Что нового

OnePlus 9 получит ColorOS и будет заряжаться за 29 минут

novosti

.
.
16/1/21
40
7
Китайская компания OnePlus безустально подогревает интерес интернет-общественности к грядущей презентации смартфонов серии OnePlus 9. С момента основания бренда ходили слухи о том, что OnePlus связана с Oppo, но представители компаний делали вид, что ничего общего между ними нет, однако выходившие в свет модели смартфонов доказывали обратное. Пользователи замечали, как устройства от Oppo и OnePlus буквально повторяли друг друга лишь с некоторыми отличиями. Совсем недавно стало известно, что специалисты Oppo и OnePlus объединяются уже официально. Подобный факт понравился далеко не всем пользователям, и вот почему.

ColorOS заменит OxygenOS?

foto_oneplus_9_coloros.jpg


Далеко не все восторженно приняли перспективу перехода от фирменного интерфейса OxygenOS в пользу ColorOS. Считалось, что подобная участь минует новые смартфоны серии OnePlus 9. Однако на днях в сети появились фотографии, на которых якобы представлен OnePlus 9, но самое интересное в том, что смартфон работает на оболочке Color OS 11.2. Однако представители компании поспешили успокоить тех, кто действительно обеспокоен вопросом смены оболочки.

Slice-1_0.jpg

Перевод смартфонов на интерфейс от Oppo планируется только на территории Китая, где HydrogenOS заменят на Color OS. Но как долго устройства для остального мира будут предлагать с OxygenOS? Не возникнет ли в кругах руководителей компании внезапно перевести все устройства на новую оболочку? На эти вопросы ответов пока что нет. Можно только строить предположения. Очевидно одно - OxygenOS будет постепенно утрачивать свою индивидуальность, становясь все больше похожей на ColorOS.

На зарядку всего 29 минут

Глава китайской компании изъявил желание пойти против тренда беззарядности, поэтому в комплекте с мобильными устройствами OnePlus будет находиться зарядной адаптер. Пользователей интересовал вопрос быстрой зарядки, а также возможность использования беспроводной технологии восполнения уровня заряда аккумулятора. В случае с OnePlus 9 Pro появилась определенная информация. Представители официально подтвердили, что версия "про" будет заряжаться всего 29 минут. Устройство получит аккумулятор на 4500 мАч, а для полной проводной зарядки предусмотрено устройство мощностью 50 Вт. Такая же мощность предположена и для беспроводной зарядки, но время восполнения уровня заряда в случае использования такой технологии увеличено до 43 минут.

PnePlus_9_Pro_19.03.png

Еще одна хорошая новость - для устройства подготовили специальную зарядную док-станцию. Что именно в ней будет нового и чем она отличается от предыдущих станций - пока что непонятно. Скорее всего, обо всех нововведений расскажут непосредственно на презентации. Она состоится уже 23 марта, на ней продемонстрируют флагманские устройства серии OnePlus 9. Также появится OnePlus 9R 5G, правда, пока что только для индийского рынка. Что касается версии OnePlus 9, то скорость подзарядки, а также беспроводная технология зарядки - вопросы пока что открытые.
 
Верх Низ