Что нового

Octoplus FRP Tool Ошибки и обсуждение работы

Пробуйте этот sBoot:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.

Не забудьте найти прошивку, которая в данный момент в телефоне, чтобы после сброса FRP зашить sBoot из этой прошивки, иначе придется шить другую прошивку и данные/информация в устройстве не сохраниться.
 
У меня не устанавливается последнее обновление 1.1.6. При установке в самом конце при распаковке png файлов начиная с Xaomi note 4x ошибки исходный файл поврежден
 
@ SurTaX

Здравствуйте.

Перекачайте установщик еще раз из сайта
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
или
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
все победил я его) делаем по такому методу
1 записываем sboot предложенный разработчиком выше
2 делаем сброс FRP по методу UART
3 не загружаясь в систему подключаем в режиме DOWNLOAD MODE (загружаем ТВРП или любое кастомное рекавери и ищем gestyre) делаем сброс паттерн лок,
4 записываем обратно свой sboot и загружемся в систему (у меня стартонул на sboot который я записал сначало)
все телефон загружается и никаких ключей нет) данные в сохранности
 
Последнее редактирование модератором:
Когда будут добавлены комбинашки для SM-A520?
 
Когда будут добавлены комбинашки для SM-A520?
Для "F" есть комбинахи и парочка для "W"
20925334.jpg
 
Здравствуйте.


Чтобы скинуть ФРП и сохранить информацию в телефоне, Вам нужно записать только sboot из более низкой версии прошивки, затем выполнить процедуру сброса ФРП через UART кабель (как Вы делали выше, с более низкой версией sboot процедура должна пройти успешно не повлияв на данные в телефоне) и затем снова записать sboot (только sboot) из прошивки, которая сейчас в телефоне. Посмотреть версию прошивки в телефоне можно из режима рекавери. Сначала посмотрите текущую версию прошивки в телефоне и попробуйте найти/скачать эту прошивку, чтоби иметь sboot для восстановления.

Так же можете скинуть FRP сохранив данные/информацию в устройстве через Octoplus Samsung Factory Reset FRP/Reactivation Service. В этом случае нужны кредиты.

Может есть у Вас sboot для A310NO (версия телефона для Кореи) чтобы снять FRP или комбинационная прошивка
 
Уважаемые мастера. Поделитесь опытом. Допустим в телефоне графически ключ. А FRP ON. Как снять графику без удаления данные? Вид после комбинейшн телефон еше надо сделать ресет чтоб frp ушел. Если графика стоит как зайти в настройку? Жду ваших советов
 
подскажите с тушкой TIT-U02
если выбрать Test-mode, то имеем лог
Platform: HUAWEI
Selected model: _TEST-MODE
Put the phone in FastBoot Mode:
1. Remove SD and SIM cards from the phone
2. Power phone OFF
3. Press and hold "Vol-" and insert USB cable
4. Wait until the phone enter in FastBoot Mode
Searching for a phone. Please wait...
Detected phone model: TIT-U02
Phone SN: TCY9K17116902693
Connecting to server..OK
Authorizing...OK
Resetting FRP lock..
Operation was failed!

если вібрать по модели :
Platform: HUAWEI
Selected model: TIT-U02
Please, power phone OFF and connect USB cable.
Searching for a phone. Please wait...
Found phone on COM22
Detecting Chip Version...
HW Chip: MT6582: 6582.0000
HW Version: 8A00.CA01.0001.0000
Connecting...
Brom Version: FF
BootLoader Version: 01
Searching Download Agent...
Selected DA: MTK_AllInOne_DA_Octoplus_Huawei_v.1, n.3
Sending Download Agent...
Operation was failed!

что я не так делаю? Поддержка модели заявлена.
Телефон после сброса, требует ввода гуглаккаунта, доступа к пункту OEM unlock нет
 
Здравствуйте.

Как Вы коннектите устройство? Как написано в логе ПО?:
Please, power phone OFF and connect USB cable.
или с зажатой кнопкой "Vol-" ("Vol+")?

Попробуйте оба варианта коннекта:

1. Виключите устройство.
2. Нажмите "Reset FRP" в ПО.
3. Подсоедините USB кабель.

и

1. Виключите устройство.
2. Нажмите "Reset FRP" в ПО.
3. Зажмите и удерживайте клавишу "Vol-" (попhобуйте так же с "Vol+").
4. Подсоедините USB кабель.

Запостите результат (лог).
 
Здравствуйте.

Как Вы коннектите устройство? Как написано в логе ПО?:

или с зажатой кнопкой "Vol-" ("Vol+")?

Попробуйте оба варианта коннекта:

1. Виключите устройство.
2. Нажмите "Reset FRP" в ПО.
3. Подсоедините USB кабель.

и

1. Виключите устройство.
2. Нажмите "Reset FRP" в ПО.
3. Зажмите и удерживайте клавишу "Vol-" (попhобуйте так же с "Vol+").
4. Подсоедините USB кабель.

Запостите результат (лог).

Huawei TIT-L01 Test нажимаю на Reset FRP или Reaf Info и ничего не происходит. В версии 1.2.4 тоже самое
 
Здравствуйте.

Как Вы коннектите устройство? Как написано в логе ПО?:

или с зажатой кнопкой "Vol-" ("Vol+")?

Попробуйте оба варианта коннекта:

1. Виключите устройство.
2. Нажмите "Reset FRP" в ПО.
3. Подсоедините USB кабель.

и

1. Виключите устройство.
2. Нажмите "Reset FRP" в ПО.
3. Зажмите и удерживайте клавишу "Vol-" (попhобуйте так же с "Vol+").
4. Подсоедините USB кабель.

Запостите результат (лог).

коннектил двумя способами, первый по модели просто выключенный, второй тест мод с кнопкой громкости вверх, ибо у жтого телефона до фастбута добраться можно через громкость +. Ка видите по логу в обоих вариант коннект есть, отвязки нет.
 
Для этого устройства существует несколько DA (Download Agent) в зависимости от региона назначения. Мы подготовим для Вас тестовую версию ПО с другим DA и отправим Вам для тестирования.
 
Подскажите. Есть dongle frp tool (драйвер на сам reader есть (alcor)). Где взять драйвер на саму smart карту для windows 10 x64 или windows 7 x64? Драйвера из папки с frp tool не подходят. Поиск в инете ответа тоже не дал. В диспетчере устройств ID оборудования определяется как: SCFILTER\CID_80318065b0850201f312fffe829000
 
Подскажите. Есть dongle frp tool (драйвер на сам reader есть (alcor)). Где взять драйвер на саму smart карту для windows 10 x64 или windows 7 x64? Драйвера из папки с frp tool не подходят. Поиск в инете ответа тоже не дал. В диспетчере устройств ID оборудования определяется как: SCFILTER\CID_80318065b0850201f312fffe829000

А вы запустите софт и он запустится. Я уверен. У меня так nck pro dongle тоже на ридер дрова стоят а на карту нет и все работает
 
А вы запустите софт и он запустится. Я уверен. У меня так nck pro dongle тоже на ридер дрова стоят а на карту нет и все работает

Это верно. Софт запускается. Вопрос стоял именно о драйвере. Это конечно не смертельно, если не найдётся, но с точки зрения перфекциониста - не есть хорошо.
 
Попытка Сброса FRP
Huawei Honor 7 BND-L21


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
что не так делаю?
 
Здавствуйте.

Все правильно делаете. Пожалуйста, сделайте следующее: перезапустите ПО, перезагрузите устройство, повторите операцию "Reset FRP" еще раз, закройте ПО, загрузите на Mega или GDisk последний созданный файл "*.logx" из паки с логами и запостите тут ссылку, мы исследуем, в чем может быть проблема и напишем Вам результат.
 
... загрузите на Mega или GDisk последний созданный файл "*.logx" из паки с логами и запостите тут ссылку, мы исследуем, в чем может быть проблема и напишем Вам результат.
Телефон уже выдан, но логи сохранились
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Honor 10 как я понял на последнем обновлении не может снять FRP не включает откладку...Есть решения?
 
Всем добрый день. Не снимает FRP на G531H и не скачивает комбинашку на аппарат. Подскажите, что делаю не так?



купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Всем добрый день. Не снимает FRP на G531H и не скачивает комбинашку на аппарат. Подскажите, что делаю не так?



купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
прошейте отсюдова sboot.bin
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
после прошивки попробуйте повторно снять FRP
 
Здравствуйте! Пытаюсь сбросить аккаунт с redmi note 5 (global), по инструкции на выключенном телефоне зажимаю vol- & vol+ держу зажатыми, подключаю к пк, комп находит диагностический порт 9092, wwan adaptor, composite devise, modem 9092, на экране телефона появляется меню с 28 пунктами для диагностики всех узлов. В итоге имеем:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Подскажите, что я делаю неправильно?
Лог и дамп прилагается.
 

Вложения

  • 1,8 КБ Просмотры: 2

  • 22,3 КБ Просмотры: 2

Здравствуйте! Пытаюсь сбросить аккаунт с redmi note 5 (global), по инструкции на выключенном телефоне зажимаю vol- & vol+ держу зажатыми, подключаю к пк, комп находит диагностический порт 9092, wwan adaptor, composite devise, modem 9092, на экране телефона появляется меню с 28 пунктами для диагностики всех узлов. В итоге имеем:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Подскажите, что я делаю неправильно?
Лог и дамп прилагается.

В EDL можно перевести еще двумя способами: D+ на землю и подключить юсб к ПК или тест поинт замкнуть и тоже к ПК (под металлической пластинкой, которая акб держит - две точки, их пинцетом замкнуть и подключать)
+ почитайте за ARB систему на Xiaomi (так, на всякий случай)
 
Назад
Верх Низ