Что нового

Octoplus не получается установить драйвера

zaya86

.
11/4/10
906
33
37
Octoplus не получается установить драйвера. Система чистая только что пепеустановил Windows 7 32bit. Мой Octoplus опредиляеися в диспечере 3 позициями: smart carta, mdsj , и неищвестное устройство.Скачиаал драйвера с сацта не подошли,пытаюсь установить в принудительном но не знаю куда кокие драва подставить .Не пойму mdsj это что из папки с дройверами что подставить под них ?Помогите пожалуйста.
 

Вложения

Не подскажите как правильно устпновить ?
 
Вы были правы указал драва от житага они встали правда опредиляется как медуза житаг. А как быть с другим ?
 
Обычно драйвера устанавливаются все вместе из софтом, и ничего отдельно устанавливать не нужно...
Возможно у вас не хватает на чистой ОС какого нибудь Framework... Попробуйте скачать последние обновления для Win7
 
Проверил всё устаноалено но доя полной уверености переустанааливаб заного. А он так у асех определчеися или если можно фото как опредиляттся должен номально .
 
Проверил на трёх ПК и одном ноутбуке на всех таеже определяется. Подскадите ктонибудь что делать где эти дровп взять . Или может с боксом проблемы.
 
TeamViewer в личку, помогу, пока есть пара минут

прошло 10 минут. видимо не так сильно надо было, с учетом присутствия в теме. ждать до пенсии моих внуков времени нет.
время вышло
 
Последнее редактирование модератором:
Я извеняюсь но связи не бвло. Помогите если можете?
 
fedja отправил в личку помогите если можно.
 
Пообщавщись с поддержкой продукта пришли к выволу что у маего бокса мезаниская проблема а не софтовая. И так я его разобрал причём я первый кто его разбирал пломбы все присутсвовали на месте. Внутри микросзема FTDI толи пепепаена толи подпаяна все фото прилогаю в архиве ниже. также надломан элемент возле сом порта .прошу помощи в его опознание. Если у кого токой же бокс есть помогите плиз.
 

Вложения

если верить фото то то резистор R26 имеет размер 1206 и сопротивление 10 ом
 
Не подскажите ниже FTDI микросхемы там где стоят C20 C21 а дальше што то быть должно ? Когда я открыаал корпус один похожий элемент ввлетил прям в руки?
 
Ребят если у кого то есть токойже бокс выложите фото пожалуйста.
 
Octoplus

zaya86
Вот то что вам нужно
PS: У меня у бокса revision C
 

Вложения

Последнее редактирование:
Огромное спасибо за фотки очень помогли. А не могли бы вы прозвонить нодки куда идут на FTDI микросхеме со стороны UART .Там я фото выкладывал выше в архиве у этой микросхемы 3 ножки болтаются в воздухе . С лева на право смотреть если 6 8 9 ножки.
 
Здравствуйте.

Сделайте следующее: вместо R26 временно поставьте перемычку, обязательно тщательно промойте плату от флюса и подключите бокс к ПК. Посмотрите в Диспетчере Устройств Windows VID/PID неизвестного устройства, которое появляется при подключении бокса (так же напишите VID/PID здесь). Если это VID/PID FTDI устройства, установите драйвер FTDI. Если бокс заработает, вместо перемычки R26 запаяйте резистор на 1 Ом размера 1206 (он служит как предохранитель) и можно пользоваться боксом.

P.S. Ножки, которые "болтаются" в воздухе не задействованы, можно не припаивать.
 
Также опредиляется как неизвестное устройство

USB\VID_0613&PID_2010&REV_0600
USB\VID_0613&PID_2010
 
Может сама микросхема FTDI вышла из строя ? От чего подходит или гле новую нкупить можно?
 
Была похожая проблема . Вытащил карту и вставил в Omnikey 6121 и всё увиделось.
А боксом не пользуюсь.
 
От какого бокса микруха потходит ? Кто в курсе откликнитесь плиз.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ