Что нового

Одновременное использование нескольких модемов на одном компьютере.

3/4/10
9
0
есть три мопеда E1750 и два E1550. В силу обстоятельств нужно чтобы все они находились в режиме ожидания на одном компьютере когда только один из них исспользуется в подключении к интернету и разрыв соединения, чтобы оправить с другого модема смс, к примеру, стоит денег. Модемы разлочены, от разных операторов, но не не перпрошивались. Как на каждый модем запустить отдельный Mobile Partner? возможно ли это? Если да подскажите пожалуйста как это сделать. Примного благодарен за помощь.
 

Uragan

.
22/6/06
938
270
Конечно возможно. Нужно инсталить столько менеджеров, сколько модемов. Но каждый нужно переименовывать при инсталяции в програм файлс, напримет Мобил партнёр 1, Мобил партнёр 2 и т.д. Потом в проге выбирать модем который вам интересен и вперед делать звонки с одного а смс с другого..
 
3/4/10
9
0
здравствуйте еще раз.
неполучается как вы посоветовали, запустить даже отдельно установленные Партнеры не выходит, просто выскакивает уже запущенный если пытаешься запустить второй. А при смене модема происходит завершение всех операций с текущим модемом, т.е. закрывает подключение и тд.
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Роман aka Uragan недописал малость, мало того что надо переименовать как нравится, надо в hklm и hccu в разделе software переназначить пути к exe переименованным чтобы заглюков точно не было и из автозапуска удалить все, правка реестра всё равно неизбежна при одинаковых менеджерах.
 
3/4/10
9
0
все, направление понял, значит дальше чисто программная среда, пойду спрашивать дальше, но может еще зайду)
 
3/4/10
9
0
я только наломать дров могу в реестре) так только основы знаю. если расскажете на примере что и как, буду благодарен.
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
надо в hklm и hccu в разделе software
Это я кому писал? В каждой ветке прописан путь к exe, рассуйте по разным папкам, переназначите пути и всё, начинать с первого exe и далее
 
3/11/15
2
1
Так всё таки как делается фокус?? У меня 3 проги Mobile Partner, MTS Connect Manager и MTS Connect, 2 модема Хуавей. Происходит так: если запущен например Mobile Partner, то при запуске Connect Manager вырубается, также наборот. Если я ставлю процесс (в ProcessExplorer) Mobile Partner на паузу процесс Connect Manager запускается, но окна не появляется, как только вывожу MP из паузы CM сразу же вырубается. Такое ощущение, что уже запущенная прога гасит вновь запускаемую.
 
12/10/07
968
364
Так всё таки как делается фокус?? У меня 3 проги Mobile Partner, MTS Connect Manager и MTS Connect, 2 модема Хуавей. Происходит так: если запущен например Mobile Partner, то при запуске Connect Manager вырубается, также наборот. Если я ставлю процесс (в ProcessExplorer) Mobile Partner на паузу процесс Connect Manager запускается, но окна не появляется, как только вывожу MP из паузы CM сразу же вырубается. Такое ощущение, что уже запущенная прога гасит вновь запускаемую.
1) выкинуть форточку
2) накатить что то униксоподобное ( линь тот же подойдет) , и в нем по человечески все настроить))
 

465738

.
27/7/10
109
7
Так всё таки как делается фокус?? У меня 3 проги Mobile Partner, MTS Connect Manager и MTS Connect, 2 модема Хуавей. Происходит так: если запущен например Mobile Partner, то при запуске Connect Manager вырубается, также наборот. Если я ставлю процесс (в ProcessExplorer) Mobile Partner на паузу процесс Connect Manager запускается, но окна не появляется, как только вывожу MP из паузы CM сразу же вырубается. Такое ощущение, что уже запущенная прога гасит вновь запускаемую.
Фокус? Нет никакого фокуса. можете хоть 20 модемов повесть на комп но управлять или надо сторонней программой типа звонилка или телефум или октел
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ