Что нового

OnePlus 6T и неработающая DATA USB

  • Автор темы XrTV
  • Дата начала

XrTV

.
9/4/17
12
0
В общем, всем привет для начала.
Нигде не могу нарулить бордвью и схему платы.
В общем, есть у меня аппарат, у него изначально как я с рук взял, не работает подключение к ПК, комп рисует ошибку 43 во всех режимах, фастбута, edl, и в режиме 9008. А в логкате рисует libusb i/o error.
Я заказал новый шлейф, махнул, ситуация тоже самая.
На схемах в интернете для op6 не op6t, которая стоит 20 баксов видно что type-c работает с каким-то конвертером, который в свою очередь завязан с контроллером питания.
Помогите мне понять, поможет ли замена контроллера, или там под ним пятаки порвало, а может ещё что нибудь?
 
20/12/08
115
50
type-c работает с каким-то конвертером,
от коннектора шлейфа через нулевики идет на свитч (под экраном прямо над коннектором). от него к другой переключалке рядом, а потом уже проц-PMI. вряд ли кто-то поможет тестером померять где обрыв.
 

XrTV

.
9/4/17
12
0
от коннектора шлейфа через нулевики идет на свитч (под экраном прямо над коннектором). от него к другой переключалке рядом, а потом уже проц-PMI. вряд ли кто-то поможет тестером померять где обрыв.
Спасибо за ответ, как раз таки я прозвонил полностью разъём и шлейф до платы, обрывов нет, что в старом что в новом. Правильно ли я понимаю что это PMIC? Я смотрел по мануалам контроллер питания, и у него в даташите есть пятаки usb_dp, usb_dm, usb_id, usb_id_rval1, usb_id_rval2, usb_cs, usbphy_on.

А IC-level interfaces, это:
usb_id_rval1
usb_id_rval2

Правильно ли я сделал заключение, что мне нужно лезти именно к pmic?

Есть ещё один доп симптом, так как аппарат был с рук, там стояла TFT матрица, но потом я вклеил ориг снятый. Это я к чему, этот tft давал лютый нагрев и лютое энергопотребление, а при зарядке один раз нагрелся так, что смарт написал что появился троттлинг, перегрев, охлади а потом пользуйся.
 
20/12/08
115
50
Все, что я написал, касается самой платы. Снимите экран защитный над коннектором шлейфа 2 микросхемы.
 

Coler

.
16/9/13
2 616
1 227
52
Строение плат почти одинаковые что 3 что 5,5Т итд. Возьмём к примеру 3,3Т. В них защита стоит OVP max1454. Precision Sensor Signal Conditioner with Overvoltage Protection. потом в PMI8996
От сюда и пляши. Только в 6Т OVP названия я незнаю. По анологии с 6 картинки правда мелковатые которые есть прилеплю

OP6BD.png

OP6BV.png
 

M-Lee

.
19/9/13
137
37
Думаю лучше вооружится схемой от MI8, там та же платформа и похожая реализация. (Возможно даже одинаковые компоненты).
Для реализации выхода аудио по USB должен присутствовать модуль который переключает каналы "D+\D-" на каналы аудио. Схемы от аппаратов с 3.5 джеком должны бить реализованы иначе.
 

XrTV

.
9/4/17
12
0
Думаю лучше вооружится схемой от MI8, там та же платформа и похожая реализация. (Возможно даже одинаковые компоненты).
Для реализации выхода аудио по USB должен присутствовать модуль который переключает каналы "D+\D-" на каналы аудио. Схемы от аппаратов с 3.5 джеком должны бить реализованы иначе.
Прикол в том, что через свисток на джек всё пашет...
 

XrTV

.
9/4/17
12
0
Что за свисток, для чего ?
И что это за всё, что через него пашет ?
Свисток это TYPE-C > AUX Jack 3.5...

Ха, обнаружил что эта функция перестала работать.

Поизучав даташит от MI 8 нашёл вот его: FSUSB42UMX - это 2х канальный USB 2.0 переключатель.

А сигналы через этот свитч уходят на кодек, ресивер, gps, и на прочие кишки

И потом уходят сюда: SDM845-F-914BMPSP-AA
 

M-Lee

.
19/9/13
137
37
Поизучав даташит от MI 8 нашёл вот его: FSUSB42UMX - это 2х канальный USB 2.0 переключатель.
Ну вот, это уже ближе, если что то левое воткнули в разъем, то сначала выйдет из строя 2х канальный USB 2.0. Теперь по аналогии смотри какой чип установлен на твоем аппарате и для начала его под замену
 

XrTV

.
9/4/17
12
0
Ну вот, это уже ближе, если что то левое воткнули в разъем, то сначала выйдет из строя 2х канальный USB 2.0. Теперь по аналогии смотри какой чип установлен на твоем аппарате и для начала его под замену
icJFMCSTDIaG3GWD.large.jpg 3HLFMCwptscAFchZ.large.jpg

Вот такое выцарапал с тырнета...
 
20/12/08
115
50
шо там выцарапывать ? я ж тебе написал во втором сообщении куда тыкнуть тестером. что неделю вокруг него ходить ?!
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 941
Множество вещей невозможно сделать без инструментов, и даже при их наличии, без знаний и навыков их использования.
 
Верх Низ