь и дело случая. но, как и писал выше, статистика по браку с Китая у меня примерно 10%.

по модулю-проблема проявилась только на следующий день. перед вклейкой несколько раз проверил, всё было отлично.
 
28/11/14
115
8
Вы вроде не в колхозе живёте, а в достаточно крупном городе. У партсдиректа, евроселла, профи и т.д. есть вполне оперативная доставка по России. В чём проблема сменить поставщика я хз
 
19/11/08
534
8
40
Вы вроде не в колхозе живёте, а в достаточно крупном городе. У партсдиректа, евроселла, профи и т.д. есть вполне оперативная доставка по России. В чём проблема сменить поставщика я хз

В том то и дело что живу в колхозе, в селе Панкрушиха, это 380 километров от Барнаула.... благо у меня машина сейчас стабильно ходит в Барнаул и есть возможность там покупать.....
Если чего-то нет у моих поставщиков, то заказываю в Профи, в профи цены адекватные и качество сносное..... в ПартсДиректе и ЕвпроСелл чтобы до опта доторговаться надо мне месяца 3 копить заказы и заказать на эти 5 или 10 тыщ как они все поставили лимиты.... плюс ещё за доставку платить.. и получается ремонт не выгоден...
 
29/10/05
436
38
я видел к круглошлифовальному станку маленькие алмазные насадки для шлифовки внутренних отверстий.На них очень мелкое зерно и диаметром они от 2 до 15 мм были.Вот они берут любой материал,даже стекло.Чтоб на стекле не не появлялись микротрещины его нельзя перегревать.В нашем случае просто смачивать водой место шлифовки.Ну и обороты у камня должны быть очень большие.Стекло прекрасно обрабатывается,если знать технологию.Сам лично на токарном разрезал бутылку и нарезал резьбу на двух половинках.Можно попробовать алмазной влагостойкой наждачкой смоченной водой шлифонуть,тут вопрос больше где её взять
 
Последнее редактирование:
3/5/14
83
5
48
Ребят, пришла беда откуда не ждали.
Нужен совет от испытателей данной хрени:))
Как то точил отверстие под home в ipad mini (кнопка не лезла)взял самую мелкую шкурку, на круглый ластик и полчаса она...ма, ничего сложного.
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ