Что нового

Оформляю документы с целью стать ИП по ремонту сотовых телефонов.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
11/2/09
356
166
Здравствуйте уважаемые пользователи! Сегодня начал оформлять документы для открытия ИП по ремонту сотовых телефонов. В юридическом плане слабо подкован-вот и решился обратиться к Вам за помощью и советом! Какой ОКВЭД выбрать? Из имеющегося у меня списка немогу выбрать именно тот,который мне нужен. И какой вид налогообложения мне стоит выбрать-упрощщёнку или вменёнку? Я планирую заниматься исключительно ремонтом по софтовой части и по железной. Продажи и скупка телефонов в мои планы не входят. И насколько я читал в поиске форума-есть какие-то ОКВЭД,в которые входит обязательная покупка кассового аппарата. Я не хочу его покупать и поэтому прошу у Вас помощи помочь мне выбрать ОКВЭД.под действие которого не входит обязательно иметь ККМ. А также прошу разъяснить мне-в чём различие "упрощщёнки" от "вменёнки" и какой из видов налогообложения более щадящий. Заранее благодарен всем ответившим.
 

renerem

.
.
13/2/05
38
1
Я выбрал (после многочисленных поисков в инете) 52,74 - Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки. Согласно там каким-то письмам минфина и т.п. ремонт сотовых телефонов относится именно к этому ОКВЭД.
И вроде как если у тебя только ремонт - то ЕНВД. При этой системе раз в квартал платишь налог - один раз можешь обратиться в какую-нибудь контору, они тебе посчитают. Из этой суммы вычитаешь выплаты в пенсионный фонд (их тоже платишь раз в квартал). Сходишь в пенсионный и там тебе всё рассчитают. Если будешь оформлен один - то выходит около 3 тыс руб в квартал (налоги+пенсионные отчисления)

Вот к сведению ссылка
 
Последнее редактирование:

renerem

.
.
13/2/05
38
1
При ЕНВД наряду с ежеквартальной выплатой налогов надо будет ежеквартально же подавать декларацию. Я сам с этим не заморачиваюсь - возле нашей налоговой есть спецконторы, видел наверно. Они сами заполняют декларацию, отправляют, рассчитывают-распечатывают квитанцию для уплаты налога - остаётся только оплатить. За услуги берут около 300 руб.
 

CaHeK.

.
3/12/08
22
0
Коды ОКВЭД: 52.72 Ремонт бытовых электрических изделий, 52.72.1 Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппаратуры, 52.74 Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки. У нас так. Налоги ЕНВД.
 

Lamer

Юридический раздел
.
1/11/04
482
139
Это вопрос не юридический - это бухгалтерия. Для ремонта оформлен 52.72.1 Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппаратуры - сижу на вмененке и не вникаю в рассчеты. Лучше найди бухгалтера, которому нужна дополнительная подработка и пусть ведет всё , баксов за 50 в месяц.
 
16/4/06
92
3
давно ввели оквэд именно ремонт сотовых телефонов В0131690, в разделе бытовые услуги населению ищите, только классификатор поновее найдите
 
Последнее редактирование:

Lamer

Юридический раздел
.
1/11/04
482
139
давно ввели оквэд именно ремонт сотовых телефонов В0131690, в разделе бытовые услуги населению ищите, только классификатор поновее найдите

Что-то Вы путаете - в классификаторах даже номеруют не так. Посты набиваете?
 

Steav

.
16/8/09
82
5
Как я понял для ремонта мобильников код-52.72.1 Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппаратуры, а если попутно продавать аксесуары: сзу, азу, корпуса на это какой код.


Заранее благодарен.
 
11/2/09
356
166
ОКВЭД

Для ремонта мобильных телефонов код ОКВЭД 52.74. У меня такой. Завтра уже получаю свидетельство.:icq01:
 
22/11/07
24
0
у меня оквэд 52.72. он общий, поэтому придраться к нему сложно. К тому присваивали мне его в госстатистике, а не сам выбирал. Так советую этот. Налогообложение ЕВНД. И КСТАТИ! )) Для вмененки сейчас федеральным законом кассу отменили, только бланк отчетности нужен, который можно разработать самому и печатать дома на принтере....
 
11/2/09
356
166
КСТАТИ! )) Для вмененки сейчас федеральным законом кассу отменили, только бланк отчетности нужен, который можно разработать самому и печатать дома на принтере....

Я предпочитаю работать с БСО,а все остальные данные об аппарате и клиенте вношу в программу. Хотя в скором будущем планирую перейти на самодельные бланки-головняка меньше намного.
 
21/1/08
15
2
***52.72 Ремонт бытовых электрических изделий
52.72.1 Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппаратуры
52.72.2 Ремонт прочих бытовых электрических изделий

***52.48 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах
52.48.1 Специализированная розничная торговля офисной мебелью, офисным оборудованием, компьютерами, оптическими приборами и фотоаппаратурой
52.48.11 Розничная торговля офисной мебелью
52.48.12 Розничная торговля офисными машинами и оборудованием
52.48.13 Розничная торговля компьютерами, программным обеспечением и периферийными устройствами
52.48.14 Розничная торговля фотоаппаратурой, оптическими и точными приборами
52.48.15 Розничная торговля оборудованием электросвязи
52.48.2 Специализированная розничная торговля часами, ювелирными изделиями, спортивными товарами, играми и игрушками
52.48.21 Розничная торговля часами
52.48.22 Розничная торговля ювелирными изделиями
52.48.23 Розничная торговля спортивными товарами, рыболовными принадлежностями, туристским снаряжением, лодками и велосипедами
52.48.24 Розничная торговля играми и игрушками
52.48.3 Специализированная розничная торговля непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки
52.48.31 Розничная торговля товарами бытовой химии, синтетическими моющими средствами, обоями и напольными покрытиями
52.48.32 Розничная торговля цветами и другими растениями, семенами и удобрениями
52.48.33 Розничная торговля домашними животными и кормом для домашних животных
52.48.34 Розничная торговля сувенирами, изделиями народных художественных промыслов, предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями
52.48.35 Розничная торговля бытовым жидким котельным топливом, газом в баллонах, углем, древесным топливом, топливным торфом
52.48.36 Розничная торговля филателистическими и нумизматическими товарами
52.48.37 Розничная торговля произведениями искусства в коммерческих художественных галереях
52.48.38 Розничная торговля пиротехническими средствами

**52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки

можно указать всего лишь два кода (где стоят ***) и все остальное автоматом войдет в вид деятельности которым вы можете заниматься
под ** можно продавать аксессуары
 
11/2/09
356
166
***52.72 Ремонт бытовых электрических изделий
52.72.1 Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппаратуры
52.72.2 Ремонт прочих бытовых электрических изделий

***52.48 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах
52.48.1 Специализированная розничная торговля офисной мебелью, офисным оборудованием, компьютерами, оптическими приборами и фотоаппаратурой
52.48.11 Розничная торговля офисной мебелью
52.48.12 Розничная торговля офисными машинами и оборудованием
52.48.13 Розничная торговля компьютерами, программным обеспечением и периферийными устройствами
52.48.14 Розничная торговля фотоаппаратурой, оптическими и точными приборами
52.48.15 Розничная торговля оборудованием электросвязи
52.48.2 Специализированная розничная торговля часами, ювелирными изделиями, спортивными товарами, играми и игрушками
52.48.21 Розничная торговля часами
52.48.22 Розничная торговля ювелирными изделиями
52.48.23 Розничная торговля спортивными товарами, рыболовными принадлежностями, туристским снаряжением, лодками и велосипедами
52.48.24 Розничная торговля играми и игрушками
52.48.3 Специализированная розничная торговля непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки
52.48.31 Розничная торговля товарами бытовой химии, синтетическими моющими средствами, обоями и напольными покрытиями
52.48.32 Розничная торговля цветами и другими растениями, семенами и удобрениями
52.48.33 Розничная торговля домашними животными и кормом для домашних животных
52.48.34 Розничная торговля сувенирами, изделиями народных художественных промыслов, предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями
52.48.35 Розничная торговля бытовым жидким котельным топливом, газом в баллонах, углем, древесным топливом, топливным торфом
52.48.36 Розничная торговля филателистическими и нумизматическими товарами
52.48.37 Розничная торговля произведениями искусства в коммерческих художественных галереях
52.48.38 Розничная торговля пиротехническими средствами

**52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки

можно указать всего лишь два кода (где стоят ***) и все остальное автоматом войдет в вид деятельности которым вы можете заниматься
под ** можно продавать аксессуары

http://www.mogem.ru/forma.php?tema=okved
достаточно указать один ОКВЭД и в путь!
 
Последнее редактирование:
14/11/08
896
62
64
у меня оквэд 52.72. он общий, поэтому придраться к нему сложно. К тому присваивали мне его в госстатистике, а не сам выбирал. Так советую этот. Налогообложение ЕВНД. И КСТАТИ! )) Для вмененки сейчас федеральным законом кассу отменили, только бланк отчетности нужен, который можно разработать самому и печатать дома на принтере....


ссылку дайте на Федеральный закон плз.


а торговля - это ещё одна вменёнка (по моему), поэтому я не торгую
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ