Что нового

Онлайн касса

18/4/13
522
450
Доброго времени суток, ув. друзья. Поделитесь, пожалуйста знаниями и опытом по поводу введения онлайн кассы. Покопался в сети, информация противоречивая. Понятно одно, для оказания услуг данного девайса не требуется. А как быть тем, у кого помимо ремонта есть аксессуары, телефоны и сопутствующая периферия в продаже? Думаю, интересно будет почитать не только мне.
С самой кассой все, вроде, предельно ясно. Покупаешь, ставишь на обслуживание и т.д. А как быть с ассортиментом товара? Ходят слухи что не каждую позицию возможно будет вбить в кассу. Особенно касаемо товаров из китая. И как быть с добавленной стоимостью? Государством установлен предельный размер наценки в 30%. Но мы-то знаем что большая часть ассортимента стоит на витринах с наценкой вплоть до 500%. Как это будет сочетаться с введением такой формы учета и контроля?
ЗЫ: система налогообложения ЕНВД.
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Понятно одно, для оказания услуг данного девайса не требуется.
это кто вам такое сказал?)))
Государством установлен предельный размер наценки в 30%
вы прям какой-то новый мир для меня открываете)) откуда эта информация?)
 
18/4/13
522
450
это кто вам такое сказал?)))

вы прям какой-то новый мир для меня открываете)) откуда эта информация?)

Это не я открываю, а "противоречивая информация" из сети. Я лишь пытаюсь разобраться.
Дело в том, что завязал с ремонтом года четыре назад. Сейчас появились кое-какие задумки. Вот и хочу понять, с чем придется столкнуться.
 
29/10/05
436
38
Тоже интересуют вопросы по онлайн кассе.Может кто уже пользуется?Отзовитесь.Интересует как именно с ними работать,а именно как выбивать чек,ведь сначала нужно ввести в неё все данные.Получается сначала нужно от имени администратора ввести допустим замену сенсора по энной стоимости на энную модель,а потом войти как кассир и выбить чек.С продуктами более менее понятно,пришел товар,занес в кассу.А вот как быть с услугами по ремонту?
 
29/10/05
436
38
Подниму тему.Открываю сервис,ни как не могу определиться с кассой и как её подключать.В голове уже одна каша.Кто пользуется,прошу помощи в выборе
 
14/11/08
896
62
64
дак потом или медведев всё отменит или всё получится само собой... 20 тыщь копи пока что
 
29/10/05
436
38
Я уже пропустил срок подачи заявления на вмененку,теперь только с нового года,так что с кассой все таки придется заморачиваться.Деньги есть,копить не нужно.Не понятно какую кассу взять и тарифы у офд разные вроде
 

nsf

.
4/5/10
138
30
Вот кстати да, по кассам вопрос такой. По идее все кто занимаются ремонтом должны выдавать БСО (в РФ по крайней мере). Как эти бсо выглядят на кассах и у каких производителей вообще такая возможность есть. Узнавал у нескольких, офисы которых есть в области только эвотор сказал что бсо у них есть, но не под все виды деятельности и конкретно под бытовые услуги у них готовых форм нет, т.е. либо ждать когда добавят, либо покупать несколько приложений сразу чтобы добавлять нужные поля в печатаемый чек. Консультант атола вообще не знает про бланки ничего.

У кого уже стоят кассы, как вы с ними работаете? или все реально купили кассы, бросили просто для вида их на приемке и работаете как раньше?)
 

AdmiX

.
16/2/17
83
49
А каким образом вообще бланки связаны с кассой? Вам надо выбрать что-то одно, либо БСО, либо кассу. Отличие в том, что бланки надо писать от руки и отвозить их для отчетности в налоговую, а на кассе 3 кнопки нажал и готово.
 
30/3/07
186
0
36
По ходу с 1 июля нам прикрутят онлайн кассу, т.к. бланки бсо никто не возит. А за отсутствие БСО я плачу штраф 3000р. раз в 5 лет :)
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
По ходу с 1 июля нам прикрутят онлайн кассу, т.к. бланки бсо никто не возит. А за отсутствие БСО я плачу штраф 3000р. раз в 5 лет :)
прикрутят по-любому. и не потому что бланки БСО никто не возит (у меня остались ещё 11-летней давности), а просто ввели такой закон.
 
29/10/05
436
38
Купил я все таки кассу.Взял Эватор 5.Сразу взял лквз на три года,девушка менеджер уговорила,сказала что с налоговой проблемы могут быть при регистрации лквз которое на 15 месяцев.Не знаю насколько это правда,не стал спорить,экономия хорошая на этом получается.Тариф у оператора офд 3000 в год,тоже вроде как не критично.Настроили и зарегистрировали ее за 700 р при покупке удаленно.Через три дня получил сдек настроенную и зарегистрированную в налоговой кассу.Зря переживал и забивал себе голову,все оказалось просто.Помоему даже удобнее чем со старыми кассами.Нет необходимости стоять в налоговой в очереди,чтоб поставить ее на учет.Не нужна книга кассира,в принципе не нужна и книга доходов расходов,ее в любой момент можно заполнить.И самое главное не надо z-отчеты хранить на всякий случай
 
Последнее редактирование:

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Купил я все таки кассу.Взял Эватор 5.Сразу взял лквз на три года,девушка менеджер уговорила,сказала что с налоговой проблемы могут быть при регистрации лквз которое на 15 месяцев.Не знаю насколько это правда,не стал спорить,экономия хорошая на этом получается.Тариф у оператора офд 3000 в год,тоже вроде как не критично.Настроили и зарегистрировали ее за 700 р при покупке удаленно.Через три дня получил сдек настроенную и зарегистрированную в налоговой кассу.Зря переживал и забивал себе голову,все оказалось просто.Помоему даже удобнее чем со старыми кассами.Нет необходимости стоять в налоговой в очереди,чтоб поставить ее на учет.Не нужна книга кассира,в принципе не нужна и книга доходов расходов,ее в любой момент можно заполнить.И самое главное не надо z-отчеты хранить на всякий случай
а вбивал в неё реестр всех видов ремонта? или не нужно? оплату по безналу прикрутил?
 
29/10/05
436
38
Не нужно ничего вбивать,пробиваешь просто продажу с любой суммой.Безнал пока не делал.Не хватает денег на все.С каждой оплаты с карты нужно платить процент банку,не знаю нужно ли это
 
30/3/07
186
0
36
У меня например: такого вида деятельности как продажа нету, только услуги. Думаю что надо будет вбивать вид работ и будет свободная цена...
 
29/10/05
436
38
Можно конечно потратить время и вбить основное,не вижу смысла на данный момент в этом.Можно просто вбить"Услуга по ремонту сотового телефона" и бить чек по ней
 
30/3/07
186
0
36
Мужики! Как насчёт закрыть ИП и стать самозанятым, и кассу не надо...
 

nsf

.
4/5/10
138
30
А какие условия?

Исходя из действующих пока нормативов законодательства, самозанятые граждане полностью освобождены от уплаты каких бы то ни было налогов и сборов, в том числе НДФЛ, страховых взносов в ФСС и пенсионных отчислений. Налоговые каникулы для самозанятых граждан продлятся по заявлению представителей российских властей до 2020 года, но конкретные показатели будут зависеть от скорости разработки и имплементации отдельного закона, который бы более четко регулировал деятельность и налогообложение представителей этой категории людей.

Тут вопрос пока в том попадает ли ремонтная деятельность под самозанятость и что в итоге с налогами придумают
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
А какие условия?

Исходя из действующих пока нормативов законодательства, самозанятые граждане полностью освобождены от уплаты каких бы то ни было налогов и сборов, в том числе НДФЛ, страховых взносов в ФСС и пенсионных отчислений. Налоговые каникулы для самозанятых граждан продлятся по заявлению представителей российских властей до 2020 года, но конкретные показатели будут зависеть от скорости разработки и имплементации отдельного закона, который бы более четко регулировал деятельность и налогообложение представителей этой категории людей.

Тут вопрос пока в том попадает ли ремонтная деятельность под самозанятость и что в итоге с налогами придумают
а как же 4% нпд?
Самозанятый уплачивает 4% в отношении доходов, полученных от реализации товаров или услуг физлицам, и 6% – в отношении доходов, полученных от реализации товаров или услуг ИП (для использования при ведении предпринимательской деятельности) и юрлицам.
а по поводу "каникул" оговорочка:
Минфин предложил продлить до 31 декабря 2019 года налоговые каникулы для репетиторов, домработниц и нянь. Предыдущие меры по выводу самозанятых «из тени» не дали результата, заявляли власти и эксперты.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/23/01/2018/5a6627259a7947694fc0c363
 
29/10/05
436
38
А про то,что должны продавать продукцию или услуги только своего производства?У меня касса на продажах за пару недель отбилась,а если я самозанятый то торговать уже нельзя.Отдать 25000 не такая и большая сумма,отобьется на торговле.В самозанятости привлекательно отсутствие фиксированных платежей,но опять же,где гарантия что через год два не обложат оброком,когда все из тени выйдут как хочет наше правительство.А вот когда все самозанятые засветятся в налоговой сделают такие же платежи,и уже никуда не денешься,сам в налоговую сообщил что работаешь на себя
 

nsf

.
4/5/10
138
30
Про проценты вопрос еще спорный. Где то про них пишут, где то нет. Я так понял что это от регионов зависит. Не все сервисы занимаются продажами. У меня лично ничего кроме ремонта нет и переход на самозанятоность крайне интересна.
 
29/10/05
436
38
Да не будет все так замечательно как описывают.Это попытка вывести людей из тени,чтобы потом брать с них по полной.Придумали для начала 4%,сейчас начнут думать как контролировать доход с которого эти 4% нужно платить,в оконцовке придут к тем же кассам или ещё чему нибудь.А отменяя взносы государство фактически снимает с себя всякую ответственность за человека.

https://ria.ru/society/20181120/1533131777.html мы только предположили,а уже начинается...
 
Последнее редактирование:
Верх Низ